Родинка или бородавка на голове??

Len@@_1975

New member
Здравствуйте!ответьте пожалуйста на мой вопрос,у моего мужа на голове лет 5 назад появилась толи родинка толи бородавка,не понятно,цвета как родинка,на вид такая пупырчатая,как капуста наверное цветная,по другому не опишу,как то показывались в центр на богдановича,косметолог сказала что это родинка ,онколог тут же в соседнем кабинете что это папилома,можно удалить,после такой консультации мы больше не пошли,эта штука так и сидит,стригу мужа сама так что не травмируется ни когда,ну всё равно как то хочется прояснить что это и что с этим делать,и вообще нужно ли действительно удалять если не мешает,как то побаиваюсь если родинка удалять,буду ждать вашего ответа,заранее спасибо
 

Dr.Kurilovich

New member
Сделайте пожалуйста фото этого образования, это очень поможет мне дать вам правильный совет.
 

Len@@_1975

New member
Сделайте пожалуйста фото этого образования, это очень поможет мне дать вам правильный совет.
спасибо муж придёт с работы и я сделаю фото,ближе к вечеру

не получается снять вблизи,всё расплывается,без фото вообщем ни как?
 
Последнее редактирование:

Dr.Kurilovich

New member
В данном случае все что могу сказать, не стоит пенять на врачей. Вполне возможно, что правы оба специалиста. Существует такое новообразование, которое называется папилломатозный невус, которые сочетает в себе признаки и папилломы и невуса. Скорее всего он и есть. Тактика - хирургическое удаление.
 

Len@@_1975

New member
Так я не пеняю на врачей,просто как то больше не пошли,а удаление это обязательно?извените за мою неграмотность в этом вопросе ну это не опасно?
 

Dr.Kurilovich

New member
Учитывая то, что образование находится в волосистой части головы, вы постоянно можете его травмировать расческой, плюс он локализован на волосистой части головы - в скрытом месте, в котором можно не заметить неожиданно произошедших изменений и вовремя его не удалить. Это крайне нежелательно.
 
Сверху