Ребенок-цунами??!!

Allele

Active member
Kolina mama, а я воду спускаю из ванны, так он посидит-посидит, и уговаривается, правда одеваться всеравно не хочет :blush1:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Алеся, пройденый этап, подрастеть чуть и будет сам открывать.

Kolina mama, Коля твой в принципе уже может.
 

Karina

New member
Цунами может просто оказаться гиперактивностью...

Настя, я мама ребенка-катастрофы, который за свои неполные 7 лет успел так много всего... :crazy:
Но в нашем случае виной такого поведения стала гиперактивность - это синдром, медицинский термин, о нем лучше почитать на сайте родителей гиперактивных детей (он интернациональный).
Если кому-то интересно - загляните, не пожалеете, возможно, удастся решить ваши проблемы.
С уважением, Карина
 

Anastasia

МИР во мне
Karina, я знакома довольно близко и с геперактивность и другими рассройствами нерной системы. Обращала внимание врачей, они в один голос говорят, что поведение дочки - этот только ее темперамент. Но за инфу спасибо, может ссылочку оставите?
 

Александра

businessmama
У меня тоже ребенок-цунами. Я уже и не знаю, придеться ли мне когда-нибудь в этой жизни отдохнуть.
На месте он не сидит, одним делом больше 2-х минут не занимается, из ванны вылазит только с душераздирающими воплями, кидается на детей, отбирает у них игрушки и печенье, царапается, кусается и это еще неполный список нашей деструктивной деятельности.
Я пока все это списываю на знак зодиака :biggrin: Так как я тоже овен и в раннем детстве была такая же, потом правда вся моя энергия перешла на чтение. Вот на этот переход энергии в другое русло я и уповаю.
 

Anastasia

МИР во мне
Александра, расчитывать что этот переход произойдет сам собой, как-то ненадежно. А вот как сделать, что бы он состоялся этот переход наверняка и в нужно направлении?
У нас в поликлинике тоже был момент взаимодействия с другим малышом. Веруне было месяцев семь или восемь, а девочке перед нами одиннадцать. Так моя дочура к ней и так и сяк, со словами и без слов, разве что не "изнасиловала". Реакция этой девочки меня потрясла. Все 15 минут она просто сидела на руках у мамы, никаких действий, взгляд индеферентный, только иногда поворачивала голову. Не думала, что с детьми такое бывает.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Мара тоже на детей кидается... С громким визгом восторга... Боязливые дети кидаются от нее :blink:
 

sidney_g

New member
Всем привет. У меня малыш 2,5 года. Он очень активный, капризный и большой эгоист. В его возрасте спать мы укладываемся час, а то и два и очень часто на раках!!! Он ходит в садик 2 месяца, там на него не жалуются, но как придем домой - начинается настоящее цунами, неконтролируемое. Прочитала, что это может быть заболевание под название синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Может кто нибудь знает, куда и к кому можно обратиться, или хотя бы поделится советом что делать и как вести себя с ребенком. Потакать ему во всем или наоборот быть строгой и наказывать.
 

Vera

Mom of 3
sidney_g,
это не заболевание, это индивидуальная особенность ребенка. Что ему нужно, так это Ваше внимание, терпение и четкие рамки того что можно/нельзя. Пока, слава богу, у нас это не лечат. В штатах, к примеру, на наркотики сажают((
 

Тамара Р.

New member
sidney_g, У меня ситуация похожая. С сентября ходим в садик. Сынок по вечерам просто неуправляемый. У меня иногда такое ощущение, что сынок мстит нам с мужем за то, что мы его "спихнули". Детки зарабатывают большой стресс, идя в сад. И все накопившеся эмоции, свой протест выражают таким образом. А может просто привлекают внимание, которым родители обделили, отправив в садик?!
А по поводу эгоиста, вы не думали родить ему братика или сестричку? Это наверняка поправит ситуацию. Мой сынок тоже мнит из себя "пупом земли", в саду все равны для "тети воспитательницы", вот он и протестует по вечерам дома.
 

RbIgik

Active member
У меня старшая доченька (8 лет)- ребёнок-цунами. Мне это очень нравится, с ней так интересно. Она в 4 года начала заниматься спортом. Сейчас у неё почти каждый час расписан. И то, приходя домой после тренировок умудряется за 10 минут поставить на уши всю квартиру и младшую сестру:grin:.
А по поводу потакать во всём... Это по-моему лишнее. Пробуйте увлечь чем-нибудь. Пускай, например помогает вам готовить (принеси то, подай это). Пусть чувствует ответственность за вас (вы же устали на работе). И не чувствуйте себя виноватой - это нормально - водить ребёнка в сад. Скорей всего он просто понимает, что вы растеряны и умело пользуется этим. Для ребёнка должно быть четкое нет и если вы сказали нет, то хоть кричи, пищи, мама не передумает.. Держитесь мамочки, всё ещё впереди :biggrin:.
 
Последнее редактирование:

Lenaan

New member
Ой, и у меня цунамчик младшенький, если оставить без присмотра на минуту перевернет все.... и требовательный, если что не по нем крик, да какой...., эгоистик, хотя есть старшие братья, только они и могут с ним справиться:), когда он с ними играет я на минут 15-20 могу расслабиться :)
 
Сверху