Радикулит?

Герда

Active member
У мужа начались проблемы со спиной :( Уже приблизительно в течение двух месяцев . Периодически боль переходит в ногу...
С большим трудом уговорила его сходить к врачу. Бесполезно! :evil: Диагноз: радикулит, что с ним делать - информации ноль :evil: Он спросил, как лечить, насколько опасно. Внимание: ответ врача: Насморк, тоже опасен. Больничный нужен? ВСЕ!!! :evil: Вся информация.
У меня в семье никто особенно не страдал, поэтому что делать представляю весьма слабо: делаю массаж, натираю мазью окопника...
Он по утрам ноги не чувствует и вены выпирать начинают, может, это и не радикулит вовсе :roll:
Отправить еще раз к врачу нет никаких сил! И какой нужен врач терапевт? неврапотолог? хирург? Посовейте, может, кто сталкивался...
 

Anechka

New member
Natty, в 35 поликлинике хороший невропатолог принимает. По-моему даже из других поликлиник (платно). Он по радикулитам большой спец.

То, что отдает в ногу, не очень хороший признак. Может быть, что это не простой радикулит, а грыжа. Надо обязательно обследоваться. В любом случае, должен посмотреть хороший доктор. Возможно, МРТ (магнитно-резонансную томограмму) назначит (она эти грыжи выявляет)
 

Герда

Active member
Anechka, в каком районе 35 поликлиника? Может, знаешь фамилию врача и как записаться? А где можно сделать эту МРТ?
Мне ка-то повезло по жизни не болеть, вот я и не знаю по какому поводу к какому специалисту обращаться :oops: :?
 

Anechka

New member
Natty написал(а):
Anechka, в каком районе 35 поликлиника? Может, знаешь фамилию врача и как записаться? А где можно сделать эту МРТ?
Мне ка-то повезло по жизни не болеть, вот я и не знаю по какому поводу к какому специалисту обращаться :oops: :?

Я надеюсь, это не посчитают рекламой. Фамилия доктора - Кононович. 35 поликлиника - это ул. Серова, Курасовщина. тел. регистратуры, если не изменился - 2019630

МРТ делают платно только в лечкомиссии, да и то аппарат там сломан. А всем остальным учреждениям запретили планые услуги. Но это данные весенние, может, сейчас что-то изменилось.
 

JUL

New member
Natty,
у меня были проблемы со спиной. Тоже болела спина, в ногу левую отдавало, а потом вообще слегла, встать не могла (до туалета, извините, добиралась пол часа и с воем :( )
Меня обследовали в боьльнице скорой помощи (по знакомству). Сделали компьютерную томографию (за деньги). Выяснилось, что это ужемление корешка нерва и грыжа межпозвоночного диска. :shock: .
Это на самом деле очень серьезно и тянуть с обследованием нельзя ни в коем случае. Не повторяйте моих ошибок. Если бы раньше обратилась, пока только болело, то все бы обошлось меньшей кровью. :( А так я почти год очухивалась. Муж 3 месяца уколы делал по 3 раза в день. :(
При радикулите и болезнях спины, массаж делать самостоятельно нельзя. Можно только навредить. Греть или охлаждать, как многие рекомендуют, тоже нельзя. Сначала нужно, чтобы поставили четкий диагноз. Можно обратиться к хорошему мануалисту, но тут тоже есть риск. Сначала, все же лучше пройти полное обследование. (если найду координаты врача, то скину в личку).
А вообще вы можете просто огбратиться в больницу скорой помощи и за деньги вам все сделают. :)
Назначают обезболивающее Китанофф и противовоспалительное Диклофенак. Есть уколы и таблетки. Уколы более эффективны.
 

Герда

Active member
Назначают обезболивающее Китанофф и противовоспалительное Диклофенак. Есть уколы и таблетки. Уколы более эффективны
Вот именно это я ему и назначила сама :oops:, начитавшись и наслушавшись :| Таблетки Диклофенак и Кетанофф ночью, когда совсем невмоготу. Уже стало получше - по карней мере вены не так выпирают на ноге.
Только не набрасывайтесь на меня за самолечение, уговорить моего мужа сходить к врачу... уж проще врача к нему! :)
JUL, поищите координаты врача, может, он хоть к платному сходит :evil:
 

