Посуда для приготовления

Аля

New member
Мы только начинаем кушать серьезную пищу и мне сказали что варить ее надо в отдельной посуде. вот хотелось бы узнать в какой кто варит.
 

Rima

фыр-фыр
А я отдельно ничего не покупала, какая разница? Может вот только для удобства лучше в маленькой,но это пока прикорм только ложку чайную составляет. У меня из набора "бергоф" кастрюлька на 1.5 литра, вот еюи пользовалась. А посуду можно выбирать любую,кроме аллюминевой. Еще желательно крышка непрозрачная, а то витамины на свету распадаются.
 

галка

Люблю своих мужчин
Да. лучше нержавейку с непрозрачной крышкой.А мне муж еще цептер сковороду купил .дите любит кушать из нее.А так готовила в бергофе 1.5л :lol:
 

Катя_Катина

Well-known member
Я купила чудесную чугунную кстрюльку эмалированную. Емкостью по-моему или 1,5 или 2 литра. Каша в ней парится изумительно. И овощи с мясом готовятся - тоже. Я кастрюлю эту прикупила еще 7 лет назад, когда старшая была крохой. И за эти 7 лет она не пользовалась только тогда, когда мы уезжали в отпуск... И каждый день я очень радуюсь этой кастрюльке... РЕКОМЕНДУЮ.
 

галка

Люблю своих мужчин
А что это за кастрюлька и чугунная и эмалированная :wink:
 

Катя_Катина

Well-known member
Обычная советская кастрюлька. Внутри - чугун, снаружи - красно-белая эмаль. У меня еще такая же БОЛЬШАЯ есть для плова и тушеной картошки....
 

галка

Люблю своих мужчин
А.это типа как утятницы такие есть.и крышка такого же плана.тяжеловатая по весу.А в них хорошо и тушить и суп в них как в печке.класс :wink:
 

Veronika

New member
Сейчас появились и кастрюли и сковородки чугунные с антипригарным покрытием. Выглядят очень впечатляюще, в ЦУМе от 40 до 60 тыс. Надо только с рынком по цене сравнить!
 

lelik

Сладкая
У меня 2 кастрюли :одна для каш ,другая для супа и мяса.Не знаю как фирма брат из Франции привёз.
 

Cова

New member
Я вообще не парилась по этому поводу. Готовила все в общей посуде, по "детским" рецептам, затем долю ребенка отливала в эмалированный котейнер, а наше заправляла "по-взрослому.
 

Anechka

New member
Cова написал(а):
Я вообще не парилась по этому поводу. Готовила все в общей посуде, по "детским" рецептам, затем долю ребенка отливала в эмалированный котейнер, а наше заправляла "по-взрослому.

Аналогично! Еще париться из-за отдельной посуды, и так мороки много
 

Лана

New member
Девочки! А в чем вы своим малышам готовите суфлешки и пудинги на пару? В Я-маме писали что типа стеклянная посуда лучше, а где в Минске можно найти маленькие стеклянные формочки? Подскажите пожалуйста!
 

Marsianka

New member
Всё очень просто, покупается не супер дорогая посуда Цептер, хотя она очень офигенна классная, и стоит этих денег...есть ещё BAUER, тоже почти что и Цептер, только подешевле.
Но это так для состоятельных, на рынке покупается пароварка, за любую цену, в ней варятся овощи, мясо, короче что твоей душе угодно, как для себя, так и для малыша, разница в сварином в кастрюльке, и в пароварке, калосальная, пюре картофельное вообще разное, да ещё посоветую, малышу готовить на чистой воде, пока сама не попробывала разницу воды, значение не придавала, особенно то что называется водой,из крана, по хим составу и назвать не льзя, вода не так дорого стоит, потом дешевле выйдет.
Пароварку можно истользовать как хощш, если купите Браун, будите всё в ней готовить, каши, овощи, катлетки, мяско, тефтели, гуляшь, манты, хинкали.
Витами целы все до одного, масла не надо, а что ещё для малютки важней,отя я дабавляла в обязательном порядке оливковое мосло, в любое овощное и солила, иначе это мы не жремс.... :mrgreen:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы в маленькой по настоянию свекрови пытались. а потом меня задрало! Я два часа варю, она пол ложки сьест и мне тфу в мордель... Варю в общей только заправляю отдельно.
ЗЫ Marsianka, мы тоже без соли не жремс :mrgreen:
 

Marsianka

New member
я про пюрешки овощные читала рецепты на баночках, везде была соль, вот и стала давать,
одно что плохо в пароварке солить нельзя, не то что-то тогда получается
Vtat, Вишня-черешня, зайдите на тему питание после года, и скажите что вы ребенку соль даёте, вас там со всеми потрохами съедят... я чуть отстояла свои права.... :mrgreen:
 
Сверху