Ребенок боится купаться

TatiK

New member
До трех месяцев дочка очень любила купаться :D . А потом в один день стала плакать в ванночке через минуту после опускания в воду. :cry: Ванночка анатомическая, она в ней полусидит. Как быть, прямо не знаем. Купать-то ребенка надо. Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Славира

New member
:shock: Моему сынишке через пару дней будет 5 месяцев. С 3-х пошли в бассейн и там инструктор сказала купать в большой ванне. До этого он у меня сидел в ванночке (как бай) в кресле. На улице опытной мамочке пожаловалась, что так купать очень спина болит и выдерживаю максимум 5 минут. И она посоветовала купатся нам вместе. Теперь купание для малыша и меня сплошное удовольствие. Лежит у мамы на груди и хочешь плавай, а хочешь голову и попку ему мой. Правда для того, что бы он свободно поплавал я все же вылажу из ванны. :D Мне кажется, главное - это мамин настрой, который должен и малышке передаться. :p
 

TatiK

New member
Славира, спасибо.
Сегодня попробуем купаться вместе. А Ваш малыш умеет плавать? В какой бассейн Вы ходите с ним?
 

Воробушек

New member
Мв тоже купаемся с малышом вместе. Только перед купанием обязательно примите душ. А еще я заметила, что мой малыш капризничает, если вода в ванне выше 37 градусов. А вот 35-36 ему в самый раз. Из ванны не вытащищь. :D
 

Славира

New member
:shock: Нам повезло, что в нашей поликлинике есть бассейн (17ая, Кольцова,33). Для детей до 6-ти месяцев у них такая большая ванна в которой ребенок плавает, а инструктор держит его под голову. Можно ходить учить плавать ребенка с 1,5 месяцев до 3-х, а потом только с 6-ти. Это с инстинктами связано. C 6-ти мамы со своими малышами купаются вместе в настоящем маленьком бассейнчике.
:wink: Температуру конечно надо подбирать. Мой потеплее любит.
 

Влада

Well-known member
Славира написал(а):
:shock: Нам повезло, что в нашей поликлинике есть бассейн (17ая, Кольцова,33). Для детей до 6-ти месяцев у них такая большая ванна в которой ребенок плавает, а инструктор держит его под голову. Можно ходить учить плавать ребенка с 1,5 месяцев до 3-х, а потом только с 6-ти. Это с инстинктами связано. C 6-ти мамы со своими малышами купаются вместе в настоящем маленьком бассейнчике.
:wink: Температуру конечно надо подбирать. Мой потеплее любит.
Мы тоже к этой поликлинике относимся:) Вы где живёте?
 

lelik

Сладкая
Славира, Влада, и мы тоже к ней относимся!Мы живём на Богдановича108,где сила звука магазин,а вы где?
 

Влада

Well-known member
lelik написал(а):
Славира, Влада, и мы тоже к ней относимся!Мы живём на Богдановича108,где сила звука магазин,а вы где?
Мы прям на перекрёстке Беды и Некрасова :D А 108-это такой длинный кирпичный дом? Там ещё куча магазинов внизу, да?
У нас 9 участок, врач Шулинская Елена Станиславовна.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девченки, расскажите конкретнее, как с ребенком в ванну затусоваться... Я или чего-то не понимаю, или просто с ней не влажу...
 

Влада

Well-known member
Jahenka написал(а):
Девченки, расскажите конкретнее, как с ребенком в ванну затусоваться... Я или чего-то не понимаю, или просто с ней не влажу...
Да, как по мне, так очень неудобно мыться с ребёнком в ванне, не повернуться...Я пару раз ещё со страршим пробовала, места мало :) Так что я наполняю полную ванну и купаю там одну малую, ей так кайфово:она руками -ногами машет, хохочет, класс просто :D
 

Воробушек

New member
Jahenka, я не думаю, что у тебя такие габариты, что ты с дитем в ванну не влазишь, если ты имеешь ввиду не детскую ванночку :mrgreen: Мы купаемся так: наполняю полную ванну воды, сажусь в ванну, малого сажу к себе на колени, чтобы он спинкой на моем животе и груди лежал. А если ему хочется поплавать, ноги раздвигаешь по краям ванны (извиняюсь за интимные подробности :oops: :mrgreen: ) и пускаешь его на своих вытянутых руках в плавание и на спинке, и на животике.Устанет, можно на мамке полежать, отдохнуть.Я бы может и одного его купала бы, но очень спина устает, потому что купаться мы любим долго :)
 

Кнопа

New member
А с какого возраста вы купаете деток в большой ванне :?: Нам скоро 2 мес, и я хочу попробовать, а то наше купание в анатомической ванне занимает 4-5 минут и то не очень нравится. Ротик закрыт только для того,чтобы водичка не попала
 

Влада

Well-known member
Кнопа написал(а):
А с какого возраста вы купаете деток в большой ванне :?: Нам скоро 2 мес, и я хочу попробовать, а то наше купание в анатомической ванне занимает 4-5 минут и то не очень нравится. Ротик закрыт только для того,чтобы водичка не попала
Полину- с рождения.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Кажется, была где-то подобная тема :roll: . Мы купаемся в большой ванной где-то с 2,5 мес. С 3-х мес. к нам домой приходила инструктор и мы плавали, а с 3,5 мес. мы пошли в бассейн при нашей детской поликлинике (№15), поэтому большая ванна нам стала тоже маленькой - в бассейне ж простора больше. Так что проблем с водой у нас нет. Малая визжит от удовольствия как только видит воду, а когда купаемся - просто счастье. Причем любит, когда воду из душа льешь ей прямо на лицо :D :D
 

TatiK

New member
А мы вчера пробовали купаться в большой ванне. Катя пока что не поняла,в чем дело. Глаза вылупила, на такое огромное количество воды смотрит. Сегодня будем пробовать голову мыть.
:) Славире и Воробушку спасибо.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Воробушек, спасибо...
Пока что воды нет, а потом попытаюсь... А то Маша тоже непрочь поплавать подольще... А с мамой, наверное, вообще не прочь :D
 

Кнопа

New member
Мы попробовали и с мамой и без - нам понравилось, но потом крику, как будто режет кто :roll: . А у вас как с этим :?: Когда вылазите истерик нет?
 

Kasik

Active member
А у вас как с этим Когда вылазите истерик нет?
У меня с Ромой так было, пока мы не стали полотенце, которым его вытирали, на батарее согревать. А Маша не любила голодная купаться.
 
Сверху