психология беременной

Jahenka

влюбленная в мир
В последнее время совершенно перестала понимать, что со мной происходит :shock: Я на шестом месяце и совсем запуталась.
Мало того, что все из рук валится (начиная с чашек на кухне и т.д.), постоянно все забываю (могу день перепутать, когда на прием в ЖК :( ) или забыть про договоренную встречу :shock: Раньше со мной никогда такого не было!
Так еще и характер у меня стал - дай боже! (сама б с собой такое не жила - как только мои терпят :D )
Постоянно придираюсь к своему партнеру - то он про меня не заботится, то он меня не понимает... Чуть что - в слезы буквально без повода :cry: . Обижаюсь на то, на что раньше и внимания бы не обратила! :shock:
Потом как подумаю, чего я творю - аж страшно... Но ничего не могу с собой поделать :( :oops:
Это что же, теперь всегда так будет?
Девочки, что делать, как с собой быть? А говорят, еще послеродовая депрессия бывает... (Меня тогда, неверное, вообще в психбольницу определят :D )
Буду очень благодарна за профессиональные советы, непрофессиональную поддержку и просто расскажите - с вами такого не было?
 

Veronika

New member
Jahenka, наслаждайтесь своим состоянием и пользуйтесь! Я тоже и плакала и через минуту уже смеялась! И забывала и записывала и снова забывала куда записала! Это так мило :) Раз родственники в состоянии терпеть и потакать вашим выходкам, значит они не настолько ужасные! Тем более, что скоро это пройдет. Только не настраивайтесь заранее, что у вас случится послеродовая депрессия, а то вы будете ждать ее!
 

Orion

Созвездие
гормончики шалят :) если близкие нормально переносят, значит повезло с родней :) ничего все пройдет :) а послеродовая депрессия совсем не обязательно проявляется в том виде как все привыкли считать..
 

Kasik

Active member
Меня тоже все раздражало и плакала я от всяких мелочей, но это прошло :). Депрессия после первых родов у меня была, а после вторых родов не было - просто времени на нее не хватало :D
 

Nastya

New member
А я вообще не представляю как мой муж мог все это вытерпеть!Депрессия после родов у меня была-пару недель,потом прошло.
 

Аник

New member
Ну, что тут сделать - пожелать терпения и понимания близких. Это сейчас важно. А память - это точно. У меня такое тоже было. Но обострилось особенно после родов. Доходило до смешного - я записывала (что бы не забыть), а потом забывала или о том, что вообще писала, или о том где писала. Постепенно прошло.
И слезы были, но в беременность. К тому же еще кошмары мучали. Помогало только в мужа уткунться и реветь.
Это надо пережить. Попытаться относиться к этому с легкой улыбкой или по крайней мере с пониманием момента

Удачи Вам и пузику :lol:
 

Galinka

Мама семейства
Я тоже все забывала. Даже, когда уже моему ребенку было года полтора хотела себе таблетки "Билобил" (из рекламы) купить. А когда беременная была, тоже странная была. Плакала если что не так. Короче вредничала, настроение часто менялось. Так что все ОК у вас! Удачи и легких родов:)
 

Maurin

New member
А я вот беременность отходила молодцом, думала, что и после родов будет всё хорошо. А нет, первый день я всем улыбалась, а начиная со второго и до конца пребывания в больнице ревела практически не переставая... Приход мужа на меня действовал как слезогонное. :( А после выписки, дома за пару дней пришла в норму :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
ой, спасибо, вы меня просто успокоили :)
Буду чуть что се на беременность спихивать (потом привыкну - ... :lol: :lol: :lol: )

А я вот беременность отходила молодцом, думала, что и после родов будет всё хорошо. А нет...

Надеюсь, все за беременность выплакать :wink:
 

Sveta

New member
Maurin написал(а):
А я вот беременность отходила молодцом, думала, что и после родов будет всё хорошо. А нет, первый день я всем улыбалась, а начиная со второго и до конца пребывания в больнице ревела практически не переставая... Приход мужа на меня действовал как слезогонное. :( А после выписки, дома за пару дней пришла в норму :)
Ну да, знакомо :D А с мужем, как только поняла, что меня психи слишком часто брать стали, а поговорила сразу, попросила с пониманием отнестись и обещала после родов исправиться...
 

