развод и последствия

лена80

любимая
Подскажите пожалуйста! Имеется построеная квартира с кредитом на мужа ( не льготный) на 15 лет, машина на мне, вклад небольшой, кот. сейчас снять по-видимому не смогу, при разводе что я могу получить с ребёнком.спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
лена80, здравствуйте!
Половину совместно нажитого имущества.
Или Вы не это хотите услышать? :)
 

лена80

любимая
Так это если продавать квартиру, то наполовину, а если я не согласна, мне не куда прописать ребёнка, меня никто с квартиры не выгонит, верно? комнату, я так понимаю мужу выделят с квартиры. В надежде, если он там жить не будет, то на продажу. Я имею право первая выкупить да? И ещё, а если кредит, то делёжка после расчёта с банком?
 

kYsya

Светлая ведьма

лена80

любимая
А если после развода, мы проживаем вместе в квартире, то как оплачивать кредит и счета? Может счета разделят или нет?
Спасибо за ответы.
 

лена80

любимая
Если я правильно понимаю, сначало идёт развод и там в заявление ничего такого про жилье не писать, а только после того когда разбирательство по иммуществу, тогда написать про счета? да? И ещё в течении какого времени после подачи заявления будет назначен суд? спасибки.

вклад небольшой, кот. сейчас снять по-видимому не смогу,
если сниму счёт и потрачу - пороблемы будут?как считаете?
 

kYsya

Светлая ведьма
Если я правильно понимаю, сначало идёт развод и там в заявление ничего такого про жилье не писать, а только после того когда разбирательство по иммуществу, тогда написать про счета?
Как хотите :) Я не адвокат, не могу Вам сказать, как сделать лучше.
если сниму счёт и потрачу - пороблемы будут?как считаете?
Откуда я знаю? :))) Вопросы, однако.
В соответствии с законодательством согласие Вашего мужа на распоряжение Вами движимым имуществом, в том числе, и денежными средствами, предполагается и не требуется.
 

лена80

любимая
А правда ли что муж мне сказал, что если я одна начну заниматься с адвокатом, то всё оннулируется( я не поняла о чём он речь ведёт - не вдавалась в подробности, но спрошу потом. Или он имел ввиду, что нужно вдвоём идти к адвокату, что бы он был в курсе события, чего ждать и подписывать.
 

kYsya

Светлая ведьма
А правда ли что муж мне сказал, что если я одна начну заниматься с адвокатом, то всё оннулируется(
я не поняла о чём он речь ведёт
Я тем более. Вообще не могу представить, об аннулировании чего может вестись речь.
 
Сверху