Проблемы с прикормом

Ula

New member
зеленею от злости. начинаю малой давать кашу или овощ пюре она сначала съест немного, а потом сжимает губы и меленько начинает этим прикормом плеваться. я только сижу и вытираюсь. все вокруг заплеванное. давала разные каши, добавляла для вкусности туда фрукт пюре. нифига. подруга одна говорит, дай ей пару раз по губам, сначала повоет, а потом поймет, шо так делать нельзя. я один раз ляпнула легонечко, она как завыла, еле-еле успокоила. не буду больше так делать. а как надо? шо мне делать?
 

gorgonasola

New member
Ну по губам - это круто..... А вообще есть захочет - плеваться перестанет. Тем более в вашем возрасте прикорм еще не является основным питанием. Пробуйте новые вкусы, что-нибудь должно понравиться :) И поменьше волнуйтесь насчет этого плевания, тогда и плеваться перестанет, детям чаще нравится реакция на их действия, чем само действие :):):)
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Gorgonasola права. Старайтесь поменьше реагировать. У меня так было у друзей: сын решил во время еды "пофыркать", папа рассмеялся, тот понял, что родитель заметил и давай стараться дальше. Зато мама потом не реагировала на подобные выступления и все прошло само собой. Так что здесь кроме как набраться терпения ничего не посоветуешь :)
Ну и действительно, попробуйте что-нибудь другое давать. У меня вот деть тоже овощи последнее время ни в какую :( А может из ложечки не желает есть. У Полины когда зубы шли, она совершенно из ложки естьне хотела.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы вообще только месяцев с восьми нормально ели а в шесть не запихнуть было, максимум пару ложек и ничего, не исхудали
 

Sveta

New member
попробуйте сперва, например, сок морковный. а потом такое же пюре, чтобы ко вкусу привык ребетенок.
 

Jahenka

влюбленная в мир
У меня Маша не плюется (т-т-т), но иногда начинает крутиться, головой крутить, передничек в рот пихать... балуется вобщем. Так я отворачиваюсь и не кормлю в это время, она скоро опять рот открывает.
Я думаю, это из интереса "что будет"
 

Mahima

переименовалась:)
Вы че, мамочка??!! :shock: :twisted:
По каким губам??!! Обалдела просто , когда прочитала... За что?! За то, что есть не хочет??!! А дальше ваша подруга тоже будет по губам шлепать, если ребенок не захочет есть??А за что еще и по чем нужно шлепать??

Успеется еще....Правильно вам сказали - захочет будет есть...
 

Ula

New member
вчера купила баночку каши рисовой с бананом хипповской. прогресс! малая съела пол банки без оплевывания. ну там каша действительно вкусная была. остальные пол банки старший съел. говорит, везет малой, такая каша вкусная
 

Таня&Саша

New member
и у меня не ест... :(
так, из любопытства, "поклюет" 2-3 ложки, потом выворачивается и требует сисю; не "доходит" до человечка, что еда бывает не только из сиси... вот так сын, в отличие от меня, оказался сторонником пед. прикорма :)
одно спасение - с бабушкой ест лучше, она-то молочка дать не может :wink: и нервы у нее пожелезнее моих; он "свинячится", а бабушка только хвалит "как Саша хорошо ку-у-у-шает"... я вообще из кухни выхожу...
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня когда старший учился кушать столько раз сколько кормила вытягивала за уши(тока они оказывались читые) из-за стула и в душ мыть с головой! :mrgreen:
А когда САМ начинал есть.................ваще атас!
Терпения,мамочки.
А бить в 6 м-в-................. :(
 

Влада

Well-known member
Ula, не торопитесь...ну неужели уж настолько отощавший ваш ребёнок, что без немедленного! введения прикорма совсем худо будет :?:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Ula, я вот вспомнила: я еще задолго до прикорма давала Маше ложку просто... В руках покрутить, в рот запихать, об стол постучать. Наверное, она привыкла, что в ложке нет ничего "опасного" и подозрительного, и что в рот ее можно брать без вреда :) Теперь мы иногда едим "в две ложки": Маша пустую засовывает в рот в перерывах, пока я в основную набираю что-нить. На это, конечно, вмемени куча надо, но у меня же пока его и так много.
Муравейка, помню, рассказывала, что ее Анюта стала есть с ложки как только ей купили другую ложку (это было в Анюткиных месяцев 8), а до того плевалась или закрывала ротик.
Может и вам что-нибудь оригинальное попробовать?
 

Ula

New member
Из оригинального оч хорошо когда прыгают (в прямом смысле) перед ней папа и братец :D :D :D . Тогда Марийка улыбается и ест то, что я ей предлагаю. Но бедные соседи! Им не позавидуешь. Ведь наш папа весит больше 100кг, и когда он, даже тихонечко прыгает, все сотрясается. Я бы на месте дочи тоже смеялась :mrgreen: Такой видон со стороны. А видели бы нашего папца его подчиненные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Они его видят, практически всегда, оч строгим.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Ula, рискуете таким образом у ребенка отбить аппетит напрочь!Сначала будут прыгать,потом танцевать,потом еще что-нить,а потом она вообще есть не будет.
 

Shy

Тихий омут
Ребёнок стал отказываться от блюд прикорма

Здравствуйте, милые мамы! Я к вам с новой проблемой. Помогите пож-та советом, может кто сталкивался с такой же ситуацией:
Мой мелкий - нам скоро год, стал недавно отказываться от мяса и овощей. Кашу, творожок с фруктовым пюре есть нормально. Не могу понять отчего такие перемены. Сначала вроде жуёт и глотает, а потом начинает выталкивать языком. У нас сейчас режутся зубы и я склонна думать, что может ему просто больновато есть мяско, например. но ведь и овощное пюре, измельчённое миксером до однообразной массы он тоже перестал есть. Может, опробовать фруктовое пюре (ввела недавно) он понял, что овощное пюре - это не вкусно. но и голодным он не выглядит- видно, что аппетита особо нет.
Подскажите, как быть? Думаю, может овощи не варить, а тушить, будет вкуснее и ребёнок не будет отказываться????
 

Goldenflow

Well-known member
к году дети начинают проявлять свои пищевые пристрастия
голод уступает место вкусу
а еще говорят что лучший повар-это голод
насильно ничего пихать не надо
можно попробовать экспериментировать с рецептами
 

Shy

Тихий омут
Kolina mama, согласна. сама так думаю. Но всё-таки, всё-таки......
 
Сверху