Раздел очереди на квартиру

Kindness

New member
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся разводиться, я с ребенком, как и муж, прописаны в квартире его отца, стоим на очереди на улучшение жилищных условий как молодая семья. Если мы разведемся, мы место в очереди потеряем или ее можно разделить? Или нужно будет становиться снова на очередь и ждать несколько лишних лет? Спасибо.

И еще вопрос: если мы все-таки не разведемся сейчас и построим квартиру, когда ее можно будет продать (чтоб купить 2 разные) и как договариваться по вопросам выплаты кредита?
 

kYsya

Светлая ведьма
Здравствуйте!
сли мы разведемся, мы место в очереди потеряем или ее можно разделить? Или нужно будет становиться снова на очередь и ждать несколько лишних лет? Спасибо.
Не могу Вам ответить. Можно уточнить это в администрации по месту постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
когда ее можно будет продать (чтоб купить 2 разные)
Зависит от условий строительства (например, условий кредитного договора).
как договариваться по вопросам выплаты кредита?
Можно посредством заключения Брачного договора.
 

Zhah001

New member
sultan

у меня сложилась следующая ситуация:с мужем живу 6 лет, есть сын 4,5 лет. проживаем в 2-х комнатной квартире. Квартира по дарственной оформлена на моего мужа (хотя в ее стоимость вложена и часть моих денег и денег моих родителей), в ней зарегистрированы я и наш сын. На данный момент муж нигде не работает, никакой материальной поддержки не оказывает, воспитанием сына не занимается, дома почти не появляется. Коммунальные платежи делаю я.
 

kYsya

Светлая ведьма
Zhah001, здравствуйте! Задайте вопрос по Правилам раздела.
 
Сверху