препараты для прекращения лактации

v.tat

New member
NATALI, Я старшую бросила кормить в год и девять, а молоко (или молозиво?) было ещё где-то год. Насчёт перевязываний- я тоже такое слышала. :?
 

SFE

New member
valyushik, у нас это было 2 недели прежде чем мы папу привлекли. так что у вас только начало. но предупреждаю - все индивидуально! вы может жидкости поменьше употребляйте. вам ведь лучше знать от чего у вас молоко "прет". вот и исключите этот продукт. у меня одна приятельница говорила, что процесс отлучения от груди у них занял 3 мес :) у нас 3 недели. так что.... у вас только начало пути :)
по поводу перевязывания - много нехороших отзывов. действительно очень опасно в том, что если малейше что-то не так, обеспечено много проблем. таблетки - даже врачи не все рекомендуют.
а вообще - почитайте спока. у него написано про отлучение от груди. вроде немного, но довольно толково.
главное делать это все постепенно. в течение дня отвлекайте чем-нибудь и постепенно на день он и сам забудет. ну а ночь - вот это самое трудное. у некоторых доходит до того, что папа с ребятенком спит, чтобы он вообще маму не слышал.
 

Кетрис

New member
Таблетки для прекращения лактации

Может кто подскажет какие есть таблетки для прекращения лактации? Или как правильно перевязать грудь?
 

Iolana

New member
таблетки спросите у гениколога
а грудь нужно крепко перевязать пеленкой, меньше жидкости
а вообще у каждого по-разному она прекращается, то бишь грудь перегорает
4-5 дней будет болеть жутко
 

jullliya

графический дизайнер
Кетрис, лучше грамотно перевязать грудь, в смысле, чтоб это делал специалист( иначе можно заработать неплохой мастит), чем прекращать лактацию с помощью таблеток, уж слишком много негативных последствий после них бывает. А вообще, почитайте здесь http://www.rojana.ru/library/gvsk/otluch_grudi.html.
 

kYsya

Светлая ведьма
А мне "понравились" результаты, если это слово применимо к ситуации...Почитайте тут. Я принимала Достинекс и мне помогло.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
фу, куча гормонов, мощнейший удар по эндокринной системе
я буду ждать инволюцию :biggrin:
kYsya, че то я уверена, что у человека не настолько серьезная причина как у вас...
 

kYsya

Светлая ведьма
Вишня-черешня, да. И мне так кажется почему-то. :black eye:
 

Кетрис

New member
Спасибо за ответы. Обошлось без таблеток и перевязываний. Видно пошел процесс инволюции.
 

Кетрис

New member
"... Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди..."
 
Сверху