Ребенок боится купаться

Natas

Well-known member
ООООО! Истерики после ванны наш конёк! До надавнего временивесь подъезд знал, что мы купались. Только недавно оказалось, что нашей девушке нужно чтобы её вертикально из воды доставали и вытирали! :D
 

Славира

New member
Когда я давала совет насчет большой ванны забыла предупредить, чтобы резиновый коврик на дно стелили и лучше чтобы ребенка Вам подавали, когда Вы уже лежите в ванной. Купаться (т.е. мыть ребенка) лучше когда родитель в ванне, а плавать, конечно, ребенку лучше и просторнее когда мама "за бортом" :) . Спина болит вначале, потом привыкаешь. Я еще стул ставлю, а на края ванны подкладываю полотенца для мягкого упора, а то сначала синяки на руках были :(
 

Кнопа

New member
Да, я так понимаю, они будут постоянно? У нас самый пик не когда вынимаем, а когда идем в комнату обрабатываться ( ну там глазики, ушки, носики) и одеваться на ночь. :shock: Даже детю с неумытым лицом укладываю - разрывается так, что уши закладывает :oops: Сразу волшебную сисю в рот - и все!
 

Катя_Катина

Well-known member
Кнопа, а мы сначала грудь давали, в полотенце еще, он сосал-успокаивался, потом одевали-обрабатывали и "второе блюдо" - грудь на засыпание...
 

Таня&Саша

New member
Катя_Катина написал(а):
Кнопа, а мы сначала грудь давали, в полотенце еще, он сосал-успокаивался, потом одевали-обрабатывали и "второе блюдо" - грудь на засыпание...

вот-вот, то же самое :D
ну зачем мучать голодную крошку одеваниями-чистками
иногда приходилось и на спящего памперс, маечку одевать...
 

Людасик

New member
Везет вам, а мы попробовали в большую перебраться в 2 месяца и ничего не получилось. :( Опускаемся нормально, а затем пара минут проходит и в слезы. Пришлось вернуться в маленькую. Выяснилось, что Машка любит ножками от бортика отпихиваться, а в большой этого не получается. Я так думаю. Может все же рано ее в большое плаванье отправлять?
 

Славира

New member
Людасик, вам тогда не купаться, а плавать нужно. Наше каждое плавание мы начинали с отталкивания от бортика. И, главное, вам еще не поздно заняться этим полезным делом. :wink:
 
Сверху