Роды под залпы салюта.

Ольга К.

Active member
Не знала в какой топик отнести свой рассказ, то ли "Как это было", то ли "Вторые роды", поэтому решила отдельной темой.
Ну, рассказчик я не очень, так что пишу всё по порядку.
Сразу оговорюсь, срок родов у меня стоял 17 мая, а по моим подсчётам и того позднее, поэтому я была ещё как-то расслаблена.

8 мая, вечером собираемся ехать на следующий день на дачу, я замачиваю шашлык. Дело в том, что 9 мая у моих родителей жемчужная свадьба, 30 лет совместной жизни. Всё вроде ничего, только не пойму, откуда столько влаги на тр... Меняю прокладочку, сухо. Ночью снова влага, ну, думаю точно воды подтекают. Утром всё опять в норме.

9 мая.
Обо всём забыто, только сборы, одним глазом парад по телеку. Выехали, забрали брата по дороге (в Степянке), едем мимо обл. роддома, муж на меня - может тебя оставим, смеёмся, а меня такая мелкая дрожь проняла, не могу унять. Так приезжаем на дачу (13.00ч), обнималки, поздравления. Я говорю, пойду-ка я переоденусь. Нагнулась я как-то неловко и чего-йто из меня как потечёт, блин, во думаю, отметили. Вытекло примерно с поллитра и всё, а где остальное? Ну, точно подтекаю. У мамы лёгкая истерика, я за мужа - домой!!! Мама - какое домой, сразу в роддом, ну уж нет, я заеду помоюсь, побр...., вещички соберу, а потом... Мама медленно начинает закипать, а у меня наоборот - очень уравновешенное состояние, маму успокоила, хорошо, сразу в роддом.
В машину, едем, ничего не болит, ничего не течёт - может, зря я от шашлыка отказалась?
Приехали в Лошицу, я в душ, муж с моим списком вещи собирает, помылись, собрались. Скажу, в душе тоже текло с меня. На дверях входных лист со словом "ШТАНЫ". Точно, в деревне старушка одна сказала, будешь ехать в роддом, при выходе брось под ноги любые штаны мужа, переступи и не оборачиваясь иди. В самый нужный момент штанов-то под рукой и нет! Нашлись спортивные, всё сделано, как сказали, опять в машину и уже в роддом (областной).
Приехали, 16.00ч. В приёмном никто меня не осматривал, сразу и оформили, клизма, КТГ. Муж поехал обратно на дачу, там старшую нужно было забрать, да и шашлык...
Вот привели меня в родильное, иду по коридору, а в голове бардак какой-то, блин, что я тут делаю, сама себя утешаю, что когда нибудь это всё равно должно было произойти, сразу вспомнились запахи 8-летней давности.
Предродовая. Девочка под капельницей мучается, мне становится не по себе. Приходит врач. Осмотр и заключение - пузырь у вас целый, вы не в родах, а что из меня текло??? Говорит, мол, оформились, так что пойдёте в патологию, будем ждать. Здрасьте!!! Не, говорю, поеду-ка я домой, как оформили так и разоформите, я могу ещё дней 10 пролежать, а всё это платно (39.000 сутки), не, не пойдёть.
Лежу я вот так на кресле, а врач с акушеркой всё решают, чего со мной делать. Акушерке приходит ГЕНИАЛЬНАЯ мысль - она пощипываниями живота вызовет мне мини схватку, а врач посмотрит, течёт или нет. Нус, щипали мне минуты две живот и ,О БОЖЕ, есть разрыв пузыря где-то высоко. И понеслось - прокололи пузырь и ждём схваточек. А могла бы и домой поехать!!!
В палате (17.30 ч) активно поддерживаю морально девушку, у самой еле чего-то потягивает, КТГ, горячий душ, где, кстати, схватки всё-таки усиливались, но при выходе опять успокаивались. Хожу, по мобильному с подругой, родным никому решила не звонить, даже мужу, ему сказала - рожу, позвоню.
19.30 ч. Осмотр, как дела, спрашивают, никак, ну, раз никак, будем помогать, я в трансе, по первым родам знаю, что такое капельница. Так, осмотрели меня С ПРИСТРАСТИЕМ, и на удивление, врач говорит - неплохо, раскрытие 6 см. Супер, думаю, ничего не болит, а шейка раскрывается, красота!!! Опять меня в душ, КТГ, давление немного поднялось, укол укололи, сбили, снова в душ, выхожу - девочка родила мальчишку, уже на каталке мужу всё объясняет - да не перепутают, я уже его видела и бирки прицепили, а он на своём, целая комедия была.
21.10 ч. Снова осмотр, схватки у меня через 5-10 минут. Вердикт - надоело мне в час по чайной ложке (слова врача), идём на капельницу. Я в слёзы, акушерка на меня - да ты что, зачем тебе 10-го рожать, давай ещё успеем и 9 мая, тем более схваток практически нет. Я прошу обезболивание, они на меня - что тут ещё обезбаливать-то и нечего.
21.20 ч. Ставят капельницу, у меня полуобморочное состояние, жду кошмара. Смотрю вверх на капельницу, а там не капает, а РУЧЬЁМ льётся. Боль пронзает мгновенно, я сразу начинаю выть, врач посмотрела и шепчет медсестре - 4 кубика но-шпы, ну-ну, мне тут и 20 мало. Боль просто адская, поверите или нет, мне казалось, что я чувствую, как шейка раскрывается, ору, что есть мочи - врач мне, Оля, прекратати истерику - ха, вас бы на моё место. В палате собралось 4 человека, никто не отходит, я чувствую, что начинает тужить, говорю, точнее ору, ТУЖИТ, врач рукой, точно, но ведь очень рано, а меня всю выворачивает наизнанку, врач - готовим родзал, а я не верю, не могу дождаться, когда туда попаду, тужит до безумия, ничего не соображаю, дыхания не хватает и тут ещё потуга ( они у меня как-то сами шли ) и врач - бегом в родзал. Я с капельницей иду, залезаю как-то, не помню, не могу приловчиться к поручням и тут потуга, акушерку слышу отчётливо - тужимся, тужимся, рот открыт, замерли, собачкой дышим, прямо чувствую, как выводят головку, снова тужимся и-и-и-и-и приятное выскальзывание внутри и громкий, громкий крик, а в окнах, поверите, залпы салюта в Уручье. В родзале громкие апплодисменты, все врачи хлопают, педиатр кричит - Виктория родилась, такого, говорят, ещё не было, чтобы рождались под залпы салюта. Тем временем малышку ко мне на живот, а она такая маленькая, но розовенькая, я реву от счастья, прошу у всех прощения за крики, смотрю, а она совсем не похожа на старшую, глазёнки-пуговки. Забрали её, осмотрели, измерили - 3020 г, 51 см, всё в норме, она попискивает так приятно. Меня волнует, есть ли разрывы у меня, но сначала вытужили плаценту, потом осмотрели, всё в порядке, даже старые швы не потрескались, обработали йодом и на каталку. ЭТО КАЙФ, кто рожал, тот меня поймёт, а кому предстоит, те поймут потом. Озноб сумашедший, но сразу за мобильник, муж в восторге, мы не знали, кого ждём, поэтому радости не было предела.

