роды. мой опыт во 2 и 7 роддомах

ol

New member
Девочки! У меня трое детей. Двух первых рожала в 7. Первого -- без блата. Попала в ночной пересменок и получила психоневрологию для новорожденных. До сих пор расхлебываюсь уже 10 лет. Второго, сказала, только по знакомству. Попала к незнакомым, тоже ночью, но уже "по звонку". Роды были стремительные -- лучше не вспоминать -- за 40 минут -- полное раскрытие и рождение ребенка\. боль адская,практически сумасшедствие. Но акушерка - не врач! -- акушерка попалась такая, что, по сути, я только ради нее назвала сына так, как она предложила. Третьи роды были во 2 роддоме. Что сказать? В основном, там работают прекрасные люди. В основном. Противные, если не сказать более того, тоже попадаются. Но.... Я поняла очень важную вещь. На врача надейся, а сама не плошай. Надо быть 100-процентно настроенной на успех. И слушать врачей.
А что касается первых родов, то сейчас уже поняла свою ошибку. Не бывает в родах "стыдно" и неудобно". Как только казалось что-то не так, надо было орать и требовать посмотреть. Так что, любите себя, и главное, своих детей. Добивайтесь, чтобы вас не забывали во время родов. Пусть вздыхают и ругаются, пусть будут недовольны некоторые работники. Они вас забудут. Вы их наврядли. Вас у них тысячи,а у вас ребенок, каждый ребенок, единственный. Удачи и счастья всем! :clapping:
 

Элиза

New member
Спасибо за пожелания и за позитивный настрой несмотря ни на что! :clapping:
мне все еще предстоит, но мнение Ваше, ol, разделяю.
Простите за личный вопрос, отчего зависит скорость родов, в смысле, почему они у вас были стремительными? Это особенность организма или какие- то другие факторы? Спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Stacey, обычно вторые роды стремительные. Но вовсе необязательно... Куча инфы есть в инете по этому вопросу :derisive:
 

Элиза

New member
kYsya, спасибо. На самом деле, лучше объективный компетентный источник использовать. Не сообразила :blush:
 
Сверху