Прокладки для груди

Allele

Active member
Glowworm написал(а):
Jahenka написал(а):
Класс статья :lol:
я тоже прокладки "на каждый день" разрезаю... :oops: :roll:
А мне бы прокладки на каждый день и на 5 минут не хватило :roll: .
Я разрезала другие. Знаете, такие самые примитивные Bella есть, без крыльев, поверхность хб, в таком сине-розовом пакете продаются, очень дешевые. Шли в расход- только в путь. :D Их я использовала дома, а на выход NUK. :D
я тоже такими пользуюсь. :)
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Kolina mama написал(а):
а венгерские в розовой коробочке распадались на 2 половинки

Ой, это вообще ужас. Они кстати, называются Mami. Я только избавилась от этих "волосатых" Helen Harper и цена была собоазнительная - около 6 тыс. за 30 шт. Короче, они как только намокают, в них образуются такие гелевые катышки (видимо из суперабсорбента как написано на упаковке) и эти шарики вываливаются наружу, так как прокладки действительно распадаются на половинки и вся эта каша оказывается на груди :cry: :cry: Жуть, приходится мыть перед каждым кормлением. :evil: Ну не везет мне на прокладки :evil: :evil:
 

Cassiopeya

New member
И я ими пользовалась. В них действительно всю грудь в какой-то гадости оказывается. Там даже на упаковке написано, что перед кормлением надо обмывать грудь. А уж если на ночь положить, то... :x Еще пользовалась Canpol. Очень понравились. Тем более, что в целях экономии можно надрезать наружный слой, вынимать содержимое и напольнять новой ватой. Но мне это уже не понадобилось. Как стала чаще прикладывать и установилась лактация, молоко между кормлениями не "приходит". :p
 

Layka

Moderator
Заказала себе в инет магазине финские прокладки Вуккосет. Клёвые! Мне больше чем Канпол и Нук понравились..., они по впитываемости такие же, но материал получше, они более тонкие и ровные :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Glowworm написал(а):
Jahenka написал(а):
Класс статья :lol:
я тоже прокладки "на каждый день" разрезаю... :oops: :roll:
А мне бы прокладки на каждый день и на 5 минут не хватило :roll: .
Я разрезала другие. Знаете, такие самые примитивные Bella есть, без крыльев, поверхность хб, в таком сине-розовом пакете продаются, очень дешевые. Шли в расход- только в путь. :D Их я использовала дома, а на выход NUK. :D
А мне только на 5 минут и надо. У меня молоко подтекает только в начале кормления - из другой груди. Повезло, наверное :roll:
 

gorgonasola

New member
Народ, мне всегда как-то дико было выплачивать такие суммы для того, чтобы из груди не подтекало, можно ведь когда кормишь и пеленочку подложить. Ну я покупала конечно прокладки для груди (мами вроде назывались), но только если куда-то шла на улицу. А дома - положила тряпочку марлевую и вперед... Хотя молоко текло сильно, особенно когда ребенок долго спал. Ну почему эти прокладки такие дорогие? Женские гигиенические стоят гораздо дешевле, хотя цель одна :):):)
 

Kasik

Active member
Народ, мне всегда как-то дико было выплачивать такие суммы для того, чтобы из груди не подтекало, можно ведь когда кормишь и пеленочку подложить.
Именно так я и делаю, когда кормлю, а прокладки только для особых случаев :)
 

Maurin

New member
Мне наверное в этом вопросе повезло. У меня никогда не подтекало молоко, я даже не знала, что так бывает :roll:
 

Алина

New member
а может быть так, что к чему-то привыкнишь, определишся, а их потом нет в продаже :?:
 

Harita

New member
gorgonasola написал(а):
Народ, мне всегда как-то дико было выплачивать такие суммы для того, чтобы из груди не подтекало, можно ведь когда кормишь и пеленочку подложить. Ну я покупала конечно прокладки для груди (мами вроде назывались), но только если куда-то шла на улицу. А дома - положила тряпочку марлевую и вперед... Хотя молоко текло сильно, особенно когда ребенок долго спал. Ну почему эти прокладки такие дорогие? Женские гигиенические стоят гораздо дешевле, хотя цель одна :):):)

Угу, мне тоже было дико и вообще думать не хочется, сколько денег я отдала на эти прокладки (год ими пользовалась :twisted: )
Пользовалась и тряпочками изредка, но это все равно, что использовать вату вместо прокладок во время критических дней :evil:
 
Ю

Юльчан

Guest
хм...а я собралась фикис брать :(
 

Sveta

New member
а я брала дома обычные "на каждый день", резала пополам и использовала не по назначению... суть-то та же - впитывать!
 

SFE

New member
мне нуковские понравились. особенно когда в конфисканте их набрала. канпол еще брала, но толстоватые, на выход не очень были. венгерские мами - отстой такой, что слов не хватает. у меня молоко текло постоянно как из крана испорченного :) только к 9 месяцем подуспокоилось. правда мне любых прокладок хватало только на несколько часов. если где а гостях были и много жидкости пила, на час, не более. но нук с канполом в целом ничего.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Чикко 30 шт-20 тыс.руб.Для себя не жалко.Не могу ходить даже дома как чума! :lol:
И так вся обраганная (ребенок часто срыгивает),покраситься не когда(уехать на 3 часа проблема,малой спать стал короткие промежутки времени).А так хоть чуть легче.
 

valyushik

New member
а у меня тоже NUK в желтой коробочке :)
прадвда практически не пригодились, только первую неделю, а потом ничего не текло 8)
вот и лежит практически новая пачка :roll:
 

Влада

Well-known member
пользуюсь Канпол, вроде нормально...( но только на улице, дома жалко :) )
 
Сверху