Программы "Личный педиатр" в частных мед.центрах

Владимировна

ЖСК 905, д.22
Ну пусть хоть улыбаются, что ли... И все подробно рассказывают. И не надо в очереди часами среди больных детей сидеть. И звонить дохтеру можно, если что-то напрягает. Мне на это не жаль 2000000. А что касается профессионализма, то в поликлиниках я за 12 лет материнства с ним тоже как-то не повстречалась.
Сейчас вот в роддоме, не педиатр, а пЕСТНЯ, столько бреда давно не слышала.
 

miss_fluffy

разведываю
И звонить дохтеру можно, если что-то напрягает. Мне на это не жаль 2000000. А что касается профессионализма, то в поликлиниках я за 12 лет материнства с ним тоже как-то не повстречалась.
Как ни грустно, но я с вами согласна.
 

Папка_Ю

Гордый отец!
Доброго дня, хорошим людям! Кто нибудь заключал договор по программе "семейный педиатр" в Экомедсервис?
давайте делиться опытом !

Заключил на прошлой неделе, пока могу сказать следующее:

1) Перед заключением предлагают побеседовать с педиатором. Мне женщина понравилась, лет 50-60, внимательная, доброжелательная, толковая.
2) Назначили девушку- персонанального менеджера. Я её функции входит запись к педиатору, профильным специалистам, узи и т.д.
 

natik30

New member
Семейный педиатр

Добрый вечер! меня тоже интресует очень очень ,каково общение по программе "Семейный педиатр" , на самом деле можно в любое время звонить к прикрепленному врачу и спрашивать, советоваться? и если ребенок заболет (очнь надеюсь, что нет) будет ли приезжать домой и как часто врач?а то девушка оператор из экомедсервиса мне сегодня ответила, что вообще то не выезжают на дом наши врачи! Так как тогда больного ребенка везти самим? и в чем тогда смысл этой программы...И еще может посоветуете к какому ортопеду лучше записаться в экомедсеврисе, показать 1,5 мес дочку?
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
мои дети были на контракте у Косаревич, ничего плохого сказать не могу. Только любит анаферон назначать)
 

Alsoushka

New member
natik30,
да, звонить врачу можно в любой день по любому интересующему вопросу. Наша врач периодически звонит сама, интересуется нашим здоровьем. По поводу приезда на дом не знаю, пока, слава Богу, с болезнями не сталкивались, в контракте написано, что вызов врача на дом возможен, но как это на практике, рассказать не могу. Для меня смысл программы оказался в том, что без проблем можно попасть к педиатру, который знает все проблемы моего ребенка с рождения, подбирает индивидуальное питание, лечение, отслеживает состояние ребенка + самое ценное, как оказалось, прохождение узких специалистов без очередей, талонов (и ожидания талонов) - просто звонишь менеджеру, он подбирает удобное для нас время и день. Мы обычно просим записаться в 1 день сразу к нескольким врачам, таким образом экономим кучу времени. К ортопеду мы ходили к Шпилевскому Э.Д., он работает в НИИ травматологии и ортопедии, сейчас также консультирует в ЭМС.
 

miss_fluffy

разведываю
на самом деле можно в любое время звонить к прикрепленному врачу и спрашивать, советоваться? и если ребенок заболет (очнь надеюсь, что нет) будет ли приезжать домой и как часто врач?а то девушка оператор из экомедсервиса мне сегодня ответила, что вообще то не выезжают на дом наши врачи! Так как тогда больного ребенка везти самим? и в чем тогда смысл этой программы...
Мы на договоре в Лоде. Ноя думаю все везде одинаково. Когда дочка заболела врач приезжала 3 раза. через день. Ре не возила сама . Т.к. это глупо что ли. звонить консультироваться можно сколько угодно, на то вам и дали врача чтобы он отвечал на ваши вопросы.
 

natik30

New member
Alsoushka,
miss_fluffy, Спасибо большое! Мне по тел в ЭМС настойчиво рекомендовали педиатора Муравьеву, может кто то у нее обслуживается?
 

Ulinamama

New member
Привет всем!Мы обслужиались в эмс у Косаревич Светланы Ивановны. Не знаю, кому она показалась непрофессионалом, но я на своем опыте убедилась,что врач она от Бога. Доча не болела моя до 10 мес (договор мы заключили,когда Ульяше был месяц), а потом аж 3 раза до года и все три раза было назначено адекватное лечение и приезжала Светлана Ивановна в болезнь через день. Короче говоря,время показало,что она была во всем права. опыт ведь не пропьешь:crazy:... всегда говорила мне,где можно не обращать внимание, а когда надо к лору или ортопеду,например, бежать и лечить... она мне очень психологически помогала, тк мама я с забабонами. Все довольны,кому я ее советовала...И добрая она, и внимательная...
 

Len-ok

Active member
Ну вот не знала, куда тиснуть свое возмущение. Напишу сюда, все ж про Экомедсервис.
Правда, не на тему врачей, а на тему их лаборатории.
В эту субботу сдавала моя Маша у них кровь. Общий анализ. Когда мне дали на руки результат - я чуть не лишились дара речи. Гемоглобин - 55!!!!, Лейкоциты - 11 и прочее в том же духе. Я чудно провела выходные - в рыданиях и истерике на тему - что же будет с моей дочкой. Сегодня утром поехала в онко-гематологию в Боровляны. Сейчас мне сообщили результат. Гемоглобин - 114, лейкоциты - 6,3 и дальше все ок.
Кто-нибудь еще хочет обследоваться и лечиться в Экомедсервисе?
От кого у них врачи - да сами от себя, но диагнозы они ставят на основании лабораторных исследований, проводимых в этом центре. А насколько анализы достоверны, я попыталась обозначить.
 

