Я стараюсь)прабач
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не на тым акцэнт. Ок, давай сыйдзем ад дзяцей. Давай на сваякоў перойдзем. Я камунікую з сястрой і адчуваю, што яна не мучыцца мной, а ёй прыемна са мной, цікава, мы дарагія адна адной. І мне гэта важна. Важна, што мы сутракаем НГ разам не таму, што так належыць рабіць прыстойным сёстрам, а таму, што мы сябры, а не проста сваякі.Ой..ну мне кажется, что всем родителям, большинству, они в радость...
Напішаш, што так ва ўсіх?
Дык і я кажу, што ва ўсіх. А мне кажуць, што патрэба быць важным і патрэбным ёсць не ва ўсіх, бо ўставаць начамі, ці званіць тры разы на тыдзень цёці ім не падабаецца.
Но не задним числом
Хотя не уверена, что точно так же прямо как и со свекрами, но рассмотреть можно, конечно. А например?
ну да, не задним
с примером надо сообразить..
Нет, не напишу. Потому, что не у всех и не со всеми. Да, могут быть несовпадения. У тети есть желание контакта, а у племянницы нет. Так бывает. Хорошо, что у тебя не так, но так бывает. И с подъемами ночью тоже бывает.Напішаш, што так ва ўсіх?
Дык і я кажу, што ва ўсіх. А мне кажуць, што патрэба быць важным і патрэбным не ва ўсіх, бо ўставаць начамі, ці званіць тры разы на тыдзень цёці ім не падабаецца.
И я не понимаю все равно, что ты хочешь сказать. Разве кто-то против, когда радость общения взаимна? По-моему, каждый скажет, что только за. Просто в жизни бывает и по-другому, об этом и разговор. Ты просто хочешь сказать, что у тебя все хорошо и совпадает? Ну, ок. Как говорится, рады за тебя
Ну так я и об этом. Если по варианту Катерины то ресурс есть и его надо раздавать, поэтому если исчезает один объект, то ищется другой потому, что ресурс имеется и его надо разгружать.
так мы ж про ресурсы давно высказались, что да, они у всех разные и не собирались подводить ни к каким кнфликным ситуациям...
все время речь идет просто о существовании потребности как таковой (что она есть у каждого), а не о ее количестве и ресурсе
ну у меня во всяком случае об этом )))
а якое дачыненне маюць свёкры, якія дастаюць нявестку, струняць яе, выедаюць ёй мозг лыжачкай, да патрэбы быць важным, блізкім, дарагім, патрэбным камусьці, я ўвогуле не разумею. Для мяне гэта проста розныя тэмы размовы.
Роўна, як я не разумею, пры чым тут нежаданне ўставаць па начах. Я хачу быць блізкай і дарагой дзецям, патрэбнай. А ночы - я люблю начамі спаць, як усе людзі.
Роўна, як я не разумею, пры чым тут нежаданне ўставаць па начах. Я хачу быць блізкай і дарагой дзецям, патрэбнай. А ночы - я люблю начамі спаць, як усе людзі.
не ва ўсіх бывае так, як у мяне з сястрой? Але усе б гэтага хацелі, не? Хай не сястрой, тады з мужам. Хай не з мужам, тады з дзіцяцем. Хай не дзіцяцем, тады з блізкім сябрам. Але ва ўсіх ёсць патрэба быць важным і патрэбным для важнага і патрэбнага для сябе чалавека. Я аб гэтым.Нет, не напишу. Потому, что не у всех и не со всеми.
кажуць, што ім гэта не трэба. Кажуць, што ім дастаткова ўнутранай ўласнай патрэбнасці самой для сябе.Разве кто-то против, когда радость общения взаимна?
у сэнсе гаварылі. Ці так гучала мне.)
А высветлілася, што проста ўсе кажуць зусім аб розным. Зусім. Ледзь не да супрацьлеглага.
Polianka, ну вы высказались давно, я сейчас. И речь может идти о том, кому что интересно и привлекло внимание, и идет. Смысл вашего сообщения в чем?
в том, что кьяра и я говорим просто о потребности )
а нас (меня так точно) постоянно пытаются свести к конфликтной ситуации сразу, а потом уже высказаться про ресурсы и прочее...
мне не ясно, почему такой длинный путь ))))
сперва придумать что-то конфликтное, потом согласиться про ресурсы, потом с тем, что вроде как есть потребность )
но в целом смысл сообщения был просто в том, что про ресурсы уже было, чтоб долго с ними опять не разбираться
так.речь идет просто о существовании потребности как таковой (что она есть у каждого), а не о ее количестве и ресурсе
Так говорите, я не против) Каким образом и кто вас пытается куда свести? Если вам даже так и кажется, так вы не ходите просто да все, делов-тов том, что кьяра и я говорим просто о потребности )
а нас (меня так точно) постоянно пытаются свести
Если честно, то мне 90% ваших сообщений плохо понятны, продираюсь как через кусты, поэтому общаюсь в основном не с вами и не слежу за вашими сообщениями
Так говорите, я не против) Каким образом и кто вас пытается куда свести?
разговор
то тетями с вареньем, то свекрами со звонками
Такое вот несовпадение![]()
мне кажется мы уже проходили этот момент
я тоже считаю, что на Кавказе снег сегодня
так нормально для того, чтоб я была с вами на одной волне, а то я начинаю комплексовать, что всем тут ничего не надо и просто слова набрасывают, а только мне надо
Polianka, ок, я вас в игнор, чтоб не сводить вас больше никуда
Надеюсь, поможет!