Вот так появилась на свет Виктория, хотя думали, если девочка, то будет Варя, но никто ни о чём не жалеет.
 

Алина

New member
аж комок в горле стал.... Здорово ПРОСТО!!!!

Спасибо за рассказ!!!
 

Ольга К.

Active member
Давчонки, это Вам спасибо, с вами делишься, а это заставляет ещё раз пережить, заново прочувствовать, ведь уже вряд ли такое повторится, хотя, чем чёрт не шутит.
 

Angel

с Ангелочками :)
Боже мой! Я вот, например, ещё и не беременна! Но как почитала, аж слезы на глаза навернулись и мурашки по всему телу! Честно! Чудесно! И имя замечательное! Счастья Вам и Вашим лапочкам-дочкам!!!
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Просто супер :!: День победы, залпы салюта, рождение Виктории...все так красиво как в сказке :D
 

tasha

New member
Прочитала и как будто пережила роды заново! Классно :!:

PS У меня подружка - Виктория, тоже 9 мая родилась :wink:
 

lelik

Сладкая
Я когда читаю такие рассказы всенда вспоминаю как у меня это было.Здорово!
 

Катрин

New member
Да уж, слезы на глаза - и воспоминания! Молодец! Только женщины могут перенести такое :shock:
 

Mahima

переименовалась:)
Рожать - это класс!! Но вот читаю, и не понимаю - нафига лезли с манипуляциями к здоровой женщине? Ну вот нафига? :? :?:
 

gorgonasola

New member
Катерина, так и знала, что без тебя не обойдется :):):)
Рассказ здоровский получился, у меня тоже слезы навернулись, особенно в конце, когда Виктория родилась :)
 

Mahima

переименовалась:)
gorgonasola написал(а):
Катерина, так и знала, что без тебя не обойдется :):):)
Рассказ здоровский получился, у меня тоже слезы навернулись, особенно в конце, когда Виктория родилась :)

конечно не обойдется...потому что на это НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕГДА!!!! Счастье рождения не должно застить глаза... :wink:

Хотя..если всех все устраивает, то жизнь по принципам "слава богу, что все хорошо" ,"абы хуже не было" и " а можа так и нада" - единственный выход....
Сорри за ложку дегтя.. :wink:
 

Ольга К.

Active member
Девочки, благодарю. Я сама другой раз прочитаю и думаю, что роды всё-таки удивительная вещь, а самое главное - непредсказуемая.
 
Сверху