Прокладки для груди

Лёля

New member
Очень хорошие прокладки HELEN HARPER, хорошо впитывают , мякие, с липучками для приклеивания к бюстгалтеру, стобы не сползали. после того как попробовала заказала в ИНЕТЕ аж три пачки. Канпол с ними не сравниться, у меня лежит начатая пачка, и выкинуть жалко и носить не могу :biggrin: Во первых, по сравнению с другими жесткие, во вторых грудь в них не дышит, т. к. внешний слой непромокаем, в третьих имеют ободок который колет грудь, грудь от них чешется. Советую тем кто пробовал Канпол попробовать другие, так как если только одними пользуешься - не с чем сравнивать и кажется что нормально. Я пробовала 4 фирмы.
 

Таня&Саша

New member
Лёля, а я про HELEN HARPER очень плохие отзывы читала, что они просто как вата, даже волокна прилипают к груди... поверила, поэтому не покупала себе...
а Canpol и правда колется...
 

Тигрица

Вредина полосатая
Канпол чтоб не кололся, надо края немножко размять и выгнуть в другую сторону. NUK в синей коробке фигня - быстро промокает и комячится. Финские Two hearts ничего так, но ночью промокают насквозь. Короче, из всех, которые пробовала, по цене и качеству больше всего устраивает Канпол (Бэби Нова дороговато).
 

Juliya

New member
Я использую Фиксис, нормальные прокладки!!! Пробовала Мами (как-то срочно понадобились, а других не было) - ерунда, потом грудь вся в геле, который внутри содержится, т.е. они расклеиваются. В роддом покупала Авент (дорого стоит), но молоко как потекло - не справились даже они на 5 баллов, приходилось частенько менять майки. Но так, мне кажется, будет со всеми. Когда успевала менять их почаще, было все ОК. А вот после ночи всегда протекали: где-то на грудь легла, где-то чашечка бюстгалтера сдвинулась, а где-то ребенка кормила и уснула (маленький поел и уснул, а молочко может начать капать ближе к утру, когда грудь снова наполнится). Фиксис довольна, молоко стало вырабатываться равномерно, т.е. знаешь когда приблизительно стоит прокладку поменять или покармить ребенка (тогда прокладка и вовсе сухой остается). Т.е., днем можно сказать проблем особых нет (разве что на улицу можно поменять свеженькую прокладку), а вот ночью надо быть начеку (и то только тем, у кого действительно молока МНОГО).
 

Галюня

New member
А мне больше всего нравятся Чикковские прокладки. Мягенькие. Фиксис тоже ничего, но последние упаковки какие-то волосатые))), вечно прилипают к соску, сбиваются и могут чуть-чуть протекать.
 

Лёля

New member
Таня&Саша написал(а):
Лёля, а я про HELEN HARPER очень плохие отзывы читала, что они просто как вата, даже волокна прилипают к груди... поверила, поэтому не покупал

помоему Helen c чем-то перепутали. Никакой ваты, внутренний слой очень мягкий и приятный, внешний дышащий.
 

Рыжая

New member
Я в рд пользовалась Нашей Мамой - вроде ничего, потом попробовала Хелен Харпер - не очень, но даже они мне понравилисьбольше, чем канпол - внутренности у нее как сваляышаяся вата, края не очень мягкие.
Мамми - не ахти, типа Наш Мамы, но тока из них гель какой то лезет-(
Нук - их 2 вида, те, что с цветочками на обороте - клевые, приятные, а те, что подешевле - так себе, не скказала бы, что плохие, но с цветочками лучше.
Чикко - клевые, мне оч понравились.
Кстати, сейчас муж купил Белловские Мамма - тоже ничего - нежные , у мя молоко сейчас уже почти не вытекает - на день хватает, на ночь меняю, из гигиенических соображений.
 

Львица

Well-known member
Я пользовалась BELLA-не понравились,прилипают к соску волокна.
Нук-понравились,есть липучка для фиксации,но дороговато.
Канпол-оч. не понравились,колючие+когда подтекает молоко внутри образуются довольно плотные гранулы(неприятно)
Фиксис-вполне устраивают,дышащие,мягкие,хорошо впитывают, и по цене
приятно. :biggrin:
 

Нютка

New member
Я покупаю канпол. Пару раз муж приносил Фиксис, так с ними случилась неприятность на улице - протекли насквозь, пришлось мужу за курткой домой бегать. Я потом попробовала обратной стороной прикладывать - не протекают, так что может вы не той стороной прикладывали, там такой материал, что и не поймешь...
 

Нютка

New member
Львица, да-да, тканой и нужно было прикладывать, а наружная такая мягкая, что очень легко и перепутать. С канполом дело намного проще - они изогнуые :biggrin:
 

CosmoGirl

у меня все получается
Я испробовала практически все фирмы-производители. Остановилась на Фиксис. Хотя Хэлен Х. тоже ничего. А белла и канпол слишком тонкие для меня. Меняю 2 раза в день и ночью иногда по 3 раза.
 
Стася, многоразовые Канпол вроде ничего, Нук. Но зависит от количества подтекаемого молока. Я чаще меняла
 

Галина

В ожидании...
гы
мне повезло, я никакими не пользовалась
Я тож. Только в первые месяцы одну упаковку Белла. На выход. Хотя сейчас бывает немного подтекает - меняю бюстгалтер и се!
 

Стася

New member
Кстати а это нормлаьно , что когда кормишь из второй нопор такой бьет....рекорд 40 мл накапало...я тут думаю - если вытекло молоко, а чем тогда малыша кормить? может надо зажимать как-то не давать вытекать?
А одноразовыми пользуюсь Чико - СУПЕР! Жаль что их стирать нельзя и повторна :crazy:
 

Галина

В ожидании...
Стася, ну в вашем возрасте нормально. Да, Лар? А вы что из двух кормите?
Я прижимала чистой салфеткой как кнопку звонка (это действие по-моему так и называется). А потом купила Милавицу для кормящих с отстегивающимися чашками и если одной кормишь, а вторая не провисает, то ничего и не вытекает.
 
Стася, молоко не может вытечь все :biggrin: Потому что процесс выработки непрерывный. Кроме того, в ответ на сосание вырабатывается позднее жирное молочко, необходимое для нормального пищеварения и набора веса. Если вы накеормите ребенка сцеженым, а потом еще дадите грудь, он просто не доберется до позднего молочка - устанет. Отсюда проблемы с животиком, беспокойство... Сосок можно сжать между большим и указательным пальцем, подержать так некоторое время, а потом как бы загнуть, прижать к ареолке. На время поможет остановить поток. Вытекает, потому что лактация еще незрелая, грудь еще не поняла, сколько молока вырабатывать, и протоки могут быть слабыми, широкими (у меня такие). Купи многоразовые и стирай себе на здоровье. Но следи, чтобы прокладка не намокала насквозь, меняй чаще, грудь просушивай обязательно, проветривай. Влажная среда - отличное место для размножения всякой бяки типа грибков
 
Сверху