Преждевременное развитие плаценты

Улитка

New member
Я была на УЗИ, крошечка моя чувствует себя замечательно! Но... врач сказал, что моим 33 неделям беременности, плацента развита на 35-36 недель! Сообщил, что перенашивать мне нельзя и лучше всего сходить на УЗИ еще раз в 38-39 недель. Но очень уже не хочеться еще раз кроху этому подвергать... И вообще, дувушки, может вы мне что-нибудь посоветуете! Я уже как-то разволновалась!!!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
На узи в 37 недель поставили 2ю степень развития плаценты, до врача еще не дошла, кто знает это нормально? Если не ошибаюсь то есть еще 3я степень, значит стареть ей уже некогда будет :) :?:
 

oi

New member
как раз вчера от сестры услышала странную фразу, про срок годности плаценты... хм... нецжели и такое бывает???
 

Belochka

Personal Depeche
oi, бывает.. жене моего брата ставили старую плаценту тоже гдето в недель в 36-37, хотели стимулировать, но у нее воды потом сами отошли...
 

oi

New member
Belochka, если что-то будет не так, наблюдающий врач про это обязан сказать????
 

Belochka

Personal Depeche
oi, в смысле если они увидят у Вас старую плаценту? Ну конечно!
Только не так-то легко определить, нормальная она или старая. У нас тут уже были разговоры на эту тему, попробую ссылку найти.
 

Sweet mama

New member
УЗИ показало преждевременное старение плаценты. Срок бер-ти (2-ой) 23 недели, толщина плаценты 28 мм, степень зрелости 1-2.

Выписали Актовегин, Курантил, Эссенциале Форте. Эти препараты останавливают старение или замедляют его? И всегда ли они эффективны?

Насколько опасно такое состояние плаценты?

Плацента является сложным плодово-материнским органом обмена и синтеза различных веществ. Во время беременности плацента растет и зреет. Ссоответственно сроку беременности в ней появляются изменения, которые доктора оценивают эхографическим и доплерометрическим способом.

Диагноз "преждевременное старение плаценты" устанавливается на основании изменений, происходящих в плаценте, не соответствующих данному сроку беременности. При этом могут возникать нарушения кровотока в плаценте и, соответственно, "доставка" питательных веществ к плоду. Для улучшения маточно-плацентарного кровообращения, для предотвращения появления гипоксии плода назначают указанные Вами препараты.
 

Алина

New member
Мне тоже Шредер говорил про старую плаценту, и что мол раньше родить лучше, говорил на каждом узи, к концу из-за плаценты узи назначали часто, переживали мы сильно, ИТОГ. родили в 40 недель и 1 день, плацента была вполне нормальна.её специально смотрели т. к в карте было написано стареющая плацента и всякое опасное что может с ней связано... Короче всё было хорошо, и плацента тоже. И малыш родился хорошим, и кислорода ему хватало и вообще всё оказалось просто не так как говорили и стращали. Вот.
 

oi

New member
короче, все равно, главное верить и быть увереным что все будет хорошо!
 

Candle

New member
а еще очень важно найти хорошего специалиста, которому Вы будете доверять
 

Н.В

New member
Если плацента очень старая малышу может не хватать питания и кислорода, что чревато последствиями. Лучше подстраховаться.
 

Mahima

переименовалась:)
Увидеть стопроцентно на УЗИ старение плаценты, да еще с точностью до недели невозможно!!!
Можно предположить исходя из других признаков..Может быть на допплере можно что-то понять о кровобращении. НО НЕ НА УЗИ.
 

Mariisha

New member
Мне тоже в 32 недели врач на УЗИ сказала, что у меня преждевременное сорзревание плаценты :blush: Так вот сейчас, чтобы не волноваться и быть уверенной что все нормально меня мой гинеколог в 36 недель направляет на доплер УЗИ. Девочки, кому ставят диагноз "преждевременное созревание плацениты" просити своих гинекологов, чтоб вас отправлыли на доплер. Главное - чтоб ребеночек был здоровеньким, а для этого надо быть уверенной что с ним там в животике все в порядке :acute: Я вот скоро поеду на доплер - и очень надеюсь (Тьфу-тьфу-тьфу) - что у меня все будут нормально
 
Сверху