приятно отдохнуть

buba

New member
Засиделась дома. Очень хочется куда-то выйти, посидеть за коктейлем в уютном кафе с подругами или даже одной, послушать музыку, на людей посмотреть.

Сегодня открыла ссылку "рестораны-кафе" на tut. Боже мой, сколько же предложений! Никогда не думала, что в Минске СТОЛЬКО кафе!

Помогите, пожалуйста, найти место, где можно расслабиться, отвлечься от повседневности, где собираются люди взрослые, с увлечениями, может быть, какой-то караоке-клуб или ресторан с хорошей живой музыкой, или что-то еще, о чем я, в силу неискушенности, даже не догадываюсь:).

При этом меню и цены меня не интересуют - не кушать пойду:)

Спасибо.
 

buba

New member
Так зачем же тогда было размещать в разделе "Простенько покушаем"? Про кафе, рестораны, бары есть темка :)

Возможно, я действительно не там разместила свой вопрос. Я просмотрела, что пишут про кафе, рестораны, бары, но для себя ничего подходящего не нашла. Меня не интересуе, вкусно ли готовят в том или ином месте. Я хочу получить информацию иного плана. Мне хочется найти приятное спокойное заведение с каким-то объединяющим действом, например, караоке, хорошая живая музыка или что-то еще.

А где, по вашему, я могу получить ответ? Спасибо.
 

buba

New member
Не понимаю... Или я всё же не там темку создала, или в кафе-рестораны все только покушать приходят?
 

checheck

Active member
buba,
ну вообще да, там обычно кушают. я по крайне мере.
просто сложно советовать, не знаю что конкретно вас интересует.
я одна вечером никуда не смогла бы завалиться, а с подругами нам все равно где трещать за пивом пенным.
 

бабочка73

New member
Наверное, можно сходить в Ратушу. Там выступаю неплохие группы вечерами. И, если душа развернется, - можно и потанцевать. Единственный совет6 удобный для просмотра стол надо заказывать заранее. Тем более, что некоторые удобные столы в постоянной аренде на все концерты за некоторыми посетителями.
 

buba

New member
Наверное, можно сходить в Ратушу. Там выступаю неплохие группы вечерами. И, если душа развернется, - можно и потанцевать. Единственный совет6 удобный для просмотра стол надо заказывать заранее. Тем более, что некоторые удобные столы в постоянной аренде на все концерты за некоторыми посетителями.
Спасибо! Поинтересуюсь.

checheck
Чего я хочу... Одна или с подругой, но не ради потрещать, а ради отрешиться от настоящего, усесться за какой-то столик, где хорошо виден весь зал, и посмотреть на происходящее со стороны: как по телевизору, но не дома, как в театре, но с возможностью участвовать.
Состояние души у меня сейчас такое. Интересно, кто-нибудь меня понимает?... Вопрос риторический.
 

Coraline

Jones
buba, Первая мысль - Вам надо в Париж :))) Ну, или на крайний случай в Вильнюс куда-нибудь. Там море кофеен и ресторанов, где можно просто сидеть, курить и именно наблюдать за всем происходящим отрешенно, но с возможностью участвовать :)

Если же Вам хочется посмотреть на интересные вечеринки, то, возможно, ресторан-клуб Chicago (ст.м.Пл.Победы). К сожалению, я не имела возможности побывать на их "тематических вечерах" :)) , но в афишах все расписано очень "вкусно". Например, удалено модератором. 16 августа мы там были, видели, как декорируют заведение, но, к сожалению, из-за маленького ребенка не смогли остаться, а было очень интересно глянуть :)

Не знаю, как сейчас, но одно время было интересно в Гудвине (пр. Независимости, район ГУМа). Удалено модератором

Интересное место - Алькатрас - правда, я не знаю, работает ли он до сих пор.

Иногда оч. бывает интересно вечерами в Толоке - там играет живая музыка в исполнении двух певцов-баянистов :)) . Они сами по себе прикольные, плюс интересно посмотреть за публикой.

Да, вот не знаю, есть ли что-то подобное Ирландскому Пабу О'Брайенс Киевскому в Минске. Кажется, какой-то паб есть, американский, к сожалению, не помню название. Я оч. люблю ирландские пабы :)) Во-первых, кормят вкусно, во-вторых, музыка у них классная, в-третьих, там часто бывает оч. весело :) Но в Минске ирланских пабов нинаю..

Короче говоря, выбрать есть что. Главное - чтобы было под настроение. Так что выбирайте настроение, потом - заведение :))

Если есть возможность потратить немножко денежек и любовь к японской кухне - я бы ради нирваны ходила бы в японские рестораны - Планета суши (кстати, заглянула в Планету суши возле Риги, мне понравился интерьер), Манга.

Ах, еще. Если хочется с подружкой гламурненько посидеть и выпить кофейку с вкусным десертом - "Моя английская бабушка" на Кирова :)
 
Последнее редактирование модератором:

бабочка73

New member
Подобие ирландского паба- Дрожжи Юнайтед. И , в общем то, неплохое подобие. и весело и вкусно.
Алькатрас - полный ужас, на данный момент. Сплошные гламурные подростки, Не путать с золотой молодежью.
Гудвин, была в августе после долгого перерыва, тоже не очень. Стареющие девушки, которым надо выскочить замуж хотя бы на ночь. В офисах, в которых они работают, уже даже так не берут.
Следите за рекламой. Иногда очень неплохие вечеринки устраивают в Территории, это 21 век. На Поющих фонтанах. Очень хорошо в Венне и в Блэк Доо, которая находится там же. Действительно можно просто смотреть и ни очем не думать, да еще и кухня отличная
 

Coraline

Jones
бабочка73, А, да, наверное :) Я там не была, потому что как родила, вообще мало где бываю :)))

Жалко, что Алькатрас с Гудвином за 3 года :))) (ужос, как время бежит) поплохели.. Неплохие были места.
 

buba

New member
Натаська, СПАСИБО!
Я уже и отчаялась было... Даже не заходила неделю. Ну, теперь есть, из чего выбрать.:dance:
 

бабочка73

New member
И что же вы там веселого нашли? Разве что пришли со своей большой компанией и веселили друг друга.

Большой компанией туда никогда не ходила. Бываем 2-3 подругами, а весело, потому что:
1, веселые бармены!
2. Иногда несколько человек объединяются в одну компанию и получается то, о чем вы говорили.
3. Если есть хорошее настроение, то весело будет везде, даже одной дома! :))
 
Сверху