Cова

New member
Это все гормоны...
Не переживай, такое бывает у многих беременных: перепады настроения, слезы, раздражительность, плохая память...
Лично мне очень погмог дневной стационар в ЖК. Все беременные, у всех те же проблемы: полежим, поговорим, обсудим. Такая групповая психотерапия. Попробуй, поддержка себе подобных очень помогает.
 

Катя_Катина

Well-known member
А лично мне помогла работа до последнего дня. Как в первую беременность так и во вторую. Особенно в мужском коллективе - очень дисциплинирует. Некогда всякой фигней голову забивать. ИМХО.
Но у меня проблем со здоровьем не было.
 

Светлана

Active member
Я тоже работала до последнего... Работа еще такая, что требовала постоянно в голове держать много информации, так что раслабляться не приходилось. А вот поплакала в волю, мой муж даже мараторий ввел на телефонные звонки, иначе после них меня было не успокоить... Класс!! еще бы беременной походила, как-то быстро время пробежало.
 

Natalka

New member
Jahenka написал(а):
В последнее время совершенно перестала понимать, что со мной происходит :shock: Я на шестом месяце и совсем запуталась.
Так еще и характер у меня стал - дай боже! (сама б с собой такое не жила - как только мои терпят :D )
Ну и пользуйтесь тем, что можно поплакать, покричать, а все при этом будут жалеть и понимать :D .
Я работала во время первой беременности до 8 месяцев и 1 недели, причем работы было действительно много. Так у меня даже токсикоз на первых месяцах был до 7 утра и после 20.00 вечера (когда с работы приходила) :D. Я сначала была такая гордая, что вот мол какая я молодец, а потом жутко жалела, что толком (ни морально, ни физически) не отдохнула за месяцы беременности. Да это сейчас самое ЛУЧШЕЕ время!!! Все можно, все для тебя.... (Со вторым ребенком уже такого не будет, ведь первого надо будет все равно смотреть :) ).
 

Ginger

Наблюдатель
Покапризничать во время беременности, конечно, можно. Но, ИМХО, во всем должна быть мера.
Я вот психовала во время первой беременности по поводу и без повода, и дочка старшая слегка психованная получилась. А когда вторую носила, была гораздо спокойнее, и результат соответствующий.
Не знаю, может я преувеличиваю причинно-следственную связь, но все-таки...
 

Ольга

New member
Вот на счет детей не знаю, есть ли закономерность... На меня психологически беременность действует оооочень успокаивающе, так я в жизни более вспыльчивая и мнительная что ли, а в период выноски ( :lol: ) плода мне все по барабану, я вью гнездо ( то есть работаю по дому в плане ремонтов и т.п.) и живу буквально ради пузика, и ничто меня не может сдвинуть с курса так сказать... Но дети получились неспокойные, но мот это и к лучшему. :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Спасибо, чтение ваших постов меня успокайвает :)
А лично мне помогла работа до последнего дня.
мне тоже учеба помогает. Но ее не так много, чтоб с утра до вечера... Как раз остается время поныть :lol:
Покапризничать во время беременности, конечно, можно. Но, ИМХО, во всем должна быть мера.
Я вот психовала во время первой беременности по поводу и без повода, и дочка старшая слегка психованная получилась. А когда вторую носила, была гораздо спокойнее, и результат соответствующий.
Не знаю, может я преувеличиваю причинно-следственную связь, но все-таки...
Вот и мне мама говррит: "Не плачь, а то плаксу родишь!"
Я что-то такое читала в книжке астрально-гороскопной тематики :) Но там писали, что это действует только на 2м-3м месяце, когда закладывается у ребенка отношение к миру... А потом уже ему все равно :)
Но плаксу бы не хотелось...
 

Cова

New member
Во время моей первой беременности 2 -3 месяц совпал с очень тяжелой болезнью мужа. После работы ( а порой вместо) я ухаживала за ним в больнице до поздней ночи, по ночам плакала, а утром шла на работу.
Но не смотря на такое тяжелое внутриутробное детство, я буквально по пальцам могу пересчитать, когда мое дите плакало.
 
Сверху