Реально ли самой заниматься ребёнком

Катрин

New member
Алеся написал(а):
подписываюсь под всем вышесказанным (чтоб не повторяться),
Аналогично. У меня дочка была очень беспокойная, и я думала, что будет легче, если приедет мама. Первую неделю было легче, а потом.....Мама ведь тоже устает, причем еще больше чем мы. У нас жизненной энергии больше. И вообще две хозяйки в доме-никак.
Обязательно справишся. И никто с советами лезть небудет . :D
 

JUL

New member
подписываюсь под всем вышесказанным (чтоб не повторяться),

Аналогично.

И я справляюсь. :lol: . Да любая мама справиться со своим ребенком. Да и вообще, что за постановка вопроса: справлюсь не справлюсь? Вы же не тигров укращать собираетесь :lol: . Просто живите с малышом и все :) . Не вижу никаких проблем. :wink: . Едте с мужем и все будет замечательно. Это же ВАША семья. А переезды к маме после родов вообще понять не могу :( . Это что же получается- маме еще одного ребенка родить? Зачем? Это же ВАШ С МУЖЕМ ребенок, а не ваш с мамой. Вот вместе и растите. :wink: . Уваеряю вас, удовольствия от того, что растите ребенка сами будет намного больше, чем сложностей. УДАЧИ.
ЗЫ. А на случай, когда нужно будет на работу выйти, так всегда есть няни и помощницы в хозяйстве. :lol:
 

Алина

New member
Мы к маме приехали после род дома только из-за воздуха и что бы из города смыться,(там огромный частный дом, природа, горячая вода, ванна , унитаз, а главное чистый воздух) но и там Справлялись сами.(ТАК НАМ БЫЛО ЛЕГЧЕ) и мыли и ухаживали и ночки тоже были наши, Но дома нам лучше. После род дома(неделю) мы были именно дома: я , малыш и муж Так вот первое купание Я Муж и купающий малыш. Справляемся отлично !!! И сейчас нам гораздо легче одним, а бабушки только в гости и это супер.Так что ничего не бойтесь. И времени вам будет хватать на всё. и на себя любимую. :D :D :D
Своей семьёй, и только!!!
 

Shy

Тихий омут
shvetic, не волнуйтесь и никого не слушайте-справляться с ребёнком одной без помощи других-дело вполне реальное, и ничего в этом сложного нет. Если вы чувствуете в себе силы и желание в этом-то всё будет ок. Я сразу после родов и по сей день справляюсь только сама. Никто-ни муж. ни родители особо не помогают- мы с мужем живём отдельно от родителей. Желающих хватает-но я сама не хочу этой помощи- и прекрасно справляюсь сама.
 

Shy

Тихий омут
плюс-мы ещё с мужем и второго собираемся заводить в скором времени-теперь мне придётся справляться одной с двумя маленькими детьми- и я всё равно не боюсь этого
 

Iolana

New member
Я меня никто не пугал - просто выхода не было да и сейчас не особо есть:) Все на работе, мужа у меня нет и помогать только сама себе могу:)
shvetic, не бойтесь - как говорилось выше трудно только первые недели, а потом все как по накатанной пойдет:)

Удачи вам, мужу и будущему малышу:)
 

Skazka

New member
Мне мама как-то сказала: "Тяжело первые 20 лет, потом привыкаешь!"
Только отнеситесь к этому с юмором
 
Сверху