проблемы со слингом

vika_buka

New member
привет! мне отдали "самосшитый" слинг, но он немного не похож на то, что я видела на фотках в нете и журналах - у него по краям протянуты шнурочки, чтобы регулировать натяжение. пыталась попробовать поместить туда своего 3 месячного сыночка, но мне кажется что края со шнурками внутри режут тело ребенку. такой слинг вообще подходит для нашего возраста?спасибо
 
vika_buka,
чтобы узнать, подходит ли, надо его хотя бы видеть, лучше - в деле :) шнурки ни разу не видела. натяжение обычно регулируется посредством подтягивания краев через кольца
 

vika_buka

New member
есть и еще одна "нестандартность" этой штуки: вместо колец там большая пряжка (сантиметров 8=10 в диаметре), а хвост связывается дополнительным шнурком. скажите, такие вариации в слингах вообще бывают или это личная импровизация? бывшая хозяйка сказала, что ее малышка сидеть и лежать в слинге отказывалась, не в конструкции ли дело?
 
Это не личная импровизация, такие слинги продают, если не ошибаюсь, они производятся в Польше, сумашедшая конструкция, имхо, регулировать его эффективно невозможно.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Как я понимаю это псевдослинг. Конструкция опасная и не надежная.
 

DORIK

New member
Смею предположить ,что это нечто такого плана:
 
Последнее редактирование:

vika_buka

New member
знаете, похоже на то, что на фото, но не такой навороченый. кстати, я уже его (слинг) избавила от затягивающих шнурочков-так лучше. планирую и вместо пряжки перешить кольца, чтобы вся конструкция была более надежной, а то в таком виде действительно-псевдо что-то и небезопасно. но я пока только начинаю приучать малыша к этой штуке, особо долго мы там не сидим, не говоря уже о походах в люди.так что есть время переделать и поучиться. или дождаться пока приобрету толковый слинг с кольцами.
кстати, вопрос к консультанту: как уложить малыша в положении к миру лицом правильно?моему сыночку очень нравиться смотреть вокруг с рук, а в колыбельке нам ничего не видно.
 

alesya_zz

слингоконсультант
А сколько вам месяцев. Лицом к миру не желательно носить ребенка. Лучше посадите его на бедро, на бедре тоже замечательно ре все видит.
 

Инна

Берегите нервы!
vika_buka, имхо, вам лучше купить нормальный фирменный слинг. Пока голову не держит, другие позиции нежелательны. Можно попробовать головой к кольцам, полувертикально(если такое возможно осуществить в вашем слинге без вреда для позвоночника малыша).
К сожалению, картинка не вставляется - какие-то проблемы на форуме
 
Последнее редактирование:

alesya_zz

слингоконсультант
А можно в слинге "сердечко к сердечку",как здесь показано http://www.sling.ru/vertbaby.php , но это только в нормальном слинге, а в таком наврядли получиться. Вам только 2,5 месяца и на бедре рано.
 

Stasia

New member
И у меня проблема. Мой тоже самошитый шарф из льна. 5.20 длинной и 78(так получилось) шириной. Но в некоторых позициях у меня внешние края как-то провисают. Это из-за ширины? А в некоторых наоборот такая ширина очень комфортна. Так что, обкромсать его?
И еще он выглядит очень массивно, хотя по плетению и по виду, и по толщине похож на дидимос индиа. Почему так?
 

Инна

Берегите нервы!
Stasia, и массивность, и неудобство в ношении, скорее связаны с шириной. Оптимальная ширина 65-70 см, больше не надо. И еще, чтобы был легче, можно заузить концы. Можно, чтобы не провисали края, перекручивать полотна на плечах - тогда края подтягиваются.
 
Последнее редактирование:
А можно в слинге "сердечко к сердечку",как здесь показано http://www.sling.ru/vertbaby.php , но это только в нормальном слинге, а в таком наврядли получиться. Вам только 2,5 месяца и на бедре рано.

А я как та Баба Яга, которая всегда "против" :) Я - против использования этой позиции вообще и в таком возрасте в частности.
Я считаю, что невозможно безопасно для ребенка организовать эту позицию. Все равно провиснет на попу. Вертикально ребенка лучше носить НА РУКАХ. Учиться это делать - полезно и на будущее в том числе.А в слинге в таком возрасте - горизонтально. Слинг - ВРЕМЕННАЯ замена маминых рук
 

Аник

New member
vika_buka,
у меня был именно такой ;) может даже мой пришел к Вам - я его пару лет назад совершенно из вида потеряла :) просто на момент пошива больших колец не было никаких - вот и пришлось искать варианты - заменять кольца на пряжку, а чтобы регулировать борта - втягивать в них дополнительно шнурки - на то время в инете даже была где-то инструкция, как это делать
что могу сказать - ко всему можно приспособиться - и к шнурочкам тоже :) вопрос только в том, что надо пробовать, смотреть, менять и снова пробовать
я носила в таком детя только как раз месяцев 4 - лежа - колыбельке - все остальное мне не нравилось - шнурочки плохо фиксируют уже крупного ребенка, а тем более, когда он подвижный и т.п.
 

Dority

Слингоконсультант:)
В позе "сердечко к сердечку запросто можно ребёнка потерять. Просто может из слинга выпасть. Стрёмная, имхо, позиция. Колыбелька в вашем возрасте рулит!
 

Инна

Берегите нервы!
в слинге с кольцами вполне возможно сделать так, что малыш будет прочно сидеть в положении "серд к серд". Для этого нужно очень плотно притягивать к себе внутренний край, чтобы образовался кармашек. И в этот кармашек помещаем малыша с ножками внутри. Конечно, насчет нагрузки спорить не буду, попа испытывает ее больше, чем при ношении на руках. Поэтому носим недолго, не больше 15-20 минут, и дополнительно придерживаем одной рукой.
 

alesya_zz

слингоконсультант
А если попробрвать из этого слинга сделать нормальный кольцевой: купить кольца и докупить ткани для хвоста. Или сделать из него слинг-трубу.
 

vika_buka

New member
javascript:insertnick('Dority');
Мы используем слинг только дома, когда маме надо что-то сделать. Малыш бодрствует, разглядывает все вокруг, поэтому колыбелька в нашем случае не интересна.
 
Сверху