Ришенька

Active member
Len-ok, может просто человеческий фактор...такое нигде не исключено, перепутали материал или аппарат который анализ делает глюканул. Жуть конечно, но мы вот только последние полгода стали сдавать анализы ближе к дому, до этого несколько лет только в экомеде и никогда вопросов не было:)
 

Len-ok

Active member
Ришенька, да, я понимаю это.
Ну, может кровь свернулась и анализатор ухватил то, что в плазме было, ну еще что-нибудь..... ну , может прибор плохо был отрегулирован..
Да, все дело, на мой взгляд, в человеческом факторе.
Ну ты же лаборант, ты посмотри, что тебе принтер распечатал, ты ж перепроверь...найди причину, ошибку и предложи пересдать.
Понятно, что так не с каждым первым анализом происходит, но этого быть не должно. А если такое произошло, то встает закономерный вопрос о доверии к центру в общем. От такой халатности не застрахован никто. И, заплатив свои деньги за простое, в общем-то исследование, я получила сто километров спаленых нервов. А ведь после меня будет и кто-то следующий..
 

юлиа

New member
У меня тоже было пару неприятных случаев в Экомеде. Цена на услуги в данном центре совершенно не соответствует их качеству. Мы уже давно всей семьей ходим только в Лоде и пока довольны. Но это мое личное мнение,вот не сложилось у нас с Экомедом, а,например, подруга моя уже много лет только у них и лечится.
 

Ulinamama

New member
девочки, прочитала про анализы в экомеде и решила написать свою печальную историю. После того,как закончился мой договор на обслуживание там Ульяши, месяцев через 5, мы сдавали там мочу. Это было в субботу - прихожу за результатом, и вижу - сахар 100. сказать,что я была в шоке - это не сказать ничего!!в воскресенье опять дочину мочу собрали и бегом туда пересдавать, результат - сахар 100. ну тут все! прорыдала весь день т ночь, а утром в понедельник в поликлинику детскую поехали,чтобы кровь сдать на сахар. педиатр,увидев анализ, вызвала скорую и мы поехали во вторую больницу, где все анализы (крови на сахар и общий, мочи) оказались хорошими........я за два дня похудела на 6 кг и нервные клетки, они ж не восстанавливаются..вот так:cray:
 

Akva

New member
последний раз я была с ребенком в Экомедсервисе 4 января- и больше туда возвращаться не хочется. Ставили там последнюю третью прививку АКДС - педиатр опоздала почти на час (!)- я с дитем маялась в коридоре и при этом она пришла и даже не извинилась (!) - молодая, в очках, фамилию забыла, к сожалению. А потом мы еще 20 минут ждали, когда в процедурный кто нибудь придет. Девочки администраторы летают себе мимо-ждите. Пока скандал не устроили-не пришли. Я очень недовольна, если бы не была с дитем -задержалась бы и написала претензию.
Светлана Ивановна Косаревич-хороший педиатр вроде, но мы к ней с проблемами не обращались,только плановый осмотр.
Мачулина -писала где то статью о правильном питании детей до 1 года-в этом плане было бы интересно с ней проконсультироваться

........я за два дня похудела на 6 кг и нервные клетки, они ж не восстанавливаются..вот так:cray:
пипец. и вы не написали претензию?!
 

Шурёна

такса-барбаракса
на тему их лаборатории.
+ 1. Оба раза, когда пользовались услугами их лаборатории, были вопросы с анализами. И врач, который должен был откомментировать анализы (Косаревич, кстати) буднично так сказала - ну, ошиблись может в лаборатории....Видимо, это у них там обычное дело
 

Len-ok

Active member
Я завтра буду звонить на горячую линию минздрава по этому поводу. И всем, кому стоило нервов их платное обслуживание, рекомендую присоединиться.
Моя подруга, (их семья на договоре в Лоде - не примите за рекламу), рассказала доктору про мою ситуацию. Та, в шоке. Сказала, что их лаборанты, если что не так с анализом( я имею ввиду такие вопиющие результата, как гемоглобин - 55 или сахар - 100), сразу звонят лечащему врачу, а если нет договора, то пациенту. И все перепроверяют.
Короче, я затеваю вендетту))) Ну как минимум, не хочу, чтобы это просто так прошло для медицинского центра, который презентует себя, как чуть ли не лучший в городе, и мы на это ведёмся.

ну, ошиблись может в лаборатории....Видимо, это у них там обычное дело
а ничего, что ошиблись за наш счет?
а сколько нервов это стоило?
кроче, я завтра займусь. для желающих :
горячая линия минздрава 222-70-80 (город) 222-47-09 (резерв)
mzrb@belcmt.by
mzrb@tut.by
220048, г. Минск, ул. Мясникова, 39.

я настроена решительно.
потом отпишусь, что из этого вышло.
 

юлиа

New member
Удачи вам!если бы у нас не дай Бог что-то подобное произошло,я бы тоже и звонила и писала.Но мои претензии в основном касаются уровня обслуживания,поэтому звонить мне не с чем.но я мысленно с Вами!:)))
 

xorocho

Member
Девочки, подскажите пожалуйста хороших педиаторов в ЛОДЭ или в Нордине. Кто там обслуживался, какие отзывы.

А если не заклбчать годовой контракт, будет ли врач надом приезжать просто по вызову?
 
Последнее редактирование:
Сверху