Посоветуйте соковыжималку!!

Vika

New member
Девченки,посоветуйте соковыжималку, вот полазила по нету , насмотрелась всяких, не могу определиться..у кого какие были и долго ли прослужили? и какие проще а уходе?
 

Yascherka

Gledam nad vama
Vika, смотря для чего тебе она нужна. Если на стакан/два или же на переработку кучу овощей/фруктов с последующей закаткой. У меня дома Philips модель не помню. Она на два стакана. Я довольна, т.к. она стоит на кухне и я постоянно ей пользуюсь. Тем более в помывке очень легка. Нет такого кол-ва деталюшек, когда у меня была (сто лет тому назад) Журавинка или как там правильно
 

Belle

вся такая хозяйственная
Нашла в интернете, могу про своё подробно теперь и с картинкой.
moulinex_174y_17436_17541.jpg

Характеристики:
Мощность: 170 Вт
Вместимость чаши: 0.4 л
Для всех видов фруктов и овощей

Скорость вращения 13200 оборотов в минуту
Розлив в стакан
Автоматический выброс мякоти во встроенный резервуар
Система защиты: Соковыжималка не будет работать если блок центрифуги не закрыт
Сетку-фильтр центрифуги можно мыть в посудомоечной машине
Стоимость 51 у.е

Я довольна. Мыть мало. 3 или 4 детали. Легко очень. и каждому по стакану. Закаток не делаю. Так что меня устраивает.
 

Vika

New member
Девченки, спасибо
я собираюсь только для приготовления сока ее использовать, закатками не занимаюсь, так что главное- чтоб мороки с ней меньше было, а то у меня комбайн, его пока помоешь, так десять раз пожалеешь что воспользовалась :)
наверно на мулинексе остановлюсь,отзывы хорошие))
 

Belle

вся такая хозяйственная
Моется 4 детали: верхняя большая легко, то чем проталкиваются фрукты/овощи, там где собираются отжатые фрукты/овощи, и только 1 трудновато моется - сеточка, через которую выжималось. Но я думаю так у всех.
 

Yascherka

Gledam nad vama
А я муленекс не люблю. Я не говорю конкретно про соковыжималку. Просто сколько у моих знакомых мулинекс - все не очень довольны.
 

Guns N Roses

Well-known member
У меня дома комбайн Мулинекс с соковыжималкой. Пока выжимала там только апельсины. Посоветуйте, что вы с ней еще делаете???? А, да, там еще у меня и твердые овощи тоже отжимать можно.
 

Guns N Roses

Well-known member
Yascherka,

у моих родителей филипс, с германии им привезла. А мамик нам с мужем на свадьбу клевый мулинекс подарила. Ничем не уступает Филипсу. Всем довольна.
 

Vika

New member
у меня тоже комбайн браун с соковыжималкой, но она очень неудобная и отжимает плохо,только цитрусовые хорошо,

а вот купила мулинекс- пока очень довольна, отжим отличный и действительно просто мыть,а свежие соки -просто класс!)
 

Vika

New member
я купила 4-х скоростную,все хорошо, вот только ИМХО некоторые детали могли быть понадежнее, но пока все радует!))
 

Vahmurka

New member
Сударыни, мне нужна соковыжималка, которая выжмет сок из сырой свеклы, сырой моркови, из петрушки.
Проверьте пожалуйста, ваши соковыжималки могут справится с этой задачей?
Напишите какая должна быть
-мощность
-количество оборотов
-процент сока (100 грамм петрушки - сколько сока?)
...у соковыжималки которая справляется?
 

Belle

вся такая хозяйственная
Vahmurka написал(а):
Сударыни, мне нужна соковыжималка, которая выжмет сок из сырой свеклы, сырой моркови, из петрушки

из всего кроме петрушки выжимала. И картофель даже как то :declare:
 

ale-na-na

New member
и если можно, подскажите нужно соковыжималка и для фруктов, и для цитрусовых, и, желательно пресс для ягод. А детали из какого материала: все металл или пластик с металическими вставками. Очень нужно
 

Magda

Well-known member
Соковыжималка

На даче зреют яблоки. Вроде в этом году будет много, все не съедим.
Хотим закатать сок. Но наша соковыжималка не расчитана на большие объемы. У нее небольшой контейнер для мякоти, около 1 литра. Надо часто доставать чистить.
Посоветйте, пожалуйста, соковыжималку для большого количества яблок.
Или может кто-нибудь по-другому яблоки запасает?
 

mart2010

New member
Magda, каждый год делаю сок на соковыжималке Могилевского пр-ва. просто супер, середины не достаю, только мою их и режу пополам. Правда она довольно больших размеров, но когда притаскивают мешок яблок, то размеры соковыжималки не имею значения для меня.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Magda, обычная Журавинка или как там. Не один мешок в свое время на ней сделали.
 
Сверху