проблемы с отлучками

Habibi

Member
у нас тут образовалась проблема с моими отлучками.
Няня у нас уже 2 недели по 2-3 часа ежедневно между снами. Дочка приняла ее очень хорошо, в первый же день пошла на руки. Когда я возвращалась, то видела, что ребенок в хорошем настроении. До этого я оставляла дочку на 1,5-2 часа максимум с моими родителями. Считала, что это очень хороший результат, т.к. она к посторонним не особенно идет. Но, в последние дни что-то разладилось, или она поняла что-то.
Когда я ухожу, она плачет. Последний раз после моего ухода плакала 15 мин. Не хныкала, а плакала! Более того, она не хочет теперь оставаться ни с бабушкой, ни с дедушкой, ни с моим мужем. Мы живем все вместе, она их очень любит.Теперь когда мы все вместе дома, она не слазит с моих рук. А раньше бегала по всем комнатам. Сегодня ходили в поликлинику, сплошные слезы, от меня ни на шаг. Где мы делаем ошибки? Как поправить ситуацию? Когда я ухожу, то прощаюсь с ней. А может надо втихую уходить?
Еще стала чаще просить грудь. Раньше днем кормила только на сон. Теперь после отлучек присасывается сильно, и так просто стала просить грудь периодически.

P.s. Лариса, задала аналог. вопрос психологу, т.к. не знаю к кому правильнее по этой теме. В любом случае буду признательна за ваши комментарии.
 

Habibi

Member
Кроватку еще не успели даже собрать. с таким поведением не знаю когда и соберем :(
 
Habibi,
возраст ребенка? и как давно началось?
Надо разбираться, когда это началось, как она вела себя в этот первый раз и последующие. С ГВ это точно не связано, и скорее всего, не связано с няней. Понаблюдайте недели полторы-две, не меняя ничего. Только сами поспокойнее. Может быть, пока прекратить отлучки на это время, если есть возможность. Если ситуация не будет меняться, тогда разбираться более детально
 

Habibi

Member
Ребенку 1 год. Мне сейчас кажется, что негатив пошел в момент когда моя отлучка совпала с не очень хорошим самочуствием ребенка. У нас сейчас очень активно идут зубы. И, если мне не изменяет память, то был как раз день после ее высок. температуры.

Мы как раз сделали перерыв с моими отлучками (3 дня). Последние 2 дня после перерыва когда я уходила плакала, но меньше: 1 раз 5 мин, 2й раз перестала плакать сразу, как я вышла за дверь. Сейчас выходные - поэтому мы опять вместе. Но она однозначно сейчас контролирует мое присутствие более жестко, раньше в этом смысле была спокойнее, коонечно. Вы думаете есть смысл сейчас мне прекратить отлучки? На сколько? (Мне через месяц выходить на работу, а няня еще не укладывала ребенка спать).
А она не станет думать, что меня плажчем можно удержать?
 
Habibi,
я вчера так и подумала, что связано, скорее всего, с самочувствием ребенка. Думаю, все устаканится. Если это самочувствие, то недели за полторы-две все уляжется точно. Вы же видите, она уже спокойнее вас отпускает. Не думаю, что это превратится в "кнопку". Решили уходить - уходите, спокойно, с открытым сердцем. Решили остаться - оставайтесь. Спокойствие и последовательность - ваши карты :)
 
Сверху