PostSkriptum
Well-known member
ну, я не знаю, если уж в Моссовете...))) Вы для меня эталон огородничества. Муж у меня сказал, что земля истощилась, нужно теплицу переносить в другое место))) При том, что я подкармливала всем чем можно и пырскалау меня с огурцами та же фигня. снимаем только поесть. ну нет и нет, в магазин меня пускают, если что ))
PostSkriptum
Well-known member
@Tanyaa, аж заржала. не, что Вы, я не волшебник (это на самом деле так, без ложной скромности)) есть вещи, конечно, которые мне удаются и они радуют, но нет предела совершенству. я, например, абсолютно не дружу с баклажанами. если посажено 10 кустов, то плодоносят 2. если 2 - то не плодоносит ни один 
земли в теплице истощаются (как и везде), ясен пень. потому в помощь сидераты, всякие бродилки зеленые ну и удобрения. я в этом году хочу рожью засеять. мы после картошки в прошлом году посадили рожь. по весне, как садить (чуть загодя, чтобы зеленая масса хоть чуть подпрела там), перепахали. Ну, американка (галинзога) все равно вылезла, но меня этот сорняк мало пугает, мне он даже нравится: выдернул - и прополол и взрыхлил сразу. вот хочу посадить в теплице под зиму. посмотрю как оно там себя поведет.
а вот с дождями заметила, что поливай, не поливай, но нет дождя - и "не то пальто". Не растут так растения, видимо, кроме "воды с неба" с дождями что-то еще в природе приходит, потому что даже в теплице в дождь растения растут веселее, хотя пока им та вода с неба просочиться под землей (и успеет ли просочиться)
земли в теплице истощаются (как и везде), ясен пень. потому в помощь сидераты, всякие бродилки зеленые ну и удобрения. я в этом году хочу рожью засеять. мы после картошки в прошлом году посадили рожь. по весне, как садить (чуть загодя, чтобы зеленая масса хоть чуть подпрела там), перепахали. Ну, американка (галинзога) все равно вылезла, но меня этот сорняк мало пугает, мне он даже нравится: выдернул - и прополол и взрыхлил сразу. вот хочу посадить в теплице под зиму. посмотрю как оно там себя поведет.
а вот с дождями заметила, что поливай, не поливай, но нет дождя - и "не то пальто". Не растут так растения, видимо, кроме "воды с неба" с дождями что-то еще в природе приходит, потому что даже в теплице в дождь растения растут веселее, хотя пока им та вода с неба просочиться под землей (и успеет ли просочиться)
какава красота!Еще сорт черная магия нравится, очень вкусные, в этом году осталась рассада , посадила на улице, так оказалось плодов больше чем в теплице. Еще из вкусных понра золотой кенинсберг, черное сердце америки для консервирования идеально агафья ф1
у меня с огурцами ттт. все взошли, все после пересадки прижились. два сорта сажала - эколь и Чайковский. езжу только в выходные, ни разу сильного перерастания не было, даже самые большие в рамках разумного. по ведру-полтора 10-ти литровому с 8 кустов собираю. ращу под спанбондом, две недели назад стала оставлять приоткрытыми. урожай прошлых выходных.@Tanyaa, а, у меня с огурцами та же фигня. снимаем только поесть. ну нет и нет, в магазин меня пускают, если что ))
у меня с кабачками в этом году не складывалось. пять раз подсаживала, чувствую, в сентябре завалю всех знакомых кабачками
Вложения
ой. по мне бестолково сажать их, по 3 рубля продаются, жалко места в теплице. Я чота в петуньках разочаровалась, лень обрывать цветки, выглядят неопрятно, нужно сразу стричь, что бы шарик был, но с меня так себе цирюльник)) Наверное посажу гераньки и бегонии клубневые в след годуабсолютно не дружу с баклажанами. если посажено 10 кустов, то плодоносят 2. если 2 - то не плодоносит ни один
Вложения
у меня такие красивые петуньки были в прошлом году, а в этом сплошное разочарование тоже. из-за засухи вообще не нарастили зеленую массу, пиздрики какие-то растут ...ой. по мне бестолково сажать их, по 3 рубля продаются, жалко места в теплице. Я чота в петуньках разочаровалась, лень обрывать цветки, выглядят неопрятно, нужно сразу стричь, что бы шарик был, но с меня так себе цирюльник)) Наверное посажу гераньки и бегонии клубневые в след году
