Посоветуйте соковыжималку!!

Ассоль

Member
Yascherka написал(а):
Magda, обычная Журавинка или как там.
У нас уже лет 10 работает исключительно с яблоками, когда большой урожай. До 80 литров закатывали за несколько дней работы :biggrin:
 

somebody

New member
Соковыжималка

девочки, посоветуйте, какую соковыжималку купить. Хочу электрическую, чтобы уход был лёгкий за ней, и не только для цитрусовых, а для всего.
 

Ю. Пасхали

солнечная
somebody, это вам не в чёрном списке тему заводить надо. Воспользуйтесь поиском, скорее всего эта тема уже обсуждалась
 

somebody

New member
Ю. Пасхали, ой, да , точно, а я увидела бытовая техника и написала быстренько. По поиску посмотрела - немного информации....
 

somebody

New member
Девочки, посоветуйте модель соковыжималки для всего. У меня опыт "общения" только с Журавинкой. Хочу небольшую и чтобы удобно мыть. Поделитесь опытом :)
 

Magda

Well-known member
somebody, для больших объемов практически ни одна импортная соковыжилака не годится. Они расчитаны на несколько стаканов сока. У них всех мезга отбрасывается в закрытый контейнер, который надо часто доставать и мыть. В Журавинке все отбрасывается наружу, можно поставить большой тазик. Импортные с внешним контейнером дорогие, их мало у нас в продаже.
 

Никта

New member
Magda, если рапологаете деньгами могу посоветовать соковыжималку gastroback(немецкая)...стот очень не дешево...но мы и не жалеем, что приобрели, так как она у нас служит не только соковыжималкой, так же для приготовления драников. пюрешек различных и т.д...она профессиональная...визуально можно глянуть в магазине Юбилейном в буфете такой сок выжимают...супер вещь!!! и места занимает не много относительно!!!
 

somebody

New member
Никта, а где посмотреть какие у неё возможности ? а скока она стоит? и где её купить?
 

Klubnika

New member
Журавинка, которая справляется с нашими яблоками, это имеется ввиду такая?

sokovizhimalka_juravinka.jpg
 

Magda

Well-known member
Kasya, Техника в быту, Алекор на Романовской слободе, ТД на Немиге ... от 100000 до 103000 бел рублей.
 

Klubnika

New member
Magda, Спасибо большое за подсказку. :) А то смотрела в инет-магазинах, да что-то только импортные вижу там.

Из буржуйских глаз положила на эту, http://maxmarket.shop.by/14846.html
но цена как-то останавливает. Вобщем, в раздумьях я тоже.
 

Magda

Well-known member
Нет уж, цена явно не для меня. Это ж можно купить Журавинку для большого количества сока, простую импортуную для нескольких стаканов. И еще столько же останется.
 

Klubnika

New member
Magda, Вот и я тоже об этом думаю. Хотя про буржуйскую пишут, что чуть ль не яблоки целиком давит, очень мощная, относительно нешумная и т.п. С ведром яблок справляется на раз, но это из отзывов с другого форума было. Но цена прямо скажем немаленькая.

К сожалению, я сама теоретик что по Журавинке, что по этой соковыжималке. Жаба душит переплачивать, но и мучится с соковыжималкой тоже не хочется. Но про Журавинку у всех вроде только положительные отзывы у людей. А как она моется, не знаете? Какие у неё минусы вообще?
 

Климовна

наблюдаю...
Девчата, а у меня другая проблема: хочу мини-соковыжималку, для ежедневного стаканчика сока! :biggrin: Что вы можете посоветовать? :clapping:
 

Klubnika

New member
Климовна, Я не знаю как на практике, но народ на другом форуме некогда похваливал Braun MP-80 Multipress.
 

Magda

Well-known member
Kasya, я начала пользоваться Журавинкой только месяц назад. Уже обработали мешок яблок. Я честно скажу такого не ожидала от нашей техники. Все продумано, прекрасно мезга выбрасывается наружу поворотом ручки, не выключая соковыжималку. Яблоки режу на 4 части, треугольником вырезая середину, но девчонки говорили, что и не вырезают. Мыть очень просто, проще чем соковыжималку Кенвуд, она у меня уже несколько лет. В Журавинке ничего не ржавеет, и хватает мощности для яблок и моркови. При этом пены получается меньше чем в Кенвуде.
Из минусов - шумно, но терпимо. И если пропустить момент выброса мезги, то она вибрировать начинает, тогда точно знаешь, что нужно ручку повернуть.
 

Klubnika

New member
Magda, Спасибо вам за как всегда подробный и исчерпывающий ответ. Буду искать нашу Журавинку на яблоки.
 

Русская

New member
Соковыжималка

Климовна, вот и я о такой мечтаю, маленькой на стаканчик сока по утрам.
Буду Мулинекс маленькую покупать (модель точно не знаю в Технике в быту видела (55 у.е-цена рынка, а не магазина)
В эти выходные все Ждановичи обегала РАЗОБРАЛИ везде.Жду.
 

Ula

New member
Люди подскажите! Мне 2 мешка яблок привезли и надо их на сок переработать. Сестра дала Журавинку, а она чего то давит сок вместе с пюре. Получается жидкое пюре. Что рабить? Почему так давится? Может соковыжималка неисправна? Яблоки погибнут. Мне сестра советует через марлю еще процеживать, но я не могу - мешает малая, лезет под руки и воет. У меня то импортная соковыжималка, на ней фиг отожмешь 2 мешка! А можно ли где нить напрокат взять?
 
Сверху