Прививки, вакцины.

mahsa

маМашка :)
Думаю и эта информация будет здесь уместна:

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
31 декабря 1998 г. № 397

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НЕСНИЖАЕМОГО МИНИМУМА ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ
И ПРОТИВОМАЛЯРИЙНЫХ ПРЕПАРАТОВ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

http://pravo.kulichki.ru/otrasl/zdr/zdr00111.htm
 

MaTasha

Active member
Вот интересно, живую вакцину от полиомиелита еще капают? Мне медсестра сказала, что у нас в поликлиннике только ИПВ используют. Только вот же люди! Она - медсестра детской поликлинники и не знает, что есть "живая" вакцина, есть "убитая". На мой вопрос какую вакцину используют она ответила: "Раньше капали в ротик, теперь укол делают. А вакцина какая - я не знаю. А вам не все ли равно?".
 

Mahima

переименовалась:)
Matasha написал(а):
Вот интересно, живую вакцину от полиомиелита еще капают? Мне медсестра сказала, что у нас в поликлиннике только ИПВ используют. Только вот же люди! Она - медсестра детской поликлинники и не знает, что есть "живая" вакцина, есть "убитая". На мой вопрос какую вакцину используют она ответила: "Раньше капали в ротик, теперь укол делают. А вакцина какая - я не знаю. А вам не все ли равно?".

:D :D :D А медсестры такие вокруг и рядом. Активности хоть отбавляй, а знаний с гулькин нос :D :D
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Читаю Червонскую, ссылку, данную Вероникай и плааачу... Бедные наши дети, мало им Чернобыля и иже с ним так их еще и формалином травят как лягушек...
Заспиртуемся???
 

Allele

Active member
а почему после прививок нельзя купаться и гулять? ну купаться еще можно понять, а вот гулять...
 

Mahima

переименовалась:)
Алеся написал(а):
а почему после прививок нельзя купаться и гулять? ну купаться еще можно понять, а вот гулять...

а на всякий случай :D :D Логика отсутствует, ИМХО. Лучше бы посоветовали что-то по наблюдению за ребенком в поствакцинальный период :evil:
 

MaTasha

Active member
Алеся написал(а):
а почему после прививок нельзя купаться и гулять? ну купаться еще можно понять, а вот гулять...
Снижается иммунитет, можно или простудиться, или заразу какую-нибудь подхватить.
 

Irina

New member
Ой, девченки!!! Пойду сегодня отказываться от прививок...............
 

Orion

Созвездие
а нам никогда не советовали не гулять.. всегда гуляли после прививок..
 

mahsa

маМашка :)
про "негулять" я первый раз слышу :shock:
А вот не купать говорили, думаю, во-первых, чтобы избежать нежелательный реакций в месте укола, а уж потом, чтобы не заболел ребенок и не надо было говорить, что это не из-за прививки, а просто совпадение :D
 
Я думаю, что совет не гулять и не купаться остался из советских времен и все-таки связан с осознаванием высокой вероятности реакций на прививку. Сегодня - очень удобный совет. Какая мама выдержит не купать и не гулять?? А потом всегда можно сказать - мол, на улице заразились, или купали плохо. Вот и температура у ребенка, и кашель, и еще что-нибудь. А мы же вам говорили...
Ирина, что за настроение: "ой, пойду отказываться"? Чувствуется страх, неуверенность, внутренняя дрожь... Вы идете защищать своего ребенка!!! Давить их голыми руками!!!! Они ой!!!! Я иду отказываться от прививок!!! Это у НИХ проблемы! С таким настроением отказ проходит быстро и незаметно, в поликлинике, если врач умный, быстро с вами соглашаются. В противном случае будут долго культивировать у вас чувство вины и играть роль добрых фей. Нет уж, пусть они мучаются, боятся проверок, комиссий, минздрава. Самый лучший способ наказать поликлинику - не делать прививки и не писать отказ (кстати, мы не обязаны). Через год - как шелковые.
 

maryla

New member
Маша, все-таки твоя деятельность приносит реальные плоды:) это здорово!
 

Alisa

New member
Кто знает, где в Минске можно привиться моновакцинами
 
Сверху