Прихожая в хрущевке,ваши мысли,идеи,советы!

Муравейка

New member
Ну вот появилась у нас хоть какая-то,но своя! жилплощадь,везде уже более-меннее обжились,а что в прихожей придумать не знаю :( Готовые туда не станут,займут почти все пространство,как вариант тумба для обуви и какая-то вешалка.Может знаете где посмотреть,или для таких мелочей тоже можно дизайнера пригласить на совет :roll: ?
 

Кия

Active member
Муравейка,
если мебель будет заказная, то дизайнер может приехать..
могу я посоветовать вышлите план в личку.. я посочиняю когда время будет..))
 

Jahenka

влюбленная в мир
Света, у меня может немного странный совет (я токо учусь :) ) но может вам прорезать внизу дырку в таалет и туда встроить шкафчик для обуви? А в туалете типа полочки такой будет (там место вроде как есть, сантиметров 20 нада и в высоту на метр где-то) А то если в самой прихожей - то и коляска не вьедет...
В туалет вроде можно дырки не договариваясь с ЖЭСом прорезать - ничего не обвалится. Шкафчик можно узенький сделать напротив входи в кухню. Но именно узкий, пальто чтоб висели "лицом" к дверке, а не боком. На пару курток, на зиму прятать.
 

Муравейка

New member
Спасибки за быстрые ответы,Жень меня твое предложение заинтересовало :D Теперь кто знает все-таки надо сЖэсом догвариваться? :idea:
 

Катя_Катина

Well-known member
Муравейка, надо не с ЖЭСом договариваться, а с БТИ. Потому что это - внесение изменний в планировку... И если вы решите квартиру продать, то геморроиться с этими дырами будете, пока не заделаете взад..
У вас кваритра однокмнатная или двушка? Хотя, наверное, ыв принципе, неважно. У меня была однушка хрущевка - я вообще вход из коридора в комнату УБРАЛА (откуда знаю про БТИ). Зато места СРАЗУ стало много (ну, относительно). У меня в коридоре полка для обуви и вешалка для верхней одежды была прямо напротив двери входной, а в простенке зеркало висело....
 

Jahenka

влюбленная в мир
Муравейка, ну чуть что заложите обратно, если продавать...
Я знаю, что есть несущие и ненесущие стенки (вот как между моей комнатой и коридором - там что хочешь вырезать можно без согласования)
Или расспросите у Кати поподробнее по БТИ - может, не так и страшен черт, как малюют?
 

Кия

Active member
Jahenka,
КАК вырезать?!! ненесуащая стенка всеравно из кирпича.. надо перемычку делать..ради малюсенькой нишки в 40 см? :?
 

Alina777

наблюдатель
Кия, не обязательно из кирпича. Бывает еще деревянная, и из гипсобетона (в которой можно просто пилой выпилить дыру). в новых домах может быть и газосиликат, и ГКЛ...
честно говоря, не знаю, во всех ли хрущевках кирпичные перегородки... :cry: :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Кия, у меня так из дсп стенка :roll: Вобщем, надо решить, резать "пациента" или нет, а потом думать как резать. Света, из чего у тебя стенка? А то мы уже пилу достали :mrgreen:
 

Муравейка

New member
Так,"пациента"резать муж не дазволiу,хавайце пiлу,дамы! :wink: Будем действовать менее радикальными методами!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Муравейка, тогда только сбоку... Ну, еше снизу можно :mrgreen:
Лучше сбоку что-нить узкое поставить... Авось вы там не сильно потолстеете и пролезете. У тебя между дверью в комнату и левой стеной прихожей место есть? Если есть - можно шкафчик туда (бок к стене в комнату), и сделать ступеньками к двери (каждая последующая секция шкафчика ниже), чтобы было не так громоздко на вид. Ну и на эти "ступеньки" фенечки всякие поставить.
Хотя, наверное, готового такого нету :?
Вобщем, все что ты там будешь делать, будет не больше 20 см в ширину... Иначе просто атас... У мамы мужа в аналогичном коридорчике стоит тумбочка для обуви (такая, как полочки, дверки горизонтальные, откидываются "на себя"), так вот, моя прогулка туда уже не влазит, наклониться завязать ботинок - только вдоль коридора. Так что, думаю, "что-нибудь" только около стенки напротив кухни, там хоть коридор в кухню есть, какое - никакое, а место.
 

Кия

Active member
у моей свекрови в двушке-хрущевке висит гэткi турник пад паталком, поперек коридора..а на нем значицца одежа на вешалках!!! - вот вам идейка..(при всем при том что я им кучу проектов нарисовала в цветах и красках!!!) :evil: :mrgreen: :mrgreen:
у вас двушки или однушка?!!
 

Jahenka

влюбленная в мир
Кия, у них однушка. Примерно рассказываю - как вошел - направо стенка (за ней тубзик) дальше ванная (отдельно). Потом кухня, в ширину не особо шире тубзика... А прямо (от того, как зашел - комната. Вобщем, если из квартиры убрать все стенки - получится квадрат (или прямоугольник?) Левая стенка - к соедям.
Одежда под потолком - прикольно. То есть они входят в квартиру как в шкаф? Зашел - а тебе пальтишко в нос :mrgreen:
Почти как в Нарнии живут :lol: (сказочная страна, в которую попадали через шкаф)
 

Влада

Well-known member
У нас первая квартира была хрущёвка (кирпичная)-с таким узеньким коридором, что мы туда по цепочке заходили. И такой же узенький коридорчик вёл на кухню. Что мы с делали (хоть и не по теме, но, Муравейка, может и вас устроит)-со сторны кухни заложили коридор, получилась ниша для холодильника (что очень актуально в 5-ти метровой кухне :) ), остальную часть этого коридора взяли на туалет и ванну-и всё это объеденили-туалет, ванна и коридор-получилась почти 5-ти метровая ванная комната, ещё и стиральная машина всталпа-да и вообще, места было вдоволь :D А в кухню через зал входили. Я у многих про такие перепланировки слышала в хрущовках, видать, это единственный вариант её очеловечить :D
 

Муравейка

New member
О,Женя,как четко ты все"сфотографировала",а про книжные полки напротив тубзика с ванной я уже тоже думала.Влада, твой вариант интересный,но мы надеемся,что не будем жить очень долго(годиков5),а купим что-то поприличнее,поетому не хочется влаживать в ремонт много деньжаток.
 

Влада

Well-known member
Муравейка написал(а):
О,Женя,как четко ты все"сфотографировала",а про книжные полки напротив тубзика с ванной я уже тоже думала.Влада, твой вариант интересный,но мы надеемся,что не будем жить очень долго(годиков5),а купим что-то поприличнее,поетому не хочется влаживать в ремонт много деньжаток.
Муравейка, мы , кста, и жили именно 5 лет:) всё же 5 лет не малый отрезок жизни :D А то, что сейчас будете вкладывать оно окупится, во всяком случае мы очень неплохо продали потом нашу квартиру, желающих было море:)
 
Сверху