Роды - это нестрашно!!!

vikentiy

New member
роды это совсем не страшно, ведь ты знаешь чем это закончится, тем более это так быстро все забывается и заживает))
кто еще не родил, легких вам родов))
 

K.Irisha

New member
не могла не написать...
будующие мамочки, ничего не бойтесь, я вот сейчас завидую вам и всем беремешкам.это так классно, выносить и родить малыша. Это такой момент жизни, что хочется повторять его еще не раз. Жаль что муж не разделяет моего желания на третьего. А так хоть сейчас бы. Рожать не страшно, это всеравно заканчивается, а потом буквально в течении первых суток забывается боль. И думаешь: Какое же это счастье быть мамой этого комочка, который так беззащитен в этом мире. Настройтесь на эту встречу радости, любви и счастья. А не на боль и страх. Вы идете к своему малышу навстречу. А все остальное должно уйти в сторону.
Легких и счастливых вам родов.
 

Olysha

Такая и все тут!
не могла не написать...
будующие мамочки, ничего не бойтесь, я вот сейчас завидую вам и всем беремешкам.это так классно, выносить и родить малыша. Это такой момент жизни, что хочется повторять его еще не раз. Жаль что муж не разделяет моего желания на третьего. А так хоть сейчас бы. Рожать не страшно, это всеравно заканчивается, а потом буквально в течении первых суток забывается боль. И думаешь: Какое же это счастье быть мамой этого комочка, который так беззащитен в этом мире. Настройтесь на эту встречу радости, любви и счастья. А не на боль и страх. Вы идете к своему малышу навстречу. А все остальное должно уйти в сторону.
Легких и счастливых вам родов.

Подпишусь под каждым словом! Спасибо Ирина! А то сегодня сижу в ЖК и девочка такая бледная мне говорит: Ой, если бы у меня было как у вас 39 недель, я бы с ума сошла и не выходила бы из дома, чтобы не рожать)))))) Разговорились: у нее 30 недель, море литературы перелапатила, курсы и т.д. Но рожать боится, прям плачет. Последнее, что сказала: если бы знала, что так все будет, то воще детей не заводила. При том, что у нее все хорошо (ни токсика нет, ни сохранений) и это ее первый малыш. В общем, у нее мальчик и она уже решила, что больше не будет рожать. Понимаю, что это психология и все идет от ее головы. Но еще есть время, может что-то изменится:)
 

Tea

New member
Olysha, вот всегда так...как проблем нет, так и детей не хотят...зато когда и врачей надо гору пройти, и анализов кучу сдать...и как припрет - хоть плачь, а полетишь сдавать все и будешь дни считать до Б...
 

Angel

с Ангелочками :)
Olysha написал(а):
А то сегодня сижу в ЖК и девочка такая бледная мне говорит: Ой, если бы у меня было как у вас 39 недель, я бы с ума сошла и не выходила бы из дома, чтобы не рожать)))))) Разговорились: у нее 30 недель, море литературы перелапатила, курсы и т.д. Но рожать боится, прям плачет. Последнее, что сказала: если бы знала, что так все будет, то воще детей не заводила. При том, что у нее все хорошо (ни токсика нет, ни сохранений) и это ее первый малыш. В общем, у нее мальчик и она уже решила, что больше не будет рожать. Понимаю, что это психология и все идет от ее головы.

мда... И откуда такие страхи берутся? Не понимаю...

Всем спасибо за темку и позитив :))))))))))))))))))
Я вот совсем не боюсь и хочу скорее выносить и родить свою долгожданную деточку :yahoo: Всё будет хорошо!!!
 

Olysha

Такая и все тут!
Я вот совсем не боюсь и хочу скорее выносить и родить свою долгожданную деточку :yahoo: Всё будет хорошо!!!
Angel, так и будет! Ведь все от головы идет и настроенности. Именно эти две вещи передают импульсы всему телу. Мы когда на курсах в РД техники релаксации осваивали и удавалось полностью голову отключить, то у многих "курсантов" и спины отпускало, и мигрень проходила, и настроение улучшалось. Они просто отключались от всех проблем, от надуманного, расслаблялись. Особенно полезно сохранять позитив на последних месяцах, когда и дышать, и ходить тяжело, и крохи чувствительно толкаются и т.д. Но мы то знаем, для чего и ради чего все это)))))))) Счастья вам!
 

Танюша Т

У меня четыре чуда
Да, девочки. Роды-это не страшно. Я бы уже сейчас пошла на третьего. Две мои девчонки - это такая радость. И рожала я их без особых проблем. Хотя первые роды у меня было эпизио и небольшой разрывчик и выписали нас на 7-е сутки, но это уже из-зи меня:матка плохо сокращалась. Вторые тоже не без проблем: СЗРП, двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Но девочка родилась по шкале Апгар 8/9, без проблем, выписали нас уже на 4-е сутки.
Я тоже боялась первого рожать:все хотела кесарево. Казалось, что так легче. Теперь знаю, что нет. Просто я сама маленькая:48 кг и 162 см, так думала, что сама не рожу. Но теперь, конечно, рада, что рожала сама.

Так что все проходит: и страхи перед родами, и боль во время родов. Остается навсегда с тобой только этот маленький человечек, которому ты помогла появиться на свет, и котОрый теперь сопит рядом с тобой, и без которого ты теперь не представляешь себе жизнь. Удачи вам, будущие мамы, ничего не бойтесь!!
 

Шушка

New member
Полностью присоединяюсь к автору темы. Роды-это действительно не страшно!! Сейчас, оборачиваясь назад, я даже толком не могу вспомнить своих ощущений. Помню только последние 2 схватки перед родзалом, а все остальное-как-то так, было и прошло без следа. Хотя тоже маленький внутр. разрывчик, небольшая эпизио.. Но все терпимо и пережить можно спокойно. зато какая награда за это все!!!
 

Aneta

New member
Роды- это действительно не страшно. Хотя в первый раз у меня была и стимуляция и прокол вод и разрез,а зашивали под общим наркозом и отходняк после этого....Но взамен получаешь маленькое счастье. Во второй раз было гораздо лучше.Схваток я не помню, а самое приятное были потуги и..... ребёнок у тебя на груди.Какое это счастье!!!!!!
 

Ангелочек

счастливая мама
Через 20 минут после родов, в разговоре с мужем по телефону, сказала, что у нас обязательно будет когда-нибудь 2-ой малыш.
 

leila

Oops!...
Tea написал(а):
Вот это мне понравилось больше всего. Только мой муж не готов к ПР.
Мой муж тоже так думал, а теперь всем партнерские советует. ))))
 

Tea

New member
Мы уже передумали ) Согласился помогать в предродовой. Теперь только процедуру уяснить, где какие ему анализы и курсы проходить перед этим, и обменку подписать...
 

leila

Oops!...
Tea,
поздравляю :so happy: Это здорово! Пусть у вас все получится!
 

Катерин@

New member
Рожать совсем не страшно!!! Когда у меня спрашивали, боюсь ли я рожать, я отвечала: "А что, есть выбор? Я ж его (ребёнка) в себе не оставлю." Рожала сама, без разрывов и др. осложнений. Главное - слушаться акушерку и врача: что сказали, то и делать, а не заниматься самодеятельностью (всё, что прочитали до этого отностиельно процесса - забыть напрочь). Как только моя малышка закричала, я забыла (реально забыла!!!) как мне болело. А через 2 часа (после того, как отоспалась, т.к. ночь бессонная была) я мужу сказала, что бум рожать и второго и, даст Бог, третьего.
 

Tea

New member
Девочки, кто родил без разрывов - как это у вас получилось и от чего зависят эти разрывы и что надо/не надо делать, чтоб их не было. Упражнения во время Б делали?
 

Катерин@

New member
Девочки, кто родил без разрывов - как это у вас получилось и от чего зависят эти разрывы и что надо/не надо делать, чтоб их не было. Упражнения во время Б делали?
Родила без разрывов. Никаких упражнений и др. не делала. Просто очень внимательно слушала акушерку, и делала всё, как говорила она.
 
Я рожала в 6 больнице. Мне делали надрез и поэтому родила быстро , одноко воды отошли в 8.00, а родила в 16.15. Плохо раскрывалась шейка матки. Обкололи лекарствами, особо больно даже небыло. Вообще-то в середине беременности врач сказала что нодо делать кесарево ( по зрению), но я отказалась, взяла справку у окулиста в лазерном центре что могу рожать сама, и не жалею. Может скоро соберусь с духом и рожу второго. Роды не трудно, но воспитывать ребенка после родов с каждым годом все сложнее.
 

Лерочка

New member
девочки, спасибо всем за мнения, опыт, рассказы - сплошной позитив!
могу сказать одно, что сейчас вообще не волнуюсь, не знаю, что будет на последнем месяце, надеюсь, что не буду бояться как и сейчас... но, могу сказать одно, ведь действительно: беременной и РД не уйдешь... :) значит оно все равно случиться. и лучше прийти к этому процессу жизнерадостно, позитивно... из всего сказанного следует, что не стОит заморачиваться, готовиться к встрече со счастьем, а не ждать "обещенной" невыносимой боли и слушай акушерку! :)
желаю себе и всем беременяшкам легких родов и счастливой встречи с карапузиком! :)
 
Сверху