- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
BabuschkinHaus
Well-known member
Ага, потому что действуют стереотипыа сколько человек в "возрасте" (прибавлении годов) видит больше минусов, чем плюсов. На сознательном уровне. Вот и расколбашивается поэтому.
1. чем старше, тем ближе смерть (сойти с дистанции можно в любом возрасте и в любую секунду, и никто не знает кому и сколько дано),
2. чем старше, тем больше болезней (вообще цирк, т.к. масса людей в возрасте имеют лошадиное здоровье, просто те, кто болеют - кричат громче),
3. чем старше, тем дальше от секса (оооооо, секс - это вообще, конечно, центр вселенной и особый бесконечный разговор)),
4. чем старше, тем ты некрасивее (меня это всегда умиляло))), "восемнадцатилетняя прекрасна по любому, а как не вертись в 50 ты старая кляча качеством похуже" - смотря каких 18летних и 50летних ты видел(а) в жизни)))).
5. ну и еще масса всего, зависящее от индивидуального жизненного опыта...
Катя, необратима только смерть)))...точно! Или какие-то значимые плюсы вернуть не получится. И нет замены адекватно значимой
таки да...я же сразу написала, что как только подумала, чего я "лишилась", как-то сразу и в лоб поняла, что это только рамки. Мои личные. Которых нет у многих, и многих, и многих...Стереотипное мышление?
Может быть, категоричной насильственностью?Ну вот чем?
"Как знаю - не хочу, а как хочу - не знаю"... да, мне это тоже знакомо.И так мне не так, и эдак не хочу...
Я в последнее время прямо уже на физическом уровне замечаю, насколько я стала нытиком, нужно с этим срочно что-то делать... пока обдумываю стратегии, как с этим бороться.
А и не надо.Или какие-то значимые плюсы вернуть не получится. И нет замены адекватно значимой
Вот смотри, ты даже в рассуждениях возвращаешься туда. Если новый плюс - как примериваешь, насколько он прошлый плюс заменить в состоянии.
Почему бы не позволить новому плюсу быть отдельной самостоятельной ценностью твоей жизни?
BabuschkinHaus
Well-known member
Девочки, а вы знаете, что в Минске есть студия балета для людей ЛЮБОГО возраста и комплекции, которые мечтали быть балетными танцорами, но так ими и не стали. Можно исполнить свою мечту детскую. Ученики этой студии участвуют в спектаклях, как настоящие танцоры балета и добиваются успехов. Вы не знали? Вы многого еще не знаете). Необратима только смерть)...
Это моя оценка оценки))))).Может быть, категоричной насильственностью?
поделись, а? У меня какой-то растянутый период сумракапока обдумываю стратегии, как с этим бороться.
вот да...сравнение мешает.Если новый плюс - как примериваешь, насколько он прошлый плюс заменить в состоянии.
Елки.как-то сразу и в лоб поняла, что это только рамки. Мои личные. Которых нет у многих, и многих, и многих...
Ты "сняла" одни рамки (увидела свои личные рамки) и тут же построила новые - вот этим вот "которых нет у многих, и многих, и многих..."
Катерина, зачем?
Способ мышления такой?
золотые словаПочему бы не позволить новому плюсу быть отдельной самостоятельной ценностью твоей жизни?
в смысле? Я просто вижу, что многие реально живут без моих ограничений. Значит, можно. Почему новые рамки?Ты "сняла" одни рамки (увидела свои личные рамки) и тут же построила новые - вот этим вот "которых нет у многих, и многих, и многих..."
Катерина, зачем?
Способ мышления такой?
У них другие рамки, которые не видны снаружи. И может покруче твоих.Я просто вижу, что многие реально живут без моих ограничений.
У меня тоже, поэтому подзаколебал конкретно уже.поделись, а? У меня какой-то растянутый период сумрака
Пока думаю в сторону:
- отслеживать в первую очередь словесное "нытье" (а именно: в разговоре с мамой, с подругой - начиная от жалоб на детей (их много, жалоб тоже
- дальше - если проскользнуло нытье: или думаю про фиолетовый браслет (слышала про такое?) или алгоритм в виде: Если я поныла - иду делаю 25 приседаний (к примеру). Хочу это "если - то" разнообразить нелюбимыми санкциями
- если я продержалась день без нытья - похвалилку себе, поощрялку.
Это на первом этапе.
На втором планирую разворачивать внутренние монологи в обратную сторону, т е попробовать изменить то, как я сама внутри себя говорю. Внешнее отследить проще и мне привычнее, а со внутренним сложнее гораздо будет.
Катерина, знаешь, сколько у этих многих своих тараканов? Ого-го-го))) поэтому и говорю о принятии себя, как бы банально ни звучало, со всем, что у тебя было и что есть
и возраст туда, и грусть, и глупости, и опыт... словом, себя полностью
))
Неждана, чем ныть то плохо? Поныл, выпустил дурные мысли, живешь дальше спокойно, справляешься с проблемами.
Не по ныл, оставил все внутри, нытье внутри крутится, тебя же изнутри разъедает.
З.Ы.
Только ныть надо правильным людям. А то у меня так одна девушка ныла ныла подруге на своего мужа, теперь подруга и муж (уже бывший) счастливо женаты 10 лет.
Не по ныл, оставил все внутри, нытье внутри крутится, тебя же изнутри разъедает.
З.Ы.
Только ныть надо правильным людям. А то у меня так одна девушка ныла ныла подруге на своего мужа, теперь подруга и муж (уже бывший) счастливо женаты 10 лет.
другие их рамки меня не волнуютУ них другие рамки, которые не видны снаружи. И может покруче твоих.
слышаласлышала про такое?
А зря. ИМХО. Все имеет в жизни свою цену. Нельзя просто отбросить что-то, придет что-то новое, а оно тебе может и даром не надодругие их рамки меня не волнуют
Потому что ты смотришь на других там, где нужно ориентироваться только на себя.Я просто вижу, что многие реально живут без моих ограничений. Значит, можно. Почему новые рамки?
Смотри, как ты формулируешь: "МНОГИЕ реально живут без МОИХ рамок".
Конечно, без твоих. У них свои есть, если есть.
Вот я просто кожей чувствую, что если я начинаю смотреть "а как живут другие", я себя ограничиваю, сужаю, ощущаю, в общем, "рамкость". "Другие" - как мерило, другие - как мои шоры выступают.
А, и вот это)соленое, а не конфетки
Из сериалов выбрала Друзья
кабы так, так нет проблем.Поныл, выпустил дурные мысли, живешь дальше спокойно, справляешься с проблемами.
Затянулся процесс как-то
Я просто впустила в жизнь небольшой хаос, поэтому страшно - неадекватно размеру хаоса - страдаю
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: