Правила и Раздел "О детских товарах. Где купить, где дешевле и т.д"

annika-

New member
Пишу, так как столкнулась с тем, что прочитав 4 станицы темы посвященной определенной одежде, так и не нашла ответа так где же ее можно посмотреть в интернете. Так как модераторы дейсвуя согласно правилам, чистили ссылки на сайт. Получилось, что многие были вынуждены писать ЛС, кто-то писал загадками- "Если вы напишете это слово по английски и добавите еще пару слов, то получите этот адрес"
Согласитесь, это не удобно, тем более теперь, когда много интернет- магазинов, и много людей, которые пользуются их услугами. Более того, ведь я нашла правило по которому и адреса магазинов в городе не должны оглашаться. Получилось, что сам раздел ( Где купить, где дешевле? ) противоречит правилам.
1.Любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы (не являющиеся рекламой), заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.
2.Информацию о телефонах и адресах различных организаций без согласования с администрацией.
У модераторов, на мой взгляд здесь тяжелая работа ( :) ) Определить, где есть скрытая реклама, а где нет ее. Захочу почищу, а захочу оставлю адрес. А как сказать " Где? " не назвав места?
Предложение:
1.Более точно определить правила для этого раздела. Что являеться скрытой рекламой, а что нет? Ведь в темке писали не только хвалебные отзывы, было мнение, что одежда и тонковата, качество сомнительное. На то он и форум, чтобы узнать мнение других людей, поделиться информацией.
2.Разрешить давать ссылки на интернет - магазины и адреса, если это ответ на вопрос и темка не является открытой рекламой.(только для этого раздела).
 
Последнее редактирование:

Кофе

Active member
тем более некоторые темы, которые раньше существовали , на данный момет не имеют право на существование ?
напирмер, "интернет-магазины" ?
каким образом делиться впечатлениями, если они понравились и каким образом советовать их другими людям в открытую ?
или это возможно только в теме " черный список" ?
 

Yascherka

Gledam nad vama
annika-
зато я, например, прочитав тему с полуоборота поняла. Если возник вопрос, то вполне возможно его задать топикстартеру в личке. А то не тема, а не известно что..... а мне, а мне, а мне. Если у ж высказываемся, то по теме.....чтотнравится, что нет.....
 

annika-

New member
Yascherka,
Я хочу прояснить вопрос в целом об адресах магазинов города и интернет-магазинов.
Что касается темы про одежду. Топикстартер не писала в первом сообщении, где купить одежду. Она спрашивала мнение о ней у других форумчан. Свое мнение не навязывала.
...недавно увидела в магазинах города т.м. V-baby, мне понравилось, может еще кто-нибудь пользовался? какие отзывы? У меня девочка 1,5 годика Дашенька.
Вопросы об интернет-магазине возникли у других людей. Об этом и написано в правилах. Запрещены ссылки:
кроме являющихся ответами на вопросы (не являющиеся рекламой), заданные прочими участниками.
И вот эти ответы на вопрос об адресе интернет-магазина уже были почищены в темке. Т.е первое сообщение топикстартера было зачтено, как реклама. Почему??? Что это, интуиция модераторов?
Потом людей, желающих получить ссылку, много. Значит надо сидеть и рассылать личные сообщения желающим?
Форум сам по себе не дал бы сделать рекламу. Там кто-то написал, что одежда тонковата, кто-то бы вспомнил про отлетевшие кнопки и т.д.
 

annika-

New member
Yascherka,
И еще... может потому и получилась такая непонятная тема.
не тема, а не известно что..... а мне, а мне, а мне. Если у ж высказываемся, то по теме.....чтотнравится, что нет.....
Так может, если бы осталась ссылка на адрес магазина, люди бы не просили несколько страниц подряд присылать им ЛС, а сразу же кинулись бы :) обсуждать качество одежды. Мне, например, модели не очень понравились, простоваты. И меня интересует не именно эта одежда, а возможность получить ответ на вопросы о различных товарах. Из них главный - "где купить?" Видимо скоро стану хорошо отгадывать загадки и шифровки?
 