PostSkriptum
Well-known member
да оно все в магазине продается. у сестры растут (ттт) еще и меня подкармливает. а как их классно запечь на мангале да с оливковым маслом и чесноком принять внутрь))) ну не повезешь же в деревнюой. по мне бестолково сажать их, по 3 рубля продаются, жалко места в теплице. Я чота в петуньках разочаровалась, лень обрывать цветки, выглядят неопрятно, нужно сразу стричь, что бы шарик был, но с меня так себе цирюльник)) Наверное посажу гераньки и бегонии клубневые в след году
Последнее редактирование:
PostSkriptum
Well-known member
я сначала щедро раздавала кабачки, а потом приготовила мусаку из них (я люблю добавить туда баклажанов, но в магазин ходить лень, а свои не плодоносят)), и сейчас: "зачем я, Буренка, тебя продаю? такая корова нужна самому". Утилизируются весьма успешно.у меня с кабачками в этом году не складывалось. пять раз подсаживала, чувствую, в сентябре завалю всех знакомых кабачками![]()
непасынкующийся желтый сорт называется. еще лилипут понравился, небольшие помидорки, много на кусте, квочка и фонтанка.@verooka, если не затруднит.
PostSkriptum
Well-known member
Боже, спасибо добрым людям, сказали, что через впн форум работает, а то уж не знала что делать. Я снова с вопросами к
PostSkriptum.
@PostSkriptum, скажите кали ласка, как вы ухаживаете за теплицей? В смысле за землей? У меня теплице 4 тый год, там все время растут огурцы, так в этом году на одной половине просто огурцы умирали в разной степени роста и мелкие и метровые, даже баклажан в стадии рассады остался сантиметров 20 вырос и все. Муж у меня решил действовать радикально, перенести теплицу в другое место. Я пока склоняюсь поменять с землю, взять из компоста. Засеять сидерат какой через пару недель. Про севооборот в курсе.
И еще может кто посоветует озимые поздние помидоры))), высокие ну что бы до октября плодоносили. Для себя открыла поздний сорт сибирский гроздевой, но он низкий, по вкусу очень неплохо, кожица плотная, не водянистый,будет лежать хорошо. Вот такой же, тока с перламутровыми пуговицами))) Дополню еще свой отзыв про сорт батяня, сорт хороший, вкусный, плодовитый, НО! короткое время жизни, уже пару недель назад растение начало засыхать, думала может заболел, но нет, у мамы тоже самое. Для меня это удивительно, бо сорт индетерминантный, высокий. В след году посажу меньше их
Watch and wait
Well-known member
Теплицу каждый год нужно удобрять, садить сидераты ,добавлять землю и обрабатывать в конце сезона . Расскажите как умирают огурцы и баклажаны подробнее. Это явно болезнь.@PostSkriptum, скажите кали ласка, как вы ухаживаете за теплицей? В смысле за землей? У меня теплице 4 тый год, там все время растут огурцы, так в этом году на одной половине просто огурцы умирали в разной степени роста и мелкие и метровые, даже баклажан в стадии рассады остался сантиметров 20 вырос и все. Муж у меня решил действовать радикально, перенести теплицу в другое место. Я пока склоняюсь поменять с землю, взять из компоста. Засеять сидерат какой через пару недель. Про севооборот в курсе.
Перенос теплицы ничего не изменит если не соблюдать вышеописанные правила.
Я бы заменила землю и обработала теплицу, не просто серной шашкой, может, помыла бы.
просто желтеют и сохнут, как будто влаги не хватает. Осенью теплицу мыли. А удобрять чем?Расскажите как умирают огурцы и баклажаны подробнее. Это явно болезнь
Watch and wait
Well-known member
Это не влага, это болезнь, клещ либо вирус в земле.просто желтеют и сохнут, как будто влаги не хватает. Осенью теплицу мыли. А удобрять чем?
Каждый сам решает чем удобрять, лучше навозом конечно
а как бороться?клещ либо вирус в земле.
Watch and wait
Well-known member
Обрабатывать теплицу, садить седераты, менять место посадки культур, обновлять землю, обрабатывать фитоспорином либо другими средствамиа как бороться?
Поделиться: