Родительский комитет, 5 часть

Lorena

Well-known member
nata81 написал(а):
Мы собирали тоже корзину колбаса, маслины, оливки, шампанское, икра, ананас, кофе и конфеты. Красиво упаковали.
ну тут набор побогаче и думаю упаковано в что-то типа корзинки это и выглядит достойно
мы в прошлом году дарили ананас, шампанское, икру, чай и конфеты упаковав - очень достойно выглядело и все высказались за
а тут в обычном пакетике шампанское,колбаса и маслины совсем другое впечатление вызывает такой подарок кмк, но тут сугубо мое мнение
ну и бюджет у нас в этом году до НГ уже куда больше, чем в прошлом году за весь год с куда лучшими подарками. Я вижу цены растут, но как по мне не настолько. Тч к следующему собранию буду просит РК предоставить отчет и если меня он удовлетворит просто больше на такие поздравления не буду сдавать.
 

nata81

Active member
Lorena, а я успела удалить сообщение))). Да, набор по-больше. Но все равно мне, например, чай и конфеты понравились бы гораздо меньше, чем колбаса и оливки с шампанским. Так что все мы разные). Может не так все и плохо, как Вы себе надумали).

Всех с Наступающим!
 

Лапа

Well-known member
Просто для меня подарок с колбасой и маслинами был бы унизительным, лучше банально кофе-чай и конфеты. Последнее для меня знак внимания, а первое как "подачка" бедным педагогам.
те же мыслм
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
He_len,
так же, только дороже.
Какой у нас министр-революционер! Никто не смог, а он смог!:haha: Из пустого в порожнее... Ну, задолбают теперь с квитанциями учителей (для отчета) и родителей (чтобы оплатили).
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
Ага, зато банкам доп. доход.
Конечно, государство намерено помимо налогов еще и здесь родительскую копейку поиметь! На бумагу. моющие и проч. уже несколько лет ничего ни в сады. ни в школы не дают... Значит, сейчас будем показательно сдавать суммы в общую казну, а на бумагу, воду и моющие-также мы, как и раньше...
 

He_len

сам себе дизайнер
не могу найти подобную тему, только школьную.. напишу сюда.
У нас 1 класс, есть своя спальня. Детей 24, шкафчиков в этой спальне 20. Вот думаю, как поделить. Покупать шкафчики нет смысла, т.к. мы всего один год там. Может, кто подскажет идею? Я думаю, это частая ситуация и как-то же выкручиваются люди.
Я вот подумала, разделить всех детей на три части и по очереди совмещать. Например, осенью - первые 8 человек по списку совмещают, зимой следующие 8 человек и весной оставшиеся. по алфавиту, чтобы никому не было обидно. Или может, какие-то другие идеи будут?
 

Irishk@

✿АромаФея✿
He_len, да, согласна, будем общаться и тут дальше :) Какая разница, где родительский комитет - в садике или школе :)
У нас тоже 1ый класс и я опять в РК :) Правда, в этот раз просто "по списку" :)))

У нас такая же ситуация со шкафчиками, но нам всего 1го не хватило. И решилось все очень быстро. Две мамы девочек-подружек решили, что они выручат всех и побудут вдвоем в 1 шкафчике. А уже в следующей четверти (учительница сказала), что просто прибьют рядышком со шкафчиком две вешалки небольшие, чтобы можно было там оставлять одежду тем, кому не хватило шкафчика. Вот так обыграли
 

sunnyi

Active member
He_len, может, не все будут оставаться в продленке на сон?? У нас в первом классе человек 5 стабильно забирали сразу после уроков.
По-моему лучше докупить эти 4 шкафчика на ЦЕЛЫЙ год. Получится совсем копейки на 24 семьи. Тяжело двоим в одном шкафу
 

katie-1

Well-known member
А на эту сумму вы от класса меньше сдадите на попечительский счёт :so_happy:
 

Lorena

Well-known member
может кому пригодится идея что купить на подарок детям на ДР
наши выбрали рамки для фотографий
на экспобеле покупала по 3руб.
9954309.jpg
 

Lorena

Well-known member
помогите с идеями для НГ подарка детям, может кто-то уже закупался
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Lorena, Наташа, загляните в темку СП-шки моей, там столько идей :))) Много чего выбирают
 

christy

Well-known member
Lorena, мы всем купили деваровские энциклопедии на вб. Старшая группа.
https://www.wildberries.by/catalog/4214588/detail.aspx?targetUrl=LC
https://www.wildberries.by/catalog/4131972/detail.aspx?targetUrl=LC
Обсуждали еще варианты новогодних наборов для творчества (шары расписные, магниты и пр) и недорогих конструкторов. Но динозавры прилетели в нужном количестве и победили. За 13.20.
Такой хапун на них был, а сейчас висят практически за те же деньги.
 
Сверху