Реальные размеры обуви: Сравнительный анализ соответствия таблицам

May_be

просто поболтаем
Все мы знаем, что часто заявленные в таблицах на сайтах размеры, не соответствуют реальным. И если с одеждой намного проще, то при покупке обуви, мы часто ошибаемся.
Давайте поможем друг-другу?

Предлагаю следующее:
Берёте импортную пару обуви и линейку.
И пишите по схеме:

  • Марка (Фирма-производитель)
  • Указанные размеры: Европейский, Англия, США
  • Измеряете Реальный размер по внутренней стельке ( лучше её не доставать, а пользоваться гибкой рулеткой)
  • Будет совсем хорошо, если добавите фото или название модели :)

Пользуемся в теме поиском , кнопка "Поиск в этой теме", название искомой марки на английском или на русском :)


Некоторые данные измерений:

________Марка \ Euro \ UK (Англия) \ US (США) \ Стелька в см реально \ Тип обуви или название конкретной модели. Страна-производитель..

Детская:
_________Adidas_____23________6__________6,5_________14,4_________________кроссовки_______________Вьетнам
___________________ 24_________________7,5К________15_________________Кроссовки_____________? ( из Германии)
____________________30F______11,5 К_______12К________18_______________Кроссовки Duramo 3 US K__________Вьетнам
_________BiBi______28________--_________9__________17,5___________________Ботинки__________________Бразилия
____
______Columbia____26,5 _____?__________10_________18,5__________________Сандалики________________? (из Штатов)
________DEL-tex_______25________*__________9_________15,5 ____________сапожки____________________? (из Германии)
__________EMU______25________8_________9 K\E______18 см______валенки Outback Lo Sheepskin_____________ Австралия_
____ FISHER PRICE _ __ 26______*__________8__________14,5-15 см_____________кроссовки Sharpy Kinder Schuhe, (Китай из Германии)
________Gymboreе_____?_______?_________8___________15,5___________________кеды-кроссовки______________________Китай
________Keen_________26______8_______9___________15,7_____________Сапожки KeenVail Snow Boots _________Китай ( из Америки)
__________Nike
__________________25______7,5________***_______14,5____________________Кроссовки_________________Индонезия
______________ _____ 26______8.5 _______9C________ 16 ____________________Кроссовки___________________ Индонезия
_______New balance__25,5_____8__________8,5________15,5__________________кеды New Balance Kids FB996SB (Toddler)_____Вьетнам
_______OlD NAVY____*_________*________8 (2T)______15,5__________________кеды____________Китай
__________________*__________*_________9(3T)______16,5 _______________________кеды_____________Китай
______PABLOSKY____26_________*___________9___________16______________ботинки_______________Испания
________Puma________29_________11__________12___________18_______________*____________________Вьетнам
______Please Mam______?________?______________7__________15__________________Ботиночки______________________Китай
_______Sorel_________26,5_________9,5________10_________16 см_________Сапоги Sorel Kids Flurry™ TP (Toddler) по стельке написано 15 см- длина стопы мах

_______Timberland_____33________2(youth)______2,5_________22____________сапоги_____________Китай (из USA), заявлен размер стельки – 20,5 см

_______________________38________5(youth2)_____5,5________24,5___________сапоги_____________Китай (из UK), заявлен размер стельки 23,5 смш

____Jumping beans______?________?______8_________15,7_______________кеды________________Китай
________Zara________23________6__________6___________14________________кеды___________________Китай





Женская:

Мужcкая:


ТУТ есть Автоматический перевод российских размеров в американские ( в среднем :) ) http://www.spasibozapokupku.ru/index.php?page=sizes

:meeting:

Таблица размеров KEEN. В сантиметрах тут дана макс. длина стельки. Ступня должна быть реально на см меньше, чтобы было "впритык" без запаса.

sizechart_shoe.gif


Таблица размеров KAMIK ТУТ
 
Последнее редактирование:
M

Marusesha

Guest
Хорошо придумали, меня этот вопрос давно валнует. Заказала в СП сандали Коламбия 10р-р на 27 наш. Получу, сразу вам напишу.

Вот наши крассовки Найк. На язычке 25р-р, 14см, UK 7,5, остальное стёрлось. Производитель Индонезия. Стелька к сожаления не достаётся, но я попыталась так измерить, получилось, 14,5см.
 
Последнее редактирование:

Swarovski

New member
Покупала себе луноходы женские пр-во Tecnica
на свой 39 р-р брала маркировку 39/40 .
Удачно,еще есть маленький запасик на носок.
 

