Посоветуйте, может кто сталкивался с кольцом акушерским?

Ether

New member
В женской консультации хотят поставить акушерское кольцо для профилактики преждевременных родов, но я неуверенна нужны ли такие меры для профилактики. У меня есть подозрение что с этой штукой может стать жить не так удобно как без нее; и мне не рассказывали о возможных осложнениях после установки. Еще мазок показывал молочницу, а читала что вроде как буйная флора являеться противопоказанием. Может стоит отказаться от кольца, наверняка есть женщины которые доходили до срока с низкой, мягковатой шейкой?
 

Orion

Созвездие
при мне в больнице ставили кольцо девушке.. никаких неудобств она не испытывала, ну кроме того что ей больно его ставили.. а молочницу лечить надо..
 

Жучиха

New member
Ether написал(а):
В женской консультации хотят поставить акушерское кольцо для профилактики преждевременных родов, но я неуверенна нужны ли такие меры для профилактики. У меня есть подозрение что с этой штукой может стать жить не так удобно как без нее; и мне не рассказывали о возможных осложнениях после установки. Еще мазок показывал молочницу, а читала что вроде как буйная флора являеться противопоказанием. Может стоит отказаться от кольца, наверняка есть женщины которые доходили до срока с низкой, мягковатой шейкой?
Отношение к аккушерскому пессарию очень разное у разных гинекологов. Многие считают, что он вообще способствует преждевременным родам. Но ставить его надо при ХОРОШИХ мазках, иначе молочница Вас замучает.
 

Ольга

New member
У меня очень низкое расположение плода, как говорили врачи "плод сидит на шейке", ну и ничего, двоих детей относила до 38-40 недель и родила , но очень была осторожна, все время в бандаже, ноги на стене 3 раза в день, и никаких "забегов на длинные и далекие дистанции". Шейка была мягкая, но то что врачи считали недостатком при вынашивании, пошло на пользу при родах. НО!!! Это лишь частный случай! У моей подруги первый ребенок родился преждевременно, в 7 месяцев, и при вынашивании второго ей ушивали шейку, как профилактику преждевременных родов, потом в 38 недель расшили. А другой подруге ставили вот это самое кольцо, она сама маленькая, плод великоватый. и проблемы с шейкой, ну и тож все благополучно прошло.
И про молочницу - вот уж не знаю, как ее лечить, при первой беременности она у меня и не проходила, сколько я ее и не лечила, чего только не пробовала, начиная от лекарственных препаратов, и заканчивая какими -то ( уже не помню) добавками. Как родила - все ушло , как и не было ничего, вымылось с выделениями что ли. Но все таки лечить надо, хоть бывает и безуспешно, а то мало ли какая инфекция до плода доберется, да и неприятно все это, хоть ослабить молочницу, и то толк.
 

Skazka

New member
Первый ребёнок у меня родился в 34 недели, со вторым рисковать не стали, где-то на 22-24 неделе установили ак.пессарий. Никаких отриц. ощущений у меня не было. Единственное, по совету своего гинеколога (не из ЖК), я пользовалась попеременно свечами тержинаном и полижинаксом, но тоже по опред. схеме. На 38 неделе всё удалили, а через неделю родился сынок. Вот так благополучно с помощью ак. песс. я выносила ребёнка. А если у вас есть сомнения ставить -не ставить, проконсультируйтесь ещё у одного врача, а может и не одного.
 
Сверху