Роды с гипертонией(высокое давление)

Daronia

New member
Девочки, может кто-нибудь рожал с таким "счастьем"?Как рожали?как перенесли?Опасно ли и что можно предпринять, чтобы облегчить муки.Нужны советы очень :(
 

Orion

Созвездие
Olyunya, с таким "счастьем" это вам ко мне :)
в общем вопросов много, какое давление, с какого срока, было-ли до беременности, сопутствующие заболевание, что с анализами, как дела с отеками, чем-нить лечитесь, как самочувствие, что врачи говорят.. может проще в реале обсуждать :)
 

Daronia

New member
Orion написал(а):
Olyunya, с таким "счастьем" это вам ко мне :)
в общем вопросов много, какое давление,

стандартное - 140/100,но иногда 110 нижнее,тогда как на автопилоте себя чувствую

с какого срока,

Оно всегда высокое - и до беременности и во время часто повышается

было-ли до беременности,

До беременности скакало, как сумасшедшее.Даже 2 криза было - 180/120

сопутствующие заболевание,
Не поверите - заболеваний никаких не находят.Но у меня это наследственное - практически у всех родственников.

что с анализами,
С анализами все в порядке - что думать?Несколько раз делала.Мама просто врач-терапевт.
как дела с отеками,

пока они просто не наблюдаются
чем-нить лечитесь,
прописали каптоприл
как самочувствие,
в принципе чувствую себя хорошо,но при резкой перемене погоды или недосыпания - на следующий день я потерянный человек.

что врачи говорят..
Говорят,что все органы по которым можно судить о давлении в полном порядке,ссылаются на наследственность. :roll:
может проще в реале обсуждать :)

можно и в реале.Живем почти рядои:))Просто я целый день на работе с 9-00 до 18-00 - по телефону тяжело говорить.Могу только по форуму мнениями обмениваться :lol:или по аське а то начальники туда-сюда носятся :twisted:
 

Orion

Созвездие
ну вроде пока ничего не требует срочного обсуждения :) после 18 мы на улице, но часто с бабушкой, но можно все равно подгребать поболтать, тем более мы часто в вашем же дворе и гуляем :) а можно и после 30 недель (если ты в декрет пойдешь).. мне например в декрете гулять не хотелось, т.к. одна не умею по улице ходить :)
а про роды скажу давление не противопоказание к естественным родам (по крайней мере во 2-м роддоме, ты же к нему относишься?), но надо быть готовой к скачкам и что сбивать начнут и могут в конце концов если что на кесарево экстренно направить.. главная проблема до самого конца доносить.. а кстати эпидуралка имеет побочный эффект - снижение давления, так что можно даже и без боли родить по показаниям :)
 

Daronia

New member
Orion написал(а):
ну вроде пока ничего не требует срочного обсуждения :) после 18 мы на улице, но часто с бабушкой, но можно все равно подгребать поболтать, тем более мы часто в вашем же дворе и гуляем :) а можно и после 30 недель (если ты в декрет пойдешь).. мне например в декрете гулять не хотелось, т.к. одна не умею по улице ходить :)

Я уже поняла,то мы рядом обитаем,только вы намного постарше будете :D В декрет я пойду,но хочу до конца работать - но тут уж как здоровье себя поведет :roll:

а про роды скажу давление не противопоказание к естественным родам (по крайней мере во 2-м роддоме, ты же к нему относишься?),

нет тут мы квартиру просто снимаем а прописана я на автозаводе и отношусь к 5 роддому, что меня не особо радует судя по написанному тут :cry:

но надо быть готовой к скачкам и что сбивать начнут и могут в конце концов если что на кесарево экстренно направить.. главная проблема до самого конца доносить.. а кстати эпидуралка имеет побочный эффект - снижение давления, так что можно даже и без боли родить по показаниям :)[/quote

Да и про это я уже где-то здесь читала..))Будем надеяться на лучшее
 

Orion

Созвездие
Olyunya написал(а):
В декрет я пойду,но хочу до конца работать - но тут уж как здоровье себя поведет :roll:
а вот работу при давлении нужно немножко поограничить, если до беременности это было исключительно твое дело, то во время беременности давление плохо влияет на ребенка (в частности нижнее особенно).. или у тебя совсем бесстрессовая работа? :)

Olyunya написал(а):
нет тут мы квартиру просто снимаем а прописана я на автозаводе и отношусь к 5 роддому, что меня не особо радует судя по написанному тут :cry:
так рожают же не по месту прописки, а по месту жительства.. т.е в ЖК ты можешь ходить по месту жительства и они соответственно направляют в свой роддом, а не по твоей прописке :) так что если тебе больше нравится 2-й, то без проблем ты в него попадаешь :)
 

Mahima

переименовалась:)
"ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫМ (100 %) ПРИЗНАКОМ СКЛОННОСТИ К ГЕСТОЗАМ, НЕВЫНАШИВАНИЮ И ГИПЕРТОНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ПАРАТРОФИЯ (СОЧЕТАНИЕ НИЗКОЙ МЫШЕЧНОЙ РАЗВИТОСТИ С ОЖИРЕНИЕМ). Оказалось, что она в качестве хронической алиментарной (белковой) недостаточности вообще является характерным признаком городской российской "скво".

3. Повидимому, ГЕСТОЗ СЛЕДУЕТ РАСЦЕНИВАТЬ КАК ПРОЯВЛЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ПЕРВИЧНО АЛИМЕНТАРНОГО ШОКА В СДВОЕННОЙ (МАТЬ И ПЛОД) САМОСТАБИЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ СИСТЕМЕ.

4. Из этого же следует, что частота гестозов и связанных с ними повреждений генофонда ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЗАТЕЛЕМ КУЛЬТУРНОЙ РАЗВИТОСТИ любой человеческой общности, а сами гестозы - СОЦИАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

это отсюда http://www.tagota.scn.ru/23GRAV.htm#ФАКТОРЫ_АКТУАЛЬНОСТИ
 

Daronia

New member
Orion написал(а):
Olyunya написал(а):
а вот работу при давлении нужно немножко поограничить, если до беременности это было исключительно твое дