поздние зубки

SFE

New member
конкретно - недавно видела в своей 3 полик-ке на ул.могилевской в детском магазине. больше пока не видела нигде. стоили что-то ок 5300. 3 штучки в наборе. одна с прорезиненым наконечником типа прорезиватель, вторая - с маленькими мягкими шипами, третья- уже с негустой щетинкой взрослой.
 

v.tat

New member
SFE написал(а):
может чистить почаще надо? :) мы с самого первого зуба чистим. купили набор возрастных щеток канполовских, 3 шт, и чистим. самой нравится :) был одно время налетик какой-то. а теперь, т-т-т, беленькие :)
Да чищю каждый день, причём сама, как парадонтолог показывала- не помогло. Наследственность?..
 

Александра

businessmama
SFE написал(а):
тут еще и наследственность немаловажна - у нашего папочки зубы полезли только в 7 мес. хотя мама была ранней - в 3,5 мес :)
вылезут, никуда не денутся. говорят, чем позднее зубы, тем здоровее они будут
Наследственность - действительно решающий фактор! Вот у меня первый зуб прорезался в год и два, ну а теперь и у моего малого соответственно в 10 мес. А насчет здоровее будут, могу подтвердить своим примером: за 23 года ни одной дырки! :D Причем, не сказала бы, что я как-то по-особенному тщательно за зубами ухаживаю. Да и сладкое я люблю! :D
 

Александра

businessmama
А может кто подскажет, как ребенка приучить ротик открывать, чтобы зубки ему почистить? А то мой сжимает зубы и ни в какую!
 

lelik

Сладкая
У нас зубы вышли в 8 месяцев 2 сразу мы отказалить от бутылочки,потом опять 2 это в десять мы отказались от сосы.Когда пошли зубы по труднее у на с начался кошмар,и начал лезть стафилокок.Сейчас осталось 4 зуба.Жду и вся трясусь что нам в этот раз зубы приготовят. :|
 

v.tat

New member
У нас 3 зуб! :lol: (появился в 1 год 4 мес. и 13 дней). Наш папа купил торт по такому случаю.
 

mahsa

маМашка :)
Sweet mama, на это возражу :)
А вот неправильная последовательность прорезывания зубов - верный признак рахита.

Нельза ставить рахит только по одному, тем более такому признаку. Вот девочка моя с очень поздними зубками (это наследство от паы), и резцы шли как им вздумается ( снизу три было, сверху один). Но о рахите при виде девочки никто не упомянет даже. У сына же зубки ранние, шли как по книжкам, но рахитных признаков было достаточно, даже уже такой диагоз поставили :cry: Правда я не повелась на призывы прокормить ребенка кальцием и на форез на суставы с кальцием, так как видела проблему не в нехватки кальция, а в другом, традиционной медицине не ведомой почти :)
Но сейчас все классно.

vtat, поздравляю с зубиком, у нас в вашем возрасте тоже три было. Сейчас дочке почти два, идут глазные, нет еще последних коренных.
 

mahsa

маМашка :)
Александра, может не стоит самой чистить? Пусть ребеночек сам учится, ему это точно в радость будет :)
 

Shy

Тихий омут
я тож думала, что у нас поздно вылезут. но недавно вылез первый внизу спереди. Особенно дитё не напрягалось. Просто больше капризничало недельку, неважно спало днём. ночью хорошо. Ни температуры, ни сопель, ни кашля, ни поноса пока, тьфу-тьфу, не было. Будем надеяться, что и остальные будут лезть так же. Хотя говорять, что резцы идут болезненно почти у всех
 

JUL

New member
у нас позние зубки :) .
Уже 1.4Ю а у нас только 7 зубок. Четыре сверху и три снизу. :cry:
Уже 2 месяца никаких проявлений. Правда 2 дня была сейчас температура и понос неизвестно откуда, так я думаю: может енто они? :D Опаздывающие?
Жду. Посмотреть внимательно не дает, а так ничего не видно...
 

JUL

New member
vtat, вылезут, никуда не денуться :D . Я когда стала волноваться, к врачу пошла, а он говорит:"Вы видели людей у которых зубы не вырасли? Я нет." :wink: Обычно если позже идут, то менее болезненно. Я уже успокоилась. :D
 

Александра

businessmama
JUL, Нам тоже 1 и 4! И вот только на прошлой неделе прорезался 7-мой зубик - третий снизу :) И это после 2-хмесячного перерыва :!:
Я по поводу поздних зубов, как я уже писала выше, не беспокоюсь. Жаль только то, что малыш не может жевать кусочки :cry: Все кашки да пюрешки...
надеюсь, что к двум годам мы уже чего-нибудь пожуем :mrgreen: :D
 

JUL

New member
Александра,
вот и я жду не дождусь, когда дал кусок мяса - и свободен :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А то эти пюрешки и супчики уже поднадоели... :wink:
 

Александра

businessmama
Ура! у нас лезет 8-й зубик! Правда, почему-то жевательный верхний полез вместо полагающегося нижнего резца :D
 

v.tat

New member
Ну вот, бросила кормить, полезли! Уже 6 :D Подскажите девочки или дайте ссылочку, что за чем лезть должно, а то как-то странно они у нас лезут. :roll:
 

Александра

businessmama
vtat, Насколько помню, сначала 2 нижних резца центральных, потом 4 верхних, 2 оставшихся боковых нижних резца. Потом идут первые жевательные (не помню насчет очередности верха и низа). А потом клыки, ну и затем все остальные жевательные.
Может кто-нибудь из девочек-врачей нам точнее подскажет?
 
Сверху