Прививка от гепатита - странный обзвон родителей поликлиниками

Reina

Active member
А мне перепутали анализы, и по ошибке тоже туда заперли на 3дня, пока не выяснилась ошибка. Но я не заболела, хоть и пролежала с больными детьми в одной палате несколько дней.
Моя племянница тоже так в больницу попала несколько лет назад. Её, даже не дожидаясь результатов анализов, положили сразу в палату с больными, хотя должны были в изолятор. Как сказала врач, кстати зав. отделением: "Я была абсолютно уверена в диагнозе" И это только на основании осмотра. Даже, когда пришли результаты анализов, ребёнка держали в этой палате, пока не пришла за ней бабушка. Она провела в больнице 1,5 суток - не заразилась.
 
офф наверное. но у нас людям переболевшим боткина СТРРРРАШНО перечеркивают карточки и вопрос про "боткина болели" стоит совместно в перечне с психическими/венерическими заболеваниями. почему? если многие переболевают в скрытой форме, то в чем прикол такого отбора?

Внимание!!! Болезнь Боткина - в принципе это желтуха. Позднее стали выделять гепатит А и гепатит В - РАЗНЫЕ гепатиты. Гепатит А - легкий, ДЕТСКИЙ, проходит без лечения и НЕ ОСТАВЛЯЕТ (почти) осложнений. Передается легко. Гепатит В - передается ЧЕРЕЗ КРОВЬ, преимущественно у ВЗРОСЛЫХ, более тяжелый, больше осложнений. ИМЕННО ГЕПАТИТЧИКАМ В перечеркивают истории!! - чтобы лаборанты, берущие кровь были в курсе, и другой контактирующий с кровью персонал. К гепатиту А никакого отношения эта черта не имеет.
 

Иринка

Белый слон
Патотерапевт,
Вот, именно про это я и писала. Все, пошел учиться мысли формулировать :)
 

Eka

Well-known member
ну боткина это ж геп.А? или я путаю? спрашивают про болезнь боткина.
 

Urban

New member
Гепатит А - это и есть б. Боткина. Мож у взрослых и спрашивают про болезнь Боткина, потому что раньше других не выделяли. И человек мог перенести геп В или С, думая, что Боткина. У детей я уже давно не видела, чтобы на гепетит А карту перечеркивали. Вот на В, С и ВИЧ перечеркивают.
 

Mahima

переименовалась:)
Urban написал(а):
Мож у взрослых и спрашивают про болезнь Боткина, потому что раньше других не выделяли. И человек мог перенести геп В или С, думая, что Боткина.
Кстати, да.
Вот ведь..мифотворчество, блин..
 

Stop_the_Time

New member
Если раньше не выделяли гепатиты А и В, то от чего нас тогда в 90-м году прививали?
 
Если раньше не выделяли гепатиты А и В, то от чего нас тогда в 90-м году прививали?

Ну... В 90-м различали. Скорее всего, не от гепатитов. От них стали в РБ прививки делать позднее.
 

Stop_the_Time

New member
В 90-м я жила в России в Тюменской области. А запись в дневнике про желтуху: "Отказалась от прививки. В классе желтуха!" Вот именно так и написано.
 

Urban

New member
Кстати, сегодня на работе встретила историю женщины, которая была перечеркнута из-за болезни Боткина.
 

Ришенька

Active member
Гепатит А - легкий, ДЕТСКИЙ, проходит без лечения и НЕ ОСТАВЛЯЕТ (почти) осложнений.

Не знаю как сейчас, а я болела в 91 году, в 11 лет, гепатитом А, так вот в то время мне на год ввели ограничение физ нагрузок, а я тогда в провессиональном ансамбле танцевала:-( пришлось уйти и до сих сожалею, что так вышло.
 

Mahima

переименовалась:)
У нас все время ограничичвают физ.нагрузки. После любой болезни. На год - круто. У моего брата тоже были ограничения - из-за сердца. Спортом он не занимался профессионально, но и не ограничивал себя никогда в обычном плавании, бегании и т.п. Это перестраховки все больше. ИМХО, логичнее ориентироваться на реальное состояние.
 

Ришенька

Active member

ну решала то не я, а родители, им врачи сказали "никаких танцев" (нагрузка была реально большая) и они послушались, не мне в 11 лет было с ними спорить, я и контактные линзы в 15, у них с трудом выбила, точнее уговорила маму не слушаться папу и купить:) Да родители иногда ошибаются, несмотря на папины прогнозы, я ттт от линз таки не ослепла:)
 
Сверху