=======================================================
Ты ведь сама пишешь о разнице.
Так как может быть потребность "как таковая", если даже понимание ее разное. Катерина пишет о свекре, у которого есть потребность быть нужным и он ее ищет, несмотря на то, что это безответно. Ты нет, не ищешь, а уходишь как только взаимности нет.
=======================================================
Вот как "так"?)
Ты ведь сама пишешь о разнице.
Катерина, мы разыходзімся ў тым месцы, што для мяне чалавек з патрэбай/жаданнем быць патрэбным, калі ён такі непатрэбны - сыходзіць. Бо насільна мілы не будзеш, а значыць, ягоная патрэба ніколі не будзе задаволена там, дзе ягонай патрэбнасці не адчуваюць. І ён будзе шукаць, дзе сваё жаданне быць патрэбным ён зможа задаволіць.
А для цябе чалавек з такой патрэбай/жаданнем будзе вымушаць асяроддзе палюбіць сябе і адчуць у ім патрэбу. Вось у гэтым мы і разыходзімся.
Так как может быть потребность "как таковая", если даже понимание ее разное. Катерина пишет о свекре, у которого есть потребность быть нужным и он ее ищет, несмотря на то, что это безответно. Ты нет, не ищешь, а уходишь как только взаимности нет.
Ну это для тебя разные, а для кого-то это именно о нереализованной потребности быть нужным.а якое дачыненне маюць свёкры, якія дастаюць нявестку, струняць яе, выедаюць ёй мозг лыжачкай, да патрэбы быць важным, блізкім, дарагім, патрэбным камусьці, я ўвогуле не разумею. Для мяне гэта проста розныя тэмы размовы.
табе можна выказаць.))))ок, я вас в игнор
Людзі! калі гэтыя ігноры ўжо спыняцца?!
Дакладней, спыняцца інфармаванні пра іх?! Ну гэта ж дурната якая, а?
Гэта як пра тых алкаголікаў, далібог...
====================
я ўжо зразумела.) І пра розніцу зразумела.) Але на гэта сышло эн старонак.Ну это для тебя разные, а для кого-то это именно о нереализованной потребности быть нужным.
У выніку, думаю, разыходжанняў і няма. Ці яны мінімальныя.)
Polianka, ок, я вас в игнор, чтоб не сводить вас больше никудаНадеюсь, поможет!
=======================================================
ну ок
я ж вроде пояснила, что не меня, а разговор
тему разговора
но если так все серьезно, то я не против игнора
Валяйтабе можна выказаць.))))
Каюсь, раздражение накрыло) могла и молча перестать отвечать)Людзі! калі гэтыя ігноры ўжо спыняцца?!
Дакладней, спыняцца інфармаванні пра іх?! Ну гэта ж дурната якая, а?
Гэта як пра тых алкаголікаў, далібог...
Но с другой стороны сообщение о том, что тебе не нравятся сообщения об игнорах такая же дурнота и так же достали
А если серьезно, то вот для меня яркий пример доставучести, когда человек пытается в который раз вменить в вину о неправильно проходящем разговоре, об сведении разговора, переведении, изменении и вообще неправильно, короче, разговаривают, не о том, не так) И варианты поведения: отойти или продолжать. Если потребности нет, то лучше отойти)
А если серьезно, то вот для меня яркий пример доставучести, когда человек пытается в который раз вменить в вину о неправильно проходящем разговоре,
да в какую вину, боже упаси )
я всего лишь внимание заострила, что уже тут говорилось про количество ресурсов и все выяснилось
а дальше понесло не меня...
рэч не ў гэтым. Для мяне гэта такі дзіцячы садок, поза, слабасць, разам з тым наадварот жаданне зачапіць адначасова, што...проста дічь, карацей.)))) І як дарослыя людзі не бянтэжацца гэта рабіць, не разумею.Но с другой стороны сообщение о том, что тебе не нравятся сообщения об игнорах такая же дурнота и так же достали
Напэўна таму яшчэ гэта так адчуваю, што сама і ў ігноры была і пра ігнор была паведамляла. ) Дык аж накрывае ад уласнай дурнаты, калі гэта чытаю.))))
прычым... гэта якраз з серыі, калі табе сто год быць патрэбным там не трэба, а табе энны раз паведамляюць, што цябе ігнораць.
Гэта як наша цёця з размовы вышэй па тэлефоне званіла б гэтыя кожныя тры дні і гаварыла: а ты мне, пляменніца, нафіг здалася, бо ты дура. А потым праз тры дні зноў: а ты мне не трэба, бо неразумная. А потым яшчэ праз тры дні: не хачу цябе чуць, бо з табой немажліва. І г.д. )))))))))
а яшчэ лепей званіла б іншай пляменніцы і прасіла перадаць той першай, што яна цёці і не трэба зусім і ўвогуле недарэка.
У меня пролившееся раздражение, как я уже сказала. Давно бесило.Для мяне гэта такі дзіцячы садок, поза, слабасць, разам з тым наадварот жаданне зачапіць адначасова, што...проста дічь, карацей.)))) І як дарослыя людзі не бянтэжацца гэта рабіць, не разумею.
Но интересно про слабость, позу, детский сад и т.д. А когда так, то что? Несовершенство??? Какой ужас! ))
Может быть и стыдятся люди потом своих проявлений и сожалеют, но живым людям это свойственно в принципе - и ошибаться, и срываться. А ты никогда?) И никогда ничего за что потом неловко бывает?) Идеальна, совершенна, невозмутима, взросла и мудра? Еще раз порадуюсь за тебя тогда.
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: