RAMMSTEIN в Минске.

ForGuru

New member
LadyMoon, если не проверять организатора (за основу взять вашу информацию), то вероятность проведения мероприятия близка к 100% а вероятность неполучения средств при его отмене абсолютно точно равна 0. почему близка к 100% а не равна 100%. да просто потому что форс мажор никто не отменял. кстати профессиональные организаторы абсолютно точно ведут учет расходов и возможных доходов. бывают ситуации, когда дешевле отменить мероприятие и вернуть средства нежели провести мероприятие и получить гораздо больший минус. безусловно, отчасти присутствует фактор сохранения своего имени, но он начал (и то относительно) работать только в последние годы, а лет 5-10 тому назад (многие и до сих пор так считают) зрители полагали что это сам исполнитель решает в какой город ему поехать с концертом :)
скажу даже более, на рассвете этой индустрии даже журналисты задавали такие вопросы на пресс конференциях приезжающим исполнителям (раньше были популярны такие пресс конференции до и после выстепления). помню были такие вопросы: А почему вы так долго не решались приехать к нам выступать?
бедные артисты чего только не выдумывали в ответ на такие вопросы. благо и журналисты потом стали больше интересоваться кухней да и пресс конференции перестали быть актуальны :)
возвращаясь к Рамштайну:
Дворец Республики - государственное учреждение.
если они организаторы - бегите выбирать билеты получше уже сейчас, мой совет вам.
 

Coraline

Jones
ForGuru, А государство нас никогда, типа, не обманывает? :))) Даже если организатор - государственное учреждение, они ничего не смогут сделать с группой Раммштайн, если те по какой-то своей причине решат в Минск не ехать. И вопрос возврата средств, думаю, тоже будет не 100%. Государственные предприятия тоже у нас банкротят.. вобщем-то :)))

Хотя, конечно, согласна полностью, что доверия больше Дворцу Республики :) И, вобщем-то, я где-то на 95% уверена, что концерт будет.

Хотя вот уже известен случай, когда Минск-арена с билетами людей облажала. Не помню точно, то ли продали двойные места, то ли вообще больше, чем есть там мест :))) Но деньги вернули, я так думаю... хотя бы :))) http://www.ng.by/ru/issues?art_id=41840


Кстати, там тоже, кто-то другой билеты продавал, а Минск-Арена потом встала в позу. Правда, насколько понимаю, Минск-Арена билеты на Раммштайн не продает, только Дворец Республики. Слава Богу :)))


Да, еще раз! Я НИКОГО не отговариваю! :) Билеты, действительно, могут кончиться :) Это я просто вслух рассуждаю в целях потрындеть :)
 

LadyMoon

Неисправимая оптимистка
ForGuru, спасибо за подробный ответ. Я в раздумьях, пойти-не пойти... у меня друзья купили билеты за 190 тысбр на танцпол, для меня это все же немалые деньги...
 

ForGuru

New member
Даже если организатор - государственное учреждение, они ничего не смогут сделать с группой Раммштайн, если те по какой-то своей причине решат в Минск не ехать. И вопрос возврата средств, думаю, тоже будет не 100%. Государственные предприятия тоже у нас банкротят.. вобщем-то :)))
вообщем то это и есть так называемый форс мажор.
банкротить Дворец Республики? а смысл в чем? это же не контора-организация, а учреждение и концернтый отдел там на сегодня сильный. он начал свое формирование лет 10 тому назад (отдел), имел несколько преобразований, перемещений и с уверенностью на сегодня могу сказать что достаточно силен. а Минск арена банально долго не могла смириться с тем что она всего навсего арендуемая площадка, ведь так по сути оно и есть. и поэтому была путаница с тем кто может продавать билеты, а кто нет.
сможете 7 марта проверить мои слова. а говорю я следующее: "если организатор - Дворец Республики, то вероятность проведения мероприятия 99,9% а в случае отмены возврат средств гарантирован - 100%"
 

Coraline

Jones
ForGuru, Да я не конкретно Дворец Республики имела в виду, а то, что если организация, что-то распространяющая, в данном случае, билеты, является государственной, не служит 100% гарантией того, что все пройдет гладко в плане возврата средств в случае форс-мажора :) Я же уже написала, что, напротив, оч. хочу надеяться, что концерт состоится :)
 

ForGuru

New member
Натаська, организация распространяющая билеты не есть ответчик перед кредиторами (в случае отмены мероприятия таковыми являются обладатели билетов). ответчик - организатор мероприятия и в случае если он как я писал выше - Дворец Республики, то шансы всего негатива который вероятен у других организаторов в данном случае минимален. вот что я имел ввиду.
 

ForGuru

New member
Ельф, отлично живем. Стас Михайлов Дворец Республики 2,5 тысячи мест аншлаг. Григорий Лепс там же идет на аншлаг (это если уже не он) Рамштайн, за точное количество мест не ручаюсь. в мою бытность в этой сфере этого строения и в помине не было, из 5-6 ценовых диапозонов в продаже остался 1. отлично живем. кто там говорил что кризис в стране?
 

Morgenstern

Well-known member
Мы с мужем идём. За 190 тыс на танцпол взяли. При том что за 300 тыс в фан зоне уже были проданы.
 

Fearlight

Active member
а на моей памяти есть ещё недавний "концерт" Cradle Of Filth)))))) вот это блин умора, все билеты порасхватали, пришли... а там омон, мол, до свидос))) эх))) как можно покупать билеты, когда НИГДЕ нет рекламы, кроме сайта фирмы-организатора.
отлично живут детки-малолетки за счет родителей! там 80-85 % будут дети. а на такой концерт лучше в литву.
Была бы поклонницей - не пожалела бы денег,а так... собиралась с мужем 120.000 пойти, чтоб на шоу посмотреть, огонь и лед, как говориться)))) но не упели на эти билеты.
Jazi, любите потолкаться?

в случае с Еленой Рута, а это и есть директор вышеназванного агентства, билеты можно было приобретать с уверенностью на 99% на приезд артистов исключительно за 15-30 минут до начала выступления. Там, простите, мошенничество в крови...
очень интересно, откуда у вас такие сведения? чисто с форумов и комментов? это одно из наиболее профессиональных агентств в Беларуси. или вы знакомы лично? я сталкивлась с еленой личной,перед приездом тарьи торунен, которую привезло именно её агентство, ничего отрицательного о человеке не скажу. и на её счету много звезд, которые приехали в беларусь и россию только благодаря ей. а кена хесли, тоже она, по-моему, она "организовала", так что я бы так категорично не отзывалась! если у вас есть какие-то примеры её
мошенничество в крови
, расскажите. а один не проведенный концерт - это черная метка, после этого агентство не часто выплывает. тем более, когда было потрачено столько кэша на рекламу(а её в городе было уйма)
 

ForGuru

New member
Fearlight, достойный ответ. спасибо.
я в свою очередь отвечу так: да, личное знакомство. форумы про концертные агентства для того чтобы дать им описательную харектеристику, а также создателям этих агентств мне абсолютно ни к чему. если прочитаете выше то я свое мнение не навязываю. никакие примеры ни по одному из оганизаторов называть не планировал и мнение свое еще не поменял. если вы в чем то не согласны с моим мнением без каких либо проблем воспользуйтесь своим.
если вы отдельно решитесь поговорить подробнее вот об этом "это одно из наиболее профессиональных агентств в Беларуси" я не против, только тогда уж пожалуйста обозначьте смысл каждого из употребленных слов в предложении, так чтобы не было разночтений. всем удачи.
 

Coraline

Jones
Fearlight, Я не знаю ни Елену, ни ее агентство. Только два факта :) Один - в оправдание: концерт Элиса Купера не был мошенничеством, его неприезд был чистым форс-мажором. Почему так говорю - я сама видела на официальном сайте расписание гастролей, Минск там был (ну разве что хакеры залезли на сайт и внесли поправки :))) ). А вот почему так случилось с деньгами за билеты (их невозврат) - это уже другая история :)
 

ForGuru

New member
дабы хоть как то вернуться к позитиву отмечу что Рамштайну в Минске все же быть!
 

Fearlight

Active member
ForGuru, это уже будет, конечно, офф топом, но все же. у нас, в беларуси, существуют несколько агентств. на самом деле агентств, а не фирм или ЧУПов - однодневок, которые регистрируются для "срубки" денег(пример прямой этому - неополис), не много. Люди, которые реально привозят звезд мировой величины, на моей памяти - это эленрут, ультразвук и альфа-концерт. Эти люди всегда организовывали концерты, и писать, что у человека мошенничество в крови нельзя, после одного не проведенного концерта, который сорвался по причине болезни куппера. да, они не вернули деньги, но это единственный случай, а не вернули, т.к. просто обанкротились, т.к. деньги затратили свои на рекламу(ещё долго в уме будет всплывать строчка КОРОЛЬ ШОК-РОКА ЭЛИС КУППЕР.), а на организацию и оплату тура деньги(за билеты большая часть) были отданы в москву, к заказчику. все однобоко...Ладно, не будем про это, тема то не об этом.

на счет раммов. кто будет в фан-зоне?
 

Morgenstern

Well-known member
Fearlight, не очень :) Но мне кажется, что такие концерты сидя не высмотришь, всёравно все вставать будут, и тебе воле-неволей тоже придётся
 

Fearlight

Active member
Jazi, самое главное - держитесь за мужа, чтобы подростки не унесли куда-нибудь в сторону))))
 

ForGuru

New member
Fearlight, ну уж если вы хотите что то обсуждать и понимаете что это офтоп так может все таки не нужно? задумайтесь, пожалуйста.

кстати, вернувшись к теме и дополнительно обсуждая провалы и отмены, хочется спросить все же у вас, Fearlight, простите а какова схема работы агентства по организации гастрольного мероприятия?
я позволю себе адресовать этот вопрос именно вам, потому как вы зашли немного дальше уровня простого зрителя парой постами выше. дождусь вашего ответа и полностью поставим точки в этом вопросе. вы не против? вы знаете пока кроме уверенности в вашей взаимосвязи с агентством или Еленой других догадок нет. я не прав?
 

Fearlight

Active member
потому как вы зашли немного дальше уровня простого зрителя
очень рада, что создаю такое впечатление.
вы знаете пока кроме уверенности в вашей взаимосвязи с агентством или Еленой других догадок нет. я не прав?
Не правы))) это, скорее, жизненный опыт))) с 15 лет ходила на концерты)))) Мной были посещены концерты не только у нас, в беларуси, но была и заездами в польше, литве. Поэтому я прекрасно понимаю все тонкости осуществления концертов звезд мировой величины))) ещё не малую роль играет то, что муж у меня культуролог и человек, близко идущий с бел. муз. искусством. ну и, конечно. господа хорошие, надо читать не только отзывы в новостях, но изучать мнения людей-профессионалов, которые в сфере не один год, а то и десяток лет.

простите а какова схема работы агентства по организации гастрольного мероприятия?
На этот вопрос я вам ответить не могу)) Но знаю точно(отлично изучала, искала инфу о концерте куппера от эленрут и крэдлов от неополиса), что куппер ехал изначально просто в москву, после элентур и её представительство договорились о концерте в минске. Но не срослось)))
искренне мне жалко кумиров куппера, кто не попал и не получил свои деньги...это совсем го...няно.

кто будет в фан-зоне на раммах? Люди, вы ж фотки делайте - потом похвастаетесь)))
 

ForGuru

New member
"ну и, конечно. господа хорошие, надо читать не только отзывы в новостях, но изучать мнения людей-профессионалов, которые в сфере не один год, а то и десяток лет."
эта фраза повеселила. вы ведь даже и не представляете себе людей с которыми общаетесь здесь... и фраза снова в подержку, кое кого...

"На этот вопрос я вам ответить не могу)) Но знаю точно..." тут еще больше интересного. это простите как?
отлично изучала? это тоже требует пояснения.
не срослось? это вы говорите тем кто заплатил деньги и кто никоим образом не должен оплачивать чьи то игры? или это может Куперу?
я отчасти рад что зашел такой разговор и кому то будет полезно из него что то узнать, хотя я специально многое не договариваю. хочется чтобы люди сами додумали. так что только факты. только они...
 

Fearlight

Active member
ForGuru, у вас какая-то мания))) в чем вы хотите уличить????????? смешной взрослый мужчина))))
это простите как
погуглите, ForGuru, и будет вам счастье))) где-то было интервью с еленой.
это вы говорите тем кто заплатил деньги
это я говорю вам))))))))))
хотя я специально многое не договариваю
а чегой-то вы не договариваете? а? или может это вы людей кинули вместе с еленой? а?))))))))) вы ж написали
личное знакомство
)))))) ой, хохма))))))))) давайте не только факты))))
и фраза снова в подержку, кое кого...
кого?
 
Сверху