Elena_

New member
Кроссовки Adidas,6,5 размер(амер.),6 (англ.),наш 23,14,5 см. по стельке-Вьетнам
Кеды Zara,6 (амер.),6 (анг.),23 европ.,14 см. по стельке-Китай
Ботиночки Please Mam,7 (амер.),15 см. по стельке-Китай
Кеды Jumping beans,8 размер(амер.),15,7 см. по стельке-Китай
Ботиночки-кеды Gymboree,8 размер(амер.),15,5 см.-Китай

Позже напишу кеды Old Navy.
 
M

Marusesha

Guest
Мы тоже только что получили сандалики Коламбия из Штатов (СП). Размер 26,5.,10-американский 15см. Это написано 15см, я перемерила сантиметром так все 18,5.
 

May_be

просто поболтаем
Спасибо! Внесла в список :)
Что-то тема не находит отклика, странно :unsure:
 

Dashaka

New member
Пришли puma детские, стоят размеры
британский 11
американский 12
европейский 29
длина в сантиметрах 17.5
померяла стельку 18.1 примерно
производитель Вьетнам
 

Injenerik

Member
Босоножки женские на платформе Charles by charles david. Произведено в Китае.
Размер американский 8,5 - длина по стельке где-то 25 см
 

Kolobok

Active member
Детская обувь
размер...................длина стельки в см
Aster
US….25EU………………………........17см

Children's Place
5 US…...........……………………….13см

Columbia
6 US…...........……………………….14см
7 US…...........……………………….14,5см
9 US…..........………………………..16см
10 US…....27EU………………………17см
11 US….........………………………..18см

Crazy 8
5 US…...........………………………..13см

DC
9 US….………………………............17см
Большемерят

Ecco
US….31EU………………………........20см

Etnies
7 US…........………………………......14,5см

Jela
6,5 US…........………………………......14,5см

Land'sEnd
6TUS….......……………………….......14см

Naturino
US….25EU………………………........15см
US….26EU………… ……………........16,5см

Nike
3,5Y US….35,5EU…………………….23см

Melania
6US….......………………………........14см

Petit
US…......25EU………………………....16см
US…......26EU………………………... .17см
12 US....30EU........................19см

Primigi
US….27EU………………………........17см

Ricosta
US….25EU………………………........16,5см

SKECHE RS
6,5 US….......………………………........14,5см

вот такую инфу нашла
http://vesnyshki.ru/forum/148-896-1
 

vesta

Active member
May_be, вот по двум парам замеры (спасибо посреднику--померял уже там)
 

Вложения

  • Обувь.JPG
    Обувь.JPG
    31.9 KB · Просмотры: 80
  • Обувь 2.JPG
    Обувь 2.JPG
    33.1 KB · Просмотры: 86

Мурыська

New member
Может быть будет кому-то полезна такая информация по соответствию размеров обуви по маркам на 6 pm. Публикую цитатой, т.к. не знаю, можно ли ссылаться на другие форумы:
Соответствие размеров обуви по маркам:
Цитата:
Aldo - качество размер в размер или большемерит на полразмера.
AK Anne Klein Размер в размер
Baby Phat- размер в размер.
BCBgirls - размер в размер
Bela Vita - большемерят на полразмера.
Bouquets размер в размер
Bruno Magli
мужские - большемерят 9-ка, вместо 27см - 30 см по стельке, но за счет вытянутого носа, где-то 1 см "запаса" качество хорошее
Camper размер в размер
Charles David размер в размер
Clarks размер в размер
Privo маломерят меньше чем на 0,5
Columbia большемерят на размер полтора
David Tate большемерят на 0,5-размер
DC мужские туфли 10,5 на 43
Diesel детская обувь в размер
Dolche Vita размер в размер, удобные и качественные
Donald J Pliner размер в размер очень комфортные и качество
Elle в размер
Exchange by Charles David маломерят на размер-полтора, часто кожаная подошва
Fitzwell чаще всего идут в размер, качество хорошее
Gabriella Rocha
сапоги большемерят но полразмера
туфли на каблуке размер в размер
босоножки на танкетке размер в размер
кроссовки большемерят
Gotta FLURT (большемерит на размер) 9 реально на наш 40 (кеды)
Gretta -балетки большемерили на размер .
Hush Puppies сапоги для взрослых большемерят на 0,5 размера
Hush Puppies Kids туфли детские маломерят на 0,5 размера
Irregular Choice размер в размер, сабо иногда большемерят на 0,5 размера
Jessica Bennett маломерят меньше чем на 0,5 размера
J Lo -босоножки размер в размер, туфли большемерят на полразмера
KangaROOS обычно в размер
Lumiani туфли маломерят.
MIA сандали маломерят на полразмера (9р. -24,5 см по стельке)
Nine West туфли размер в размер,кроссовки большемерят на размер
Oh Deer! сапоги большемерят
O'Neill размер в размер
Paris Hilton женские туфли размер в размер, шлепки на полразмера большемерят.
Рastry- большемерят на размер.
Promiscuous женские - размер в размер
PUMA размер в размер
Ralph Lauren детская размер в размер!
Reebok большемерят до размера
Rocket Dog сапоги большемерят почти на размер, кроссовки размер в размер
Roxy размер в размер
RSVP
сапоги большемерят на полразмера
остальная обувь в размер или на 0,5 размера маломерят
SKECHERS размер в размер
Steve Madden размер в размер или на размер маломерят. На узкую ногу
Steven туфли на высоком каблуке маломерят на 0,5 до размера
SoftWalk размер в размер
Timberland чаще большемерит на 0,5 размера
Type-Z чаще всего размер в размер
Two Lips размер в размер
Ugg(оригинал) - качество большемерят на размер,
Vaneli на узенькую ножку
 

CTEPBA

drama queen off
Я с Timberland, потом ещё добавлю:

(1)_________Timberland_____33________2(youth)__________2,5_________22_________________сапоги_______________Китай (из USA), заявлен размер стельки – 20,5 см

(2)_________Timberland_____37________4(youth)__________4,5_________23,5_________________сапоги_______________Китай (из USA), заявлен размер стельки – 22,5 см

(4)_________Timberland_____38________5(youth2)_________5,5________24,5________________сапоги_______________Китай (из UK), заявлен размер стельки 23,5 см

Заявленный размер стельки - на бирках есть в сантиметрах якобы стелька, реально она всегда больше. Может добавить такую графу?

Skechers,

(5)_________Skechers_____37________4(youth2)_________5________23,5________________кроссовки_______________Китай (из USA),
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 12
  • 4.jpg
    4.jpg
    30.1 KB · Просмотры: 17
  • 2.jpg
    2.jpg
    19 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование:

kresh

Active member
Пришли детские кроссовки adidas, модель Duramo 3 US K. Размер 12. Идут в соответствии с их таблицей.
На этикетке указаны размеры 12K- US, 30- D, 11 1/2K- UK, 30- F, 180- J, 180- CHN. Буквы я так понимаю обозначают соответствующую страну. Измерила по стельке 18 см. Производитель- Вьетнам
 

Enigma_Minsk

New member
Заказывала Geox GoreTex зимние ботинки сыну 26рр и осенние 27рр, так мне кажется маломерят на размер примерно и при этом полнота небольшая.

А вот Primigi зимние размер в размер шли и полнота хорошая. Подойдут и на полную ножку.

Кроссовски Nike 8US M мне показались тоже маломерят немного, но не более размера. На пухлую ножку точно надо брать полноту W или XW.

Для себя покупала Gessica Simpson Jeko flat сандали 8,5US написано на подошве 38 1/2 европейский размер, так на мой 38-38,5 велики на размер оказались.

Adidas пляжные шлепанцы 8US оказались на размер больше, чем мне надо на 38-38,5 (на Паркинге померяла - 7ка вполне подходит).
А вот Reebok и Adidas кроссовки померяла для сравнения в Спортмастере, так Reebok были маловаты, Adidas немного великоваты. Так что спортивную обувь советую сначала померять в магазине любые модели от разных фирм и сориентироваться какой размер нужен Вам.

Купила Privo туфли на низком ходу 7,5US (5 1/2 UK), оказались впритык по длине на 38-38,5, хочется посвободнее такую обувь, думаю надо было брать 8ку.

И вообще, я поняла, что босоножки на мой 38-38,5 (24см стопа) лучше брать 7,5, а вот туфли 8ку. Конечно, еще надо учитывать какая полнота и есть ли корректировка по размерам для конкретной фирмы. Сапоги не заказывала, но думаю это был бы 8,5:)
 

Lapka

Я знаю все!
Paris Hilton женские туфли размер в размер, шлепки на полразмера большемерят.
спорный вопрос, тк я мерила 6,5 в замше - маловато-тесновато, в лаке 7 - большие. Обычно беру 6 или 6,5 (23,2 см своя)
Adidas пляжные шлепанцы
европейский 37 маломерит
 
Сверху