JUL

New member
Natty,
только не перебарщите с Китаноффом и Диклафенаком. От них очень желудок потом болит можно язву схлопотать.
Следите за состоянием. Если это просто радикулит, то должен пройти, но если что-то серьезней и состояние будет ухудшаться - то быстро к врачу. :evil:
Здоровье всего дороже. Вам нужен муж-инвалид? :evil:
Извините за резкость, но сама пережила такое, и сейчас до сих пор не восстановилась полностью. :( Тоже все не хотела обращаться к врачам. До последнего все тянула... :wink:
Еще как альтернатива таблеткам и уколам, можно мазью натирать. Мне хорошо помогал Финалгон (по-мойму :oops: ), а вот Капсикам практически не помогал. :(
Выздоравливайте. Надеюсь, что у вас все хорошо будет.
:D
 

Герда

Active member
только не перебарщите с Китаноффом и Диклафенаком. От них очень желудок потом болит можно язву схлопотать.
Да он и съел 2 таблетки Кетаноффа и 5-6 Диклофенака за все время :roll: Это много???
Еще как альтернатива таблеткам и уколам, можно мазью натирать.
Я натираю мазью окопника (посоветовали в аптеке).
На самом деле ему уже намного лучше, просто я беспокоюсь, ведь радикулит уже если есть, то будет напоминать о себе периодически :roll: ...или нет?
Можно обратиться к хорошему мануалисту, но тут тоже есть риск.
А еще я такая тундра :oops: что за мануалист??? :oops:
 

JUL

New member
Natty,
Да он и съел 2 таблетки Кетаноффа и 5-6 Диклофенака за все время Это много???
Не рекомендуют больше 1 таблетки в день. Уколы по 3 раза в день если совсем плохо, 1 раз - если уже улучшение.
ведь радикулит уже если есть, то будет напоминать о себе периодически ...или нет?
К сожалению, да. :roll: Если в довольно раннем возрасте и сразу залечить, то есть вероятность, что больше беспокоить не будет. А если запустить, то потом постоянно при охлаждении, нагрузке итп. Будет напоминать о себе. :(
что за мануалист???
Мануальный терапевт. Врач, который лечит при помощи массажа и всяких там вправлений руками. Но есть много ужастиков, как плохие мануалисты людей калечили. :shock: .
Лично я обращалась к хорошему специалисту и он мне очень помог. :D
В основном это частные клиники и кабинеты. Довольно дорого, но я не пожалела. Он меня буквально на ноги поставил :D . (за сеанс отдавала по 10 уе, и это по знакомству)
 

Герда

Active member
Да он и съел 2 таблетки Кетаноффа и 5-6 Диклофенака за все время Это много???
это в течение месяца, а не дня :D
Мануальный терапевт. Врач, который лечит при помощи массажа и всяких там вправлений руками. Но есть много ужастиков, как плохие мануалисты людей калечили. .
не, не хочу к такому :shock: :(
 

JUL

New member
Natty, :D
Думаю у вас все пройдет. Судя по всему это легкая форма радикулита. Она может и последствий не оставить. :D
 

Anechka

New member
JUL написал(а):
Мануальный терапевт. Врач, который лечит при помощи массажа и всяких там вправлений руками. Но есть много ужастиков, как плохие мануалисты людей калечили. :shock: .
Лично я обращалась к хорошему специалисту и он мне очень помог. :D
В основном это частные клиники и кабинеты. Довольно дорого, но я не пожалела. Он меня буквально на ноги поставил :D . (за сеанс отдавала по 10 уе, и это по знакомству)

Поразительно, обычно при межпозвоночной грыже мануальные сеансы противопоказаны. Natty, JUL права абсолютно, надо с этим разбираться, идти к врачу. А то может закончиться, как у моей мамы - операциями и инвалидностью
 

Герда

Active member
Anechka, спасибо за поддержку!
надо с этим разбираться, идти к врачу
Я все понимаю, но не могу нничего поделать :evil: эти мужики, если упруться чего, так ослы ослами! :evil:
 

JUL

New member
Anechka,
обычно при межпозвоночной грыже мануальные сеансы противопоказаны

В основном врачи не рекомендуют, потомучто очень легко навредить. Но мне врач очень помог, он делал мне "растяжку", чтобы позвонки разошлись немного и нерв не ущемлялся. Благодаря нему и грыжа у меня прошла. :D
 

Anechka

New member
Natty написал(а):
Anechka, спасибо за поддержку!
надо с этим разбираться, идти к врачу
Я все понимаю, но не могу нничего поделать :evil: эти мужики, если упруться чего, так ослы ослами! :evil:

Natty, твоему мужу сходить бы один разок в неврологию, или еще лучше, в нейрохирургию, и показать, до чего можно доходиться. Я думаю, сразу бы вопрос решился.
 
Сверху