Последнее редактирование:

annika-

New member
Yascherka,
А погуглить нельзя?
Можно! Но я хочу пользоваться этим форумом( скрытая реклама), а не другими интернет-ресурсами. :declare: :biggrin:
А если серьезно... Пока еще не всё можно найти поиском, иногда долго ищешь, тоже неудобно...
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Так может, если бы осталась ссылка на адрес магазина, люди бы не просили несколько страниц подряд присылать им ЛС, а сразу же кинулись бы :) обсуждать качество одежды.
есть такая тема на форуме "Заказы по каталогам" так там телефон одной фирму чуть ли не через страницу мелькает и люди все равно постоянно спрашиваю и просят прислать телефон в ЛС. На вопрос почему не ищут сами в теме, ответ обычно, что столько страниц они осилить не могут, чтобы найти телефон. Администрация не пропускает прямые ссылки, делайте скрытые или пишите по русски название магазинов.
 

kYsya

Светлая ведьма
Nimfa написал(а):
Администрация не пропускает прямые ссылки, делайте скрытые или пишите по русски название магазинов.
Да, а еще Правила на досуге почитайте.
annika- написал(а):
Предложение:
1.Более точно определить правила для этого раздела. Что являеться скрытой рекламой, а что нет? Ведь в темке писали не только хвалебные отзывы, было мнение, что одежда и тонковата, качество сомнительное. На то он и форум, чтобы узнать мнение других людей, поделиться информацией.

2.Разрешить давать ссылки и адреса, если это ответ на вопрос.(только для этого раздела).
1.Хорошо.
2.Не всегда возможно. Форум вообще некоммерческий, почему от его деятельности должны иметь прибыль субъекты предпринимательской деятельности? (это вкратце).
 
Последнее редактирование:

annika-

New member
kYsya,
2.Не всегда возможно. Форум вообще некоммерческий, почему от его деятельности должны иметь прибыль субъекты предпринимательской деятельности? (это вкратце).
Да, я уже сама собиралась поправку сделать.
2. Разрешить давать ссылки и адреса, если это ответ на вопрос и темка не является открытой рекламой.(только для этого раздела).
Открытую рекламу определить легко. Получились те же правила, только без выискивания врагов народа. Ведь любой положительный отзыв товарам, тоже является своего рода рекламой. Вот и читай 10 страниц обсуждения одежды, чтобы на десятой найти адрес и решить: Ну, ясненько автор темки ее потому и начинал, чтобы потом читатели сами выложили имеющуюся информацию о магазинах и ценах. Да скрытая реклама и не пройдет на форуме. Это же не единичное сообщение. Затем напишут и другие про свой более печальный опыт.
А вот уже ссылки на другие форумы, я считаю, действительно невыгодны для семейства.
 

kYsya

Светлая ведьма
annika- написал(а):
А вот уже ссылки на другие форумы, я считаю, действительно невыгодны для семейства.
Вот Ваш ответ.
annika- написал(а):
2. Разрешить давать ссылки и адреса, если это ответ на вопрос и темка не является открытой рекламой.(только для этого раздела).
Закрытой и открытой рекламы не бывает. Почитайте Правила--ссылки запрещены, а все их делают. Представляете, что будет, если просто написать, что можно ссылки использовать? Оно не то что по всему форумум расползется, я просто представить не могу, чем это закончится :)
 

annika-

New member
kYsya,
Я имела ввиду ссылки на интернет- магазины. Исправила.
Закрытой и открытой рекламы не бывает.
Я тоже так думала. Но вот цитата Yascherka :
Есть пункт правил, касающейся СКРЫТОЙ рекламы
В правилах я не нашла слова "скрытая".
Почитайте Правила--ссылки запрещены, а все их делают. Представляете, что будет, если просто написать, что можно ссылки использовать?
Ссылки запрещены, только если тема - реклама. Получается в других случаях ссылки давать можно. Адреса вообще давать нельзя. Я и пишу, что для раздела "О детских товарах. Где купить, где дешевле и т.д"
хотелось бы добавить пункт правил, уточнить, что будет считаться рекламой, а что нет.
 
Последнее редактирование:

kYsya

Светлая ведьма
Правильно--не открытая, не закрытая, а СКРЫТАЯ. На форуме, правда, процветает открытая, но не о том речь. Ваше пожелание будет учтено в новом варианте Правил, я уже писала.
Из Правил кусок:запрещены любые ссылки на прочие интернет-ресурсы, кроме: согласованных с администрацией (модератором) либо являющихся ответами на вопросы (не являющиеся рекламой), заданные прочими участниками. Размещайте саму информацию, а не ссылку на нее.
annika- написал(а):
надо добавить пункт правил, уточнить, что будет считаться рекламой, а что нет.
Это тоже будет сделано. Спасибо за предложения.
А работа у модераторов действительно тяжелая.
 
Последнее редактирование:
Сверху