Разные мелочи, недостойные отдельной темы

Пользуетесь ли вы мобильником во время беременности?

  • Пользуюсь редко, только в случае крайней необходимости

    Голосов: 0 0.0%
  • Не пользуюсь совсем

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3

Mahima

переименовалась:)
:D
Москва: беременным женщинам лучше выкинуть мобильники

При отсутствии достоверных фактов, говорящих о том, что мобильные телефоны вредны для здоровья, использовать их или нет, каждый решает для себя сам. Единственное, на чем сходятся многие врачи – особенно подозрительно к мобильникам следует относиться беременным женщинам. Хотя телефон и приносит чувство спокойствия и уверенности, его изучения могут пагубно сказываться на развивающемся плоде.

"АИФ Здоровье" публикует мнение по этому вопросу директора Центра электромагнитной безопасности Олега Григорьева: "Мобильный телефон опасен не для матери, а для развивающегося плода. Исследования, проводившиеся на цыплятах, мышах, крысах, кроликах и т. п., доказали, что слабые уровни электромагнитного поля, сопоставимые с тем, что генерирует мобильник, отрицательно влияют на формирование центральной нервной системы эмбриона.

У родившегося ребенка возможны нарушения функционирования мозга, неадекватные поведенческие реакции и сокращение продолжительности жизни. Исходя из данных этих исследований, Всемирная организация здравоохранения провозгласила предупредительную политику в условиях недостаточности научных знаний и рекомендовала беременным женщинам отказаться от мобильного телефона".
http://news.battery.ru/dossier/?dsrId=6402212&from_m=dossier&from_n=26383381&newsId=22961982
 

Allele

Active member
очень сложно было отказаться от того, к чему так привык!
я пользовалась, но не злоупотребляла :roll:
 

Orion

Созвездие
ответила, что пользуюсь постоянно :) девушки, не мобильников надо бояться, а близости к ним :) я его на теле вообще никогда не носила, даже вне беременности.. пришла и положила подальше от себя, звук-то я все равно услышу :)
 

Layka

Moderator
А я просто перестала носить в карманах :) теперь телефон живет в сумке, а ежели дома, то не на тумбочке у кровати, как раньше, а подальше - на комоде :)

И причем не потому, что читала или слышала о вреде, а как-то само собой получилось :lol:
 

Layka

Moderator
Orion написал(а):
ответила, что пользуюсь постоянно :) девушки, не мобильников надо бояться, а близости к ним :) я его на теле вообще никогда не носила, даже вне беременности.. пришла и положила подальше от себя, звук-то я все равно услышу :)
Одновременно написали :lol: :lol: :lol:
 

Eka

Well-known member
Пользуюсь постоянно и ношу, к сожалению, при себе. Так же было и во время беременности. К счастью, пока вроде все нормально, ттт.
 

Mahima

переименовалась:)
Да, я тоже читала, что именно носить на себе нельзя. Особенно когда он сигнал принимает. Ну и разговаривать стараться поменьше.
Слава богу, что в мою беременность сего чуда не было. :D :D Соблазна не возникало. :D :D
 

Sveta

New member
Кстати, стандарт CDMA2000 куда меньше излучает! (Белсел) Невооруженным взглядом видно - на него держалки для GSM-телефонов не реагируют даже! (ну, которые мигают, когда сигнал идет)
 

Orion

Созвездие
Sveta написал(а):
Кстати, стандарт CDMA2000 куда меньше излучает! (Белсел) Невооруженным взглядом видно - на него держалки для GSM-телефонов не реагируют даже! (ну, которые мигают, когда сигнал идет)
ну не мигать-то оно может и вовсе не от слабости сигнала, а от того что мигалки эти на другую частоту настроены :)
 

Sveta

New member
Получается не в тему, но скажу: они именно на излучение реагируют! Наша держалка на сканер, например, моргает, когда включаешь... а то, что у CDMA излучение меньше, это я точно знаю.
 

Orion

Созвездие
Sveta написал(а):
Получается не в тему, но скажу: они именно на излучение реагируют! Наша держалка на сканер, например, моргает, когда включаешь... а то, что у CDMA излучение меньше, это я точно знаю.
что значит на излучение реагирует? :) излучений в нашем мире мильен и маленькая тележка и отличаются они не только частотой :)
значит ваш сканер излучает на телефонной частоте :) но если честно в первый раз такое слышу :)
а то что у белсела излучение слабее я знаю, просто конкретно про мигалки это может и никак не влияет :)
 

Layka

Moderator
Мигалки также реагируют на радары и на автоматически открываемые двери.
 

Алина

New member
К НАМ В ОФИС ЗАХОДИЛА НЕДАВНО ТЁТЯ И ПРЕДЛОГАЛА КАКУЮ-ТО НАКЛЕЕЧКУ (ПЕРЕЛИВАЕТСЯ ВСЯ ТИПА ГАЛАГЕНОВОЙ) ФИРМЫ АРГО, ОНА СКАЗАЛА, ЧТО НАКЛЕЕЧКА ЭТА ЗАЩИЩАЕТ И УБИРАЕТ НА 75% РАДИО ИЗЛУЧЕНИЯ. СТОИТ ЭТО ДОСТИЖЕНИЕ НАУКИ 20 УЁВ. ПРИКИНТЕ :) НА ВОПРОС ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СТОИТ ЗА НИМИ В ОЧЕРЕДЬ :?: ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ И ПРЕОБРЕСТИ МОЖНО ТОЛЬКО У РАСПРОСТРОНИТЕЛЕЙ. В :) ООБЩЕМ ЭТО НЕ РЕКЛАМА И НА МОЙ ВЗГЛЯД ОБЫЧНОЕ ЗАПУДРЕВАНИЕ МОЗГОВ :? ВОТ
 

YuliyaS

Белоруска
Алина, насчет наклеечек АРГО. Мне бабушка мужа подарила такую на телефон, а мужу на монитор. Ну от той, что на мониторе никакого вреда нет, а вот телефонная блокировала вызовы. Так что всё-таки не просто запудривание мозгов - работает :!: :!: :!: :D
 

галка

Люблю своих мужчин
ОНА ОТВЕТИЛА, ЧТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ И ПРЕОБРЕСТИ МОЖНО ТОЛЬКО У РАСПРОСТРОНИТЕЛЕЙ. В ООБЩЕМ ЭТО НЕ РЕКЛАМА И НА МОЙ ВЗГЛЯД ОБЫЧНОЕ ЗАПУДРЕВАНИЕ МОЗГОВ ВОТ
_________________
все они так говорят.что никто не знает пока.роэтому пока по фирмам ходим...Я в это не могу верить.т.к.у меня знакомая также деньги зарабатывает.иной раз мне как покажет.что продавать идет.волосы дыбом встают.велика сила махинаторов :twisted:
 
а меня раздражают эти все разговоры о вреде сотовых, компьютеров и прочего..... что-то я еще ни раз не слышала о проблемах из-за использования сотового! свой ношу в сумке, но просто потому что сейчас лето и пристроить в карман его сложно....
и вообще. хуже сотовых--выхлопные газы и курящие начальники. Я и небеременная-то задыхалась от всего этого, а сейчас так ваще..... по городу не пройтись....в деревню бы....на парное молочко и свежий воздух ((
 

Mashun

New member
последнее очень поможет Вам (если выхлопы=курево=токсикоз окончательно выключают вас из жизни :) ), сама недавно вернулась к жизни проведя 2 недели на даче.
 
Сверху