прививки ПЛАТНО, краткое содержание

Влада

Well-known member
Dashuta написал(а):
Влада, в Европе (в данном случае Бельгия)нет жестких рамок по проведению вакцинации. Есть понятие индивидуальный календарь прививок, каждый врач в зависимости от состояния ребенка дает свои рекомендации. Список противопоказаний очень широк, в отличии от нашего. Допустим ребенку после ОРВИ, прививка может быть сделана не раньше чем через 2 месяца(в тяж. форме - через 3мес.), если ребенок часто болеет простудными заболеваниями, прививки переносятся на весну-лето когда тепло. Если ал. насморк допустим на цветение трав, прививка переносится на осень-зиму. Перед любой прививкой помимо проф.осмотра педиатра и всех расширеных процедур, состояние ребенка оценивает иммунолог, отоларинголог, невропатолог и обязательно стоматолог.
речь сейчас не об индивидуальном графике прививок , а о национальном календаре проф.прививок. и в Бельгии он тоже имеется, где чётко прописаны все сроки вакцинации от различных инфекций. Т.е. если в Бельгийском календаре стоят сроки вакцинации АКДС в 2 мес, в 3 мес. в 13-15 мес. то здоровый ребёнок ( без мед. отвода) и будет вакцинирован именно в эти сроки. А не так: одной вакциной АКДС в одни сроки, второй вакциной АКДС -в другие сроки, а если появится 3-я и - 4 -я вакцина АКДС(каких-либо других производителей) то соот-но ещё в какие-то иные сроки :blink:
 
Девушки, вы так активно выясняете сроки прививок! Неужели вы думаете, что их на самом деле кто-то серьезно обосновывал? Во всяком случае, у нас в стране? Не так давно АКДС у нас делалась с перерывом в 1,5 месяца, а при удлинении его до 2-3 месяцев между 1-й и 2-й - третью не делали и вакцинация на тот момент считалась законченной. Стало больше прививок на первом году - вот и сократили сроки, чтобы все втиснуть. Вы плохо знаете Минздрав, если думаете, что кто-то реально "на собственных" детях (да и на чужих) серьезно это изучал. В лучшем случае - попрививали (чужих) пару сотен детей, ни у кого ничего не отвалилось - вот и ладушки. Что-то мне подсказывает, что и за границей не сильно отличаются ихние минздравы. Потому и календари различаются - каждый лепит во что горазд. В медицине все, включая календари прививок, очень и очень субъективно.

Календарь прививок, открою вам страшную тайну, как и все другие нормативные акты, принимается чиновниками - минздравов, а реальные исследователи готовят "рыбу" - черновик, который чиновник почеркает и поменяет из своих, административных соображений. И окончательное слово - за ним. Приходилось мне видеть такие акции.

Кстати, помните, как было с детским вскармливанием? Очень научно было обоснованно, что деткам надо с 3 недель соки, затем скоренько овощи, кашки, мяско. Потом вдруг "научно" и опять очень "обоснованно" все изменилось - до 6 месяцев почти ничего, и потом все очень постепенно добавлять. Да и само кормление - то "научно" по часам, то "научно" свободное.

Когда вы, наконец, осознаете, что в медицине доказать можно все, ЧТО НУЖНО? И всегда статьи будут и за, и против, и так, и этак - и не будет одного ПРАВИЛЬНОГО мнения? И бесполезно искать его в нете, спорить об источниках, ссылаться на статьи? Надо довериться чьему-нибудь мнению - одному - и ему следовать. Тогда толк будет. Нравится немецкий календарь - прививайтесь по нему, нравится белорусский - значит, по нему. А пытаться выяснить, который из них "правильнее" - дохлый номер. Одного поля ягоды.
 

Mahima

переименовалась:)
Патотерапевт, зря ругаетесь :) каждый и поверил одному мнению. И те, кто пишет серьезно о сроках - поверили им. Их право.
Прав Мендельсон: медицина - это религия.
 

tasja

New member
опятьо начинается...надо создаать тему - прививки платно3
 

Mahima

переименовалась:)
tasja, вам бы задуматься о своей осведомленности. А вы все фыркаете...
 

Dashuta

New member
Dashuta, если все так вариабельно, допустимы перерывы различные, переносы прививок, то как относиться к научно обоснованным срокам выработки полноценного вакцинного иммунитета? :blink:

Про удлинение интервалов между введением вакцинных препаратов против дифтерии, столбняка и полиомиелита до 2 - 4 месяцев для уменьшения антигенных перегрузок у нас, используют к сожалению только для детей с аллергией или уже пострадавших от вакцинации. :-(
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=691939#post691939
 

LilXXL

alone in the dark
Катерина, :punish: вот вы у нас более чем осведомленная - и все равно "фыркаете" на тасю :grin: Где логика?
 

Mahima

переименовалась:)
lilka...не поняла я вас.
У вас странный путь поиска логики.:cool: Больше нечем зацепить?
 

LilXXL

alone in the dark
Катерина, неа, я не собиралась цеплять никого, так...размышляю :grin:
 

tasja

New member
Катерина,
Это не мне пора задуматься о своей осведомлённости, она у меня подкреплена соответствующим образованием более менее подходящим по профилю, а если уж дело пошло на личности, то вам пора задуматься о вашей воспитанности.
И заметьте я тут никого ни к чему не призываю, я выделила себе своё пространство и общаюсь с людьми со сходными взглядами, это прежде всего означает, что своё решение я уже приняла, а ваше поведение не только некорректно, но и нелогично. Судя по всему вам видно не с кем поговорить, ребёнок ещё мал, так вот и вы торчите в интернете и задеваете людей. Заранее извиняюсь за то, что опустилась до дерзостей.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
tasja, не извиняю я вас :) вы просто злитесь, а это не повод для дерзостей и переходов на личности с рассуждениями о том, есть мне с кем поговорить или нет. И не оправдание.

Ребенок у меня довольно большой - 6 лет уже.:)
А насчет образования и его определяющей роли...ну на этот счет у меня есть свой взгляд :)
 
Последнее редактирование:
Сверху