К основному содержимому

Религия и пр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Солнцева,да я и не о Вас...:) Есть много других "высказывателей", которым Православие пока не интересно, но они все же пришли в эту ветку зачем-то...
 
Дык яму ж пытанне і адрасаванае.
вижу по фото женщину и думаю,а где священник?Извиняюсь
Нет пить лекарства это не мое.Бог у меня в душе.Но жить в печали я не буду.Так и свехнуться можно.
Интересно- а какой тогда вид спорта - не грех?
 
Печаль в том что когда я захожу в церковь вижу вещи которые не понимаю?
Я незнаю все иконы- подхожу прошу рассказать- а мне в ответ суют листок.Почитай.А так хочется пообщаться и узнать.В ответ "шипение" и есть много других случаев.Я вот ищу себу духовника.Не получается.А тут увидев про йогу- вопще в ужасе.Это как все грехи замаливать?
 
вот и я читала ""Радуйтесь!" в святых писаниях. но также "добровольное мученичество за Христа" прозвучало (на предыдущей странице из статьи)...
Вообщем все как у людей ))) любых людей ))) и йогов и нейогов и христиан и мусульман. Есть моменты радости, есть моменты страданий, сомнений и т.д.
Объединяться нужно, а не обзываться... чем (обзыванием) часто православие грешит.
 
Солнцева,в восточных практиках и религиях очень много чего ради себя, очень много эгоизма.

Да ну, не сказала бы. Скорее наоборот, в молитвах не для себя просят, как у православных, а для людей и мира. Я не про восточные религии вообще, а про варианты индуизма.
 
Они лежат, кряхтят, бесконечно пьют лекарства жменями, скорую вызывают через день, а моя, в 70 лет, проплывает в бассейне 10 дорожек, у нее отличное самочувствие, куча сил и энергии.
+1000

Вы не заметили одной очень важной детали: "за Христа"! Т.е, не себя любимого ради...
йога учит полюбить себя в первую очередь, только потом мы сможем полюбить окружающих, отдавать им любовь, творить добро..
тк Бог ВНУТРИ каждого из нас, то всё фактически это ради него, тк каждый-его часть. Вот и получается, что ради себя = ради Бога
 
Печаль в том что когда я захожу в церковь вижу вещи которые не понимаю?
Спрашивайте:). Не ответили в одном храме -(спрашивали-то у кого? Там всегда, как правило, есть дежурный священник.) - идите в другой, заходите на сайты православные... Церковь - это люди, а люди как и везде разные.


Да ну, не сказала бы. Скорее наоборот, в молитвах не для себя просят, как у православных, а для людей и мира. Я не про восточные религии вообще, а про варианты индуизма.
Вы имеете опыт молитвы? Пока чувствуется лишь взгляд со стороны, а он часто ошибочен.

DSimona,ну да, ну да... Кроме Бога есть еще и теневая сторона, которая тоже желает владеть человеком...

По поводу радости:) - почитайте "Несвятые святые" - многое откроется...
 
Солнцева,в восточных практиках и религиях очень много чего ради себя, очень много эгоизма.
Вероятно, вы просто плохо осведомлены о сути восточных учений. Как маленький пример:
Каков же тогда путь к благим заслугам, к относительному счастью и к возможной нирване? Неблагие заслуги являются результатом действий, мотивированных эгоизмом, благие — лишенных эгоистической мотиви­ровки. Эгоизм характеризуется вожделением и гневом и коренится в конечном счете в иллюзии, в неведении относительно истинной сущности своего «я» и мира. Неэгоистичность проявляется в половом воздержании, в отсутствии жестокости и стремления к накоплению богатств и в милосердных деяниях.http://klikovo.ru/db/msg/8599

Что называется, найдите три отличия...

А что значит страдать за Христа? Ну в обычной жизни, когда нет гонений за веру и т.п.? Как это проявляется?
 
Вы имеете опыт молитвы? Пока чувствуется лишь взгляд со стороны, а он часто ошибочен.

Как бы знаю варианты, поскольку в семье есть представители разных течений. В подростковом возрасте меня провели и через католицизм, и через православие, и через индуизм :)
 
Катерина,Вам действительно интересно или так, для дискуссии?

представители разных течений
Дело как раз в "представителях" - человеческое это, к самой религии не относящееся.
 
Кроме Бога есть еще и теневая сторона, которая тоже желает владеть человеком.
это ясно, но она везде и у всех есть. Это уж как ты сам управляешь этим исходя из своих идей, идеалов, правил, мыслей и тыды
 
Кьяра, Да, в христианстве все, кроме монотеистических религий, считается язычеством. Только почему это воспринимается как нечто оскорбительное?
Про йогу - я не особо в ней сильна, но мне кажется, если брать чисто физические упражнения, то это не йога уже, просто гимнастика. И такой гимнастикой может заниматься христианин. А настощей йогой христианину заниматься нельзя. Вот. И враги и деструктивные секты тут ни при чем абсолютно, просто невозможно, как у Ляписов "верю в Иисуса Христа, в Гаутаму Будду, в пророка Мухаммеда..." Всё сразу не получится. Или ты христианин, или ты индуист. Или еще кто ;)
 
Дело как раз в "представителях" - человеческое это, к самой религии не относящееся.

Тогда может слова про эгоизм восточных практик и религий заберем назад? Раз дело в людях :)

Хотя лично я не считаю, что все дело в людях. У каждой религии своя история и направленность. И это многое определяет.
 
А настощей йогой христианину заниматься нельзя
о ужас! или что Вы понимаете под "настоящей йогой"?
и почему нельзя?
как вообще можно делить Бога? (христианство, буддизм....)
 
Тайга, давайте начистоту, вы хотите об этом поговорить?
Понимаете, вы даете не совсем корректную информацию, мне трудно вас не поправлять.
____________________________________
О чем? И в чем некорректную?
Поговорить здесь можно только о Православии. Объяснять другие верования и практики здесь не уместно.

Катерина,отвечу, как получится (не сильна я в словах-то...). Искушений много и без непосредственных гонений за веру. и мы каждый раз выбираем - с кем остаться: с Христом или... Например, богатство. Хватит ли у нас душевных сил не привязаться к вещам и остаться добрым, милосердным человеком, останутся ли мысли чисты, останется ли с нами молитва...?
DSimona,православный христианин уповает на Господа, с ним только победим.
 
Всё сразу не получится. Или ты христианин, или ты индуист. Или еще кто

Остается быть еще кем-то, который и "все сразу" :)

мы сравниваем, и главное, мы думаем и выбираем

Это если мы не рабы ... (неважно чьи)
 
DSimona,Бога никто и не делит.
Если Вы не заметили - в Православие никто не заманивает, не уговаривает прийти. Если человек пришел - значит, ему нужно стало, Бог привел. И 2 тысячи лет приводит, несмотря ни на какие грехи служителей Церкви.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху