К основному содержимому

Роды дома. Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
осмотр без анализов неинформативен имхо. ты б вначале анализы, а потом уже с ними к дохтеру.
ну моему дохтору виднее)))) я ж все обрисовала... может сразу и возьмет анализ...

показать и анализ если что взять
это я так сама придумала, а доктор просто велел приехать)))
 
Glowworm, я думала у меня коник - в 6 мес. 10 кило... Но мой по сравнению с твоими просто мелочь пузатая :) Что с детьми ГВ делает )))
 
Glowworm, Света, читая тебя, я удивляюсь, как ты дошла до домашних родов с такой впечатлительностью. Видимо вокруг тебя был какой-то родовой вакуум, или в этом вопросе ты была увереннее, и там так не влияли некомпетентные мнения со стороны. Просто сейчас ты сама себе проблемы создаешь. Любое слово ты воспринимаешь как проблему, ее усиливаешь и начинаешь срочно ее радикально решать.
Это не осуждение, просто я немного по-другому тебя представляла :) И очень удивилась :)
В любом случае твое спокойствие важнее, так что нужны тебе для уверенности доктора - значит так и надо!
 
Glowworm, Света, читая тебя, я удивляюсь, как ты дошла до домашних родов с такой впечатлительностью. Видимо вокруг тебя был какой-то родовой вакуум, или в этом вопросе ты была увереннее, и там так не влияли некомпетентные мнения со стороны. Просто сейчас ты сама себе проблемы создаешь. Любое слово ты воспринимаешь как проблему, ее усиливаешь и начинаешь срочно ее радикально решать.
Это гормоны, это пройдет. :)
 
так что нужны тебе для уверенности доктора
ну знаешь, порой доктора нунжны таки и с этим не поспоришь :)

А свои проблемы, да, я привыкла решать всегда очень быстро и четко. Плыть по течению я не умею.

или в этом вопросе ты была увереннее
знаешь, тут ты немного неправильно меня расшифровала))))

Я в жизни вобще очень уверенный в себе человек :))) правда правда. Железобетонный, можно сказать, мои друзья и родные по крайней мере так считают, да и я тоже :)

Просто дело в том, что я человек очень открытый... И ОООЧЕНЬ эмоциональный! В себе ничего не держу. Всегда всем окружающим понятно и известно что со мной :) Все всегда проговариваю, мне так решения легче принимаются :) да и вобще , мне так лучше :)
И то, что я так много у своих сомнениях тут на форуме пишу.... Это как-бы сказать... Мне очень просто это все сюда выливать и мне так гораздо легче жить :) И все мои тараканы всем известны.

По мне, так гораздо серьезнее случаи, когда человек все держит в себе, а на людях весь такой уверенный, умный и шоколадный, с "проработанными страхами" ГЫ :) И я просто не верю, что есть те, кто на моем месте не сомневался бы... Просто большинство об этом промолчит... или предпочтет подождать, пока "само рассосется"... Я просто никогда не жду. Мне нужно чтоб все под контролем моим было.

или в этом вопросе ты была увереннее
знаешь, тут ты немного неправильно меня расшифровала))))
Любое слово ты воспринимаешь как проблему, ее усиливаешь и начинаешь срочно ее радикально решать.
не любое слово. а то слово, которое касается моментов, по которым есть сомнения и у меня самой... А усиливаю и решаю - это да. Поэтому и решаю все быстро как правило.

Просто сейчас ты сама себе проблемы создаешь.
а можно вот тебя попросить ответиь, правда интересно... Где на твой взгляд я сама себе проблему создала? :))) Вот покажи мне , в каком месте тебе придуманная мной проблема видится?
 
Последнее редактирование:
Девочки, в пятницу договорилась в 7ке малого показать и анализ если что взять
молодцы

осмотр без анализов неинформативен имхо. ты б вначале анализы, а потом уже с ними к дохтеру.
доктор осмотрит, возьмет анализ по цито и он будет быстренько готов. это самый оптимальный вариант, мотануться в больницу вечерком несложно
 
Urban, Оль, спасибо тебе за постоянную поддержку! Ты мне очень помогаешь в правильном русле бежать :)
 
Glowworm, я просто тебя понимаю :) у меня сейчас такая свистопляска с одними бюррократическими органами, что я в шоке от нереальности происходящего и тоже выговариваюсь в соответствующей ветке.
 
Glowworm, с вопросом о суде ты сразу (еще даже не услышав полную версию произошедшего от мужа) начала нервничать и искать 100%-ные методы положительного решения судьи, хотя даже судья ни про какие экспертизы не говорила.
С желтухой ты тоже послушала злобную неприятную тетку, хотя адекватно настроенная медсестра сказала пока не нервничать и ничего не делать месяцев до 2. Ты пошла сразу по врачам. Тут как всегда врачи тоже все разные. Могут и адекватно сказать, что все хорошо, подождите, постарайтесь солнышку подставлять и все пройдет, но могут и запугать, что надо срочно лечить и в больницу, хотя оно и само пройдет еще за месяц. И непонятно, на кого попадешь. Очень легко заработать лишний геморрой.
Но, Свет, я ж говорю, что я не критикую тебя. У каждого свои способы решения проблем. Да и лично мы не знакомы. Но почему-то я думала, что ты посмеешься над словами злобного педиатра, а не бросишься их опровергать. Вот и все :)
И вообще, удачи, огромной, во всем!!!
 
Ashatan, да, видимо не судьба мне девочку дождаться :) Я вроде и не против, но попробовать альтернативу все равно хочется :)
 
Любое слово ты воспринимаешь как проблему, ее усиливаешь и начинаешь срочно ее радикально решать.
Это не осуждение, просто я немного по-другому тебя представляла И очень удивилась
не надо удивляться:) все мы такими были.беременные вообще смотрят на мир по-особому,а когда к отеку еще ГВ добавляется,то мир совсем другим кажется...*это я не в обиду:) по себе знаю:)*
 
С желтухой ты тоже послушала злобную неприятную тетку, хотя адекватно настроенная медсестра сказала пока не нервничать и ничего не делать месяцев до 2.
это все субъективизм и желание принять правду ту, которую принять удобнее и хочется. Да, в Светином случае врач явно перегнула. Могла бы сказать: по-моему мнению ребенок достаточно желтый, нужен анализ и, возможно, лечение в больнице. Медсестра сказал: а, забейте до 2 мес. О, медсестра, значится, адекватная (ага, до тех пор, пока у неё не начнет "гореть" план по прививкам, от которых Света откажется) Между тем оценка иктеричности - субъективна. И, если есть сомнения даже у мамы, то нет ничего лучше анализа крови на билирубин.
 
Glowworm, с вопросом о суде ты сразу (еще даже не услышав полную версию произошедшего от мужа) начала нервничать и искать 100%-ные методы положительного решения судьи, хотя даже судья ни про какие экспертизы не говорила.
Я просто так давно живу со своим мужем, что даже по его молчанию, могу точно определить, что произошло :)))
Мне не трудно найти 100% методы решения моего вопроса, зато после того, как я их нахожу, я могу совершенно спокойно забыть о проблеме и жить дальше, а не просто делать вид, что мне все пофигу и что у меня все в порядке, а потом носиться как обкакавшись.


С желтухой ты тоже послушала злобную неприятную тетку
Про желтуху... Она преследует нас со всеми детьми. Я знаю что длительная желтуха - это плохо... Моего Макарушку тоже лечили уже после 2 месяцев и ничего приятного в этом не было... Я знаю, что мой деть был ОЧЕНЬ желтым на 5-10 сутки. Его тогда смотрел доктор (наш) и ему очень не нравилась такая желтизна. Он меня предупреждал, что возможно позже придется таки сдать анализ, и если что звонить ему. Я сама вижу, что дете еще желтое. То, что тетка вчера над нами поглумилась, я прекрасно понимаю, но тем не менее, я в очередной раз достала голову из песка и решила не тянуть далее. Т.к. все равно буду постоянно задумываться нормально желтый мой деть - или ненормально. Мне проще знать точно есть ли проблема чем просто не думать об этом.

Ты пошла сразу по врачам.
я не пошла сразу по врачам :) А уже написала выше , что слелала :)

Могут и адекватно сказать, что все хорошо, подождите, постарайтесь солнышку подставлять и все пройдет, но могут и запугать, что надо срочно лечить и в больницу, хотя оно и само пройдет еще за месяц. И непонятно, на кого попадешь. Очень легко заработать лишний геморрой.
Хочу тебе сказать, что я мамка- не лыком шитая... мне , слава богу, точно изветно, к какому врачу я еду))))) И тут многие знают мой подход к лечению детей.


Но, Свет, я ж говорю, что я не критикую тебя.
упаси боже :))) я так и не считаю... Мне правда очень интересно, как другие люди меня интерпретируют)))) Ты ведь меня почти не знаешь :) И выводы обо мне совсем неверные у тебя :) Мне правда интересно себя поанализировать))))


Но почему-то я думала, что ты посмеешься над словами злобного педиатра
Да мне правда смешно, как она вчера у нас искала диагнозы :))) Сердечко , кстати, у нее тоже очень сильно шумело!!!! Прям ужас ужас как....
Но желтуха меня саму тревожит... я еще до родов о ней вопросы девочкам-врачам тут задавала... врачиха злобная просто мне о ней напомнила))) хоть и в грубой извращенной форме))))



все мы такими были.беременные вообще смотрят на мир по-особому
а сейчас стали другими? :) никаких сомнений? и метаний?
Просто на форуме пометать свои мысли и послушать других, и прянять свой план действий гораздо проще, чем метаться по жизни...

Я всегда такая, чего скрывать. Зато все проблемы решаю вовремя почти всегда :) И сижу себе курю бамбук спокойно.
 
Glowworm, твой подход поняла. Как всегда убедилась, что форум не заменяет личного общения :) Не забудь отписаться по поводу вердикта врача ;)
 
Не забудь отписаться по поводу вердикта врача
да уж смолчать не смогу))) такая натура :)))

Кстати, еще к примеру о "take it easy" и "что ты так нервничаешь и паришься"... относительно меня, многие тут так думают. Так вот дабы разубедить вас, что я така уж на самом деле "парюсь" могу привести пример, как все мои знакомы поражаются нам с мужем, как просто мы относимся к тому, как нас обокрали на 5 косарей один раз))) обманули на 7 косарей в другой раз)))) Забыли, плюнули и тусуемся себя дальше :))) И не парит это меня ни разу :)
А пообсуждать все я люблю :) Это да :)))
 
Девочки, наверное, не получится эту тему чисто информационной сделать?(((( Ведь есть же болталка для домашних рожениц, можно хотя бы желтушку там обсудить(((
 
Happy, сорри, очень труднро в середине разговора, взять и решить написать ответ на пост в другой теме :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху