режим кормления

Аля

New member
Я вот в недоумении. В литературе пишут , что в 8 месяцев малыша на грудном вскармливании кормят пять раз в день, причем три раза кашками-пюрешками и два раз грудью. Я кормлю по- требованию, то есть грудь вместо соски. Получается далеко не Пять раз. И часто бывает что ко времени кормления прикормом он уже сыт. Что делать: кормить по режиму или прикорм давать как получиться?
 

Аник

New member
не заморачиавться! Кормите так, как хорошо малышу и Вам. Надо чаще - пожалуйста, сегодня надо реже - замечательно! Не хочет есть сегодня прикорм - значит не будет сегодня прикорма, будет завтра и т.п.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я вот в недоумении. В литературе пишут , что в 8 месяцев малыша на грудном вскармливании кормят пять раз в день, причем три раза кашками-пюрешками и два раз грудью. Я кормлю по- требованию, то есть грудь вместо соски. Получается далеко не Пять раз. И часто бывает что ко времени кормления прикормом он уже сыт. Что делать: кормить по режиму или прикорм давать как получиться?
Аля, я давно уже задавалась таким вопросом. У меня основная "проблема" в том, что ребенок засыпает днем на груди - то есть кушает молочко перед тем как заснуть. И я не могу все определиться - то ли мне сначала давать прикорм, а потом грудь и спать, то ли сначала поспать, а потом прикорм дать? А так как спим мы довольно много (до 3-х раз в день) и каждый день в довольно разное время , то режима у нас никакого не получается - то мы 2 раза в день кушаем прикорм, то три. Но я смотрю на своего довольного и упитанного ребенка и понимаю, что особо заморачиваться не стоит - основные питательные вещества она доберет от мамы. :D :D
 

v.tat

New member
А мы до сих пор кушаем как вздумается. То день на груди висит то раз 5-6 за день достаточно. Вот и сейчас сосёт а я строчу.
 

gorgonasola

New member
Я пробую регулировать так: Ксюша просыпается, я ее кормлю, потом она выгуливается, титю и спать. В основном, так, с разбежками, если не спит или мы идем куда-то, тогда подстраиваюсь под нее, как ей будет удобнее.
 

Shy

Тихий омут
Аля, мне кажется на грудном вскармливании не стоит заморачиваться по этому поводу. Главное что у вас закреплены кормления кашкой, потом овощами и т.д. А сколько раз давать грудь-это мне кажся даже обсуждать не стоит- столько сколько хочет малышок. На грудных кормлениях не зацикливайтей, думайте о кормлениях, где вводится прикорм. Пусть их будет столько, сколько получилось у вас ввести 3-4 кормлений с прикормом. А об остальном не заморачивайтесь-кормите грудью и всё столько сколько нуно.

Мы искусственники, поэтому именно для искусственников важны эти кол-ва кормлений в сутки. А те, кто на грудном- мне каж-ся, это даже не принципиально. постепенно остануться у вуас кормления с прикормом (их пол-ся столько сколько нужно -около 4 в итоге), а грудные кормления постепенно просто сведуться на нет со временем.
 

Shy

Тихий омут
И не переживайте, если придётся пропускать кормления с прикормом, ведь в грудном молоке всё что нужно ребёнку до года содержится и так в необходимом кол-ве. Всё он получает и без прикорма. Кормите короче, как получается у вас и у вашего малыша.
 

Аля

New member
Спасибо я не много успокоилась. А то вчера целый день ребенка голодом морила :cry: Режим соблюдала. Ну его значит!!!!
Olik, , а сколько Ваш малыш весит?
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Как раз сегодня были у врача по поводу 10 месяцев. Весим 10 200, рост 75 см.
 

lelik

Сладкая
Мы никогда по режиму не ели,но в сутки получалось раз 5 .Сейчас ест 3 раза с маленькими перекусами и ему хватает.
 
Сверху