Раннее развитие

Hope

New member
Девочки, извините за нескромный вопрос :acute: а как вы все успеваете? В смысле и кружки разные посещать и работать? Или эти удовольствия по выходным тоже доступны?
 

Аник

New member
Hope, ну, смотря что понимать под удовольствием:)
я работаю до 16 максимум - поэтому все успеваем
еще бывают в природе неработающие бабушки, которые горят желанием отвести ребенка на занятия
а еще существуют специально обученные люди (пенсионеры, студентки и т.п.), которые сделают это за небольшую плату - могу дать телефоны в личку:)
ну, и в выходные есть варианты:)
 

v.tat

New member
Аник, только где найти таких бабушек? У нас такие не водятся.
А небольшая плата - это сколько?
 

Гурик

New member
Хотела бы еще раз поднять вопрос по поводу кружков рисования. Ребенок часами сидит и пыхтит рисуя. Есть огромное желание поводить куда-нибудь порисовать. Может кто поскажет?
 

Бубс

Скромная королева
Девочки, а кто меня просветит, когда нужно начинать занятия английским и как это делать? А то сама начала изучать только сейчас, в голове ничего не задерживается, зато немецкий, который в школе еще изучала, хоть кое-как помню. Все-таки в детстве это лучше воспринимается и запоминается, может есть у кого-нибудь успешный опыт обучения ребенка иностранным языкам? И преподаватели знакомые у кого - нибудь может имеются, которые именно малышей обучают?
 

v.tat

New member
Ко мне девочка-студентка ездила с 2 лет (но мы разговаривали в 2 года на русском уже хорошо), а с 3 лет в воскресной английский был.
 

Бубс

Скромная королева
Так это того стоит, есть ли смысл начинать или стоит подождать, как ты сама оцениваешь ьрезультаты?
 

v.tat

New member
Бубс, ну моей в школе легче давался язык и вообще как что-то чужеродное не воспринимает, учит легко
 

Оленька

New member
Я учу дочку сама английскому с года и шести где-то, но она у меня уже хорошо тогда говорила по-русски. Знает уже около 50 слов, начинаем говорить предложениями (естественно заучиваем их, не сама составляет). Никакой методики у нас нет, учим слова в процессе игры, во время прогулки, ребёнок сам заинтересован в обучении, сама спрашивает как что будет по-английски. И память у неё очень хорошая. А заодно дочка и бабулю учит английскому! :acute: Она у нас немецкий знает, а в английском полный ноль, так вот благодаря внучке начинает делать успехи! :acute:
 
Сверху