работа в отделе опеки

Жульета

New member
девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу работы в отделе опеки. Я работала в школе социальным педагогом. Работа в целом мне нравилась, за исключением некоторых моментов. Но возвращаться туда я не хочу. Задумалась о том, чтобы пойти в отдел опеки. Мой главный мотив- это надежда на то, что я смогу хоть как-то помогать детям отказничкам , больничным сиротам, например вовремя готовить все документы, не тормозить получение ими статуса т.д. Знаю, что зарплата маленькая, но меня больше смущает что кажется там возможна только полная занятость, не хотелось бы забыть о своих детях из-за работы. Второй вариант- это социальным педагогом в ДР (есть ли у нас такие?), опять же чтобы иметь возможность помогать детям поскорее оказаться вне стен ДР. Поддержите, подскажите. Скоро выходить из декрета, а куда, не знаю.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
Жульета, мы за отдел опеки Фрунзенского района! Или Минской области! Можно в республиканский:)
 

Litasan

New member
:) я тоже за Фрунзенский :)

О-о-очень надо! Если бы с понедельника,то было бы супер!
вряд ли вновь прибывший сможет сразу работать и помогать. т.к. госслужащему надо сначала аттестоваться, а это непростое дело.
 

nataffka

кафедра бубна
Жульета, а Вы уверены, что Вас туда сразу возьмут?
Я после института очень хотела в ИДН работать. Бегала в РУВД, была на приеме у начальника нашей районной инспекции - он только посмеялся мне в лицо. И всё. Сказал, что без связей я ни за что туда не попаду, не смотря даже на то, что работа очень тяжелая. А потом, так случилось, что подруга моя вышла замуж за, можно сказать, подчиненного этого начальника. Так вот, он рассказывал ей, как тот, " в курилке" говорил нечто вроде... "прибегала тут одна сумасшедшая..." и т.д.
так что... но попробовать, конечно, стоит, если хочется.
 

Жульета

New member
нет, я не уверена, конечно. Но попытаюсь. Меня волнует другое - получу ли я желаемое если все таки устроюсь. Каждый специалист за свое отвечает. И что сказать про свою мотивацию - почему я захотела именно сюда.
 
Сверху