Ребенок ищет приемную семью

Лилия

New member
Здравствуйте. Идем девочку до 2-х лет, понимаю, что нпочти нереально(. Под усыновление. Можно и под опеку рассмотреть, смотря, что там с родственниками. Буду благодарна за любую инфу. В опеке конечно "детей нет" .
 

Iryna_p

Member
Лилия, на дадому никого не присмотрели? Там 54 девочки нужного возраста (из них 24 со статусом). Ну и в НЦУ, конечно, надо ехать - там гораздо больше информации.
 

Лилия

New member
Здравствуйте дорогие форумчане. Сегодня мне пришло письмо. Скопировать его из вайбера не получается. Суть такова, что в одной минской больнице находится изъятая девочка Настя, ей 14 лет и у нее 7-ми месячная дочка, через неделю их разлучат, малышка поедет в дом ребенка, а Настя в детский дом. Сотрудники больницы ищут опекунов всеми силами, Настя очень привязана к ребенку, рыдает каждый день. Телефон: 80447449699.
Может кто-то может помочь? Очень жалко девчонок, очень непростая ситуация. Сотрудники больницы видят, что девочка хорошая, ребеночка любит, очень переживают сами. Это телефон медсестры.
Сердце разрывается просто(((.
Помогите, пожалуйста, чем можете.
 

Милла

New member
Здравствуйте. Скоро будут собраны все документы и мы начнем искать нашу девочку для удочерения. Что мы можем сделать для этого на данном этапе помимо того, что бы сидеть и ждать звонка..? Буду благодарна за любой совет)

Забыла уточнить, мы хотим девочку до полугода, а на таких большая очередь, как я поняла. На дадому таких маленьких со стасусом не бывает, на сколько я могла заметить. А сидеть и ждать сложа руки - это не вариант.
 
Последнее редактирование:

лянушка

New member
Здравствуйте. Девочки,как думаете - у новорождённой девочки с диагнозом даун можно найти усыновителей? Или это не в этой жизни и не в этой стране?
 

Arleen

Эклектика
с диагнозом даун
нет такого диагноза. Синдром Дауна. Но это так, к слову.

Не знаю, для чего Вы спрашиваете, но откликнусь. Есть у меня обожаемая мной семья - вот тема "И снова здравствуйте..."

В ИГ мама сейчас пишет больше https://www.instagram.com/liliputly/

По определённым тегам можно найти ещё такие семьи. Я не задавалась целью искать, но попадалось. Возможно, что и в Беларуси.

Понятно, что в процентном соотношении таких усыновлений в разы меньше.
 

7651042

New member
из прошлого: знаю лично 2 белорусских семьи, которые усыновили детей с синдромом Дауна.

Правда такова, что при нынешнем уровне подготовки семей к усыновлению и их безрадостном сопровождении (которого нет на самом деле) шансы девочки с синдромом Д практически нулевые. К сожалению.

Но пробовать надо!
 

Kitsa

Active member
Виталена, в тех местах приемных семей очень мало осталось, не вариант. А ДДСТ просто не потянет, с 10 детьми-то непростыми
 

Pramenik

New member
Всем добрый день!

Вижу, что тема давно заглохла, но все же попытаюсь ее использовать по прямому назначению. Буду также благодарна, если поможете распространить информацию о ребенке по более посещаемым тематическим местам.

Я искала и нашла своего ребенка на dadomu.by, мальчик из Гомельского дома ребенка. Параллельно увидела среди анкет детей очаровательную девочку Соню 5-ти лет. Увы, я не могу себе позволить взять двоих детей - беру ребенка одна, если бы было нас двое взрослых, то рассмотрела бы, очень приглянулась малышка, ее давно никто не берет, хочу помочь ей найти семью.

София на портале - https://dadomu.by/profile/14622, анкета совершенно неинформативная, я поискала больше информации о ней и вот дополнения. Вот статья о ней на dadomu - https://dadomu.by/news/sofiya_nujdaetsya_v_seme.

У девочки буллезный эпидермолиз, дистрофическая форма. Компания "Камако" дает деньги таким детям на приобретение перевязочных средств, он довольно дорогие, но помогают жить комфортно. Вот информация от ДР на сайте благотворительного фонда:

"София находится в нашем учреждении с 18.07.2018 года. Состояние ребенка в процессе наблюдения остается средней тяжести. На коже и слизистых множественные пузыри различного размера, эрозии. Аппетит избирателен. Получает в дополнение к основному рациону Клинутрен с целью коррекции недостаточности питания. Вес Софии на 31.01.2022 года - 12 кг. 750 гр., рост 101 см.

В 2021 году перенесла ОРИ, ринофаринготрахеит, конъюнктивит, анемию легкой степени (купирована).

София спокойная, любознательная, ярко выражены эмоции: удивление, удовлетворение, радость, испуг, любопытство. Бывает плаксива и беспокойна во время болезненных перевязок. Проявляет заинтересованность в ознакомлении с окружающим, занятиях с педагогом, общении с персоналом группы. Знает людей по имени и отчеству, которых часто видит. Внимательно слушает речь говорящего, часто копирует ее, используя отдельные слова, фразы, интонацию, которую используют в своей речи взрослые. Отвечает на вопросы словосочетаниями в грамматически правильной форме. Любит задавать вопросы сама. Знает наизусть некоторые стихотворения, хорошо их запоминает. Называет основные и некоторые оттеночные цвета. Любит рисовать. Владеет элементарными коммуникативными умениями: здоровается, прощается, благодарит, используя соответствующие слова".

Дети с буллезным эпидермолизом имеют ряд ограничения в быту из-за ранимой кожи, в детский сад могут пойти только в уже осознанном возрасте, когда одногруппники уже могут хорошо понять, что однокашника нельзя хватать и толкать. Кажется, 5 лет - уже именно такой возраст.

И самое прекрасное, что мне удалось узнать в результате гуглинга - 17 февраля 2023 года FDA будет одобрять первый препарат для лечения этой болезни, гель, действующий на генетическом уровне на кожу и исправляющий дефект в ДНК, помогает залечить все раны. Думаю, стоить явно будет как крыло от самолета, нужны будут сборы на лечение, но все же это огромный шаг вперед.

О том, как живет семья с другой приемной девочкой Соней с таким же заболеванием - https://www.chance.by/about/news/tw...enok_by_sone_4_goda_i_ee_nazyvayut_babochkoy/
 

Вложения

  • София.jpg
    София.jpg
    44.1 KB · Просмотры: 18

Живчик

Well-known member
Знаю лично семью из статьи по ссылке вышеуказанной. Так счастливы девочки друг с другом в семье, несмотря на трудности! Такие у них отношения чудесные. И они умудряются другим помогать. И живут очень полноценно. Радуюсь и любуюсь глядя на Анну и Соню!
 
Сверху