Продажа термобелья в Минске

Anasta

Я
Zolotaja, знаете, мы, наверное, лет на .... отстали от мира
я вот была поражена как можно шить Шаговите детские сапожки на шерстяной подкладке - в них руку засовываешь - как иголки почти! а это детям...

хочу найти, где можно купить - дочке бодик зимой шерстяной - это ж песня! а то в том магазине как-то дороговато :(
 

Zolotaja

New member
а детское термобелье с какого роста бывает. что-то я только со 110 нахожу. а мы сейчас где-то метр.
 

Anasta

Я
ну вот другой производитель - комбез от 70 размера (я так понимаю см)
на первом сайте есть комбезы от 60
блин, хочу
 

Zolotaja

New member
и я хочу!!!! только сегодня узнала о таком белье и жуть как загорелась).
интересно ,зима будет как в прошлом году холодная или я зря так готовлюсь?)
 

Anasta

Я
Zolotaja, а кто ж знает :))))))))) в любом случае зима у нас будет, а это уже повод
 

Zolotaja

New member
вот,что нашла:
термобелье. Вы слышали о нем? Наверное, вам рассказывали, что все это выдумка, и оно не справляется со своей функцией? Подобные жалобы, по мнению, специалистов, объясняются его неправильным подбором. Так, одни модели термобелья рассчитаны на интенсивный отвод тепла, но при этом почти не греют, другие наоборот, отлично греют, а вот влагу отводят плохо. В общем, выбирая термобелье, учитывайте, какая из его функций для вас важнее.

Так, термобелье для будущих мам должно содержать не менее 18% натуральных тканей (хлопка, шерсти), и обязательно лайкру - не менее 2%. Малышам, которые практически не двигаются на прогулке, например, лежат в коляске, желательно приобретать белье, в состав которого входит не менее 40% натуральных тканей. Карапузам «с моторчиком» оптимально подойдет полипропиленовое или лавсановое белье. Оно хорошо отводит влагу, сохраняя тело сухим, не мокнет и обладает повышенным сопротивлением к низким температурам.

с "моторчиком"=это про нас. меня оч привлекает именно то,что оно отводит влагу и оставляет тело сухим. потому что мой мылыш оч сильно потеет
 

Кэти

Оптимистка
В прошлом году купила в mothercare кальсоны сыну, написано было thermal long johns, на это и купилась )) состав 55 хлопок и 45 вискоза, пока не носили, буду этой зимой испытывать :)
 

Родная

Active member
Девочки, расскажите про термобелье. Реально ли оно выполняет свою функцию? Где брать? какое?
нужны носки, легинсы и майка

цена настолько отличается!
в чем дело?
вот даже на Вайлдберриз смотреть, цены от 150 до 2 млн.
от чего зависит цена
как термобельё у Mark Formelle?
 

ирка

Active member
как термобельё у Mark Formelle?

носки хорошие. Они бывают разной плотности, с махрушкой и без. Остальное не в курсе. Отец носит, вроде нормально, но, на мой взгляд, похоже как раньше кальсоны были.
 

Витамин

Active member
Подскажите, пожалуйста, по термобелью детскому МаркФормаль: видела 100% ПЭ и второй вариант - 50/50 вискоза/ПЭ. Какое лучше? Вроде как вискоза - это натуральное волокно, а значит впитывает влагу, а смысл термобелья в том, что не впитывает влагу. Это которое 50/50 более тонкое, чем из ПЭ, и в ПЭ - есть начёсик небольшой изнутри - приятнее и мягче к телу. Но смущает тот факт, что 100% ПЭ уже снят с производства. Значит производитель решил, что оно хуже? Кто пользовался - что можете сказать?
 

Afina

Active member
Витамин, за Марк формель ничего не скажу, я покупаю ребенку термобель 60-80% шерсть и 40-20% полиэстер, и влагу отводит и тепло держит на отлично, сама в таком же хожу, правда оно и стоит дороже но и работат правильно.
 

Витамин

Active member
я термобельё для 9-ти летнего ребёнка хочу купить ля зимних игр на улице во дворе: санки, горка, коньки, каток, лыжи и т.п., так как однутонкую майку надеваешь и всё равно с мокрой спиной возвращается.
 

имя-как-имя

Well-known member
А похвалите, пожалуйста, проверенное термобелье. Интересует и на горки-лыжи-каток, и на остановке в минус 25 постоять. Как я понимаю, это совершенно разное. Пыталась поприставать к консультанту в МаркФормель с расспросами - ничего вразумительного не услышала. В каталоге у них отдельно теплое белье и термобелье. Совсем не понимаю(.
 

Витамин

Active member
_yuka_, верхняя одежда - горнолыжный костюм мембранный

имя-как-имя, тёплое бельё МФ- это 100% хлопок с начёсом изнутри (это лучше для остановки), а термобельё - для движения. Вряд ли получится найти такое бельё, чтобы совместить две задачи.
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Витамин, у нас есть то, что 50/50, но наше с начесиком как раз и тактильно было самое мягкое в магазине.
Носится оно неплохо, вид не теряет, хороший покрой, но оно не очень хорошо отводит влагу. И временами этот внутренний ворс остается на ребенке(
Для неактивных прогулок хорошо, оно само по себе довольно теплое. Но для активных прогулок не ахти вариант.

имя-как-имя, для активного времяпровождения и постоять на морозе ищите с составом, как озвучено выше, меринос - с небольшой добавкой шелка.
Шерсть мериноса греет когда холодно, охлаждает когда жарко и в тоже время отводит хорошо влагу.
 

имя-как-имя

Well-known member
Спасибо!
_yuka_
, а флис может быть любым или есть правильный и неправильный? По внешнему виду он такой разный. И тонкий, и почти прозрачный, и плотный-толстый, и лохматый. Какой надо?
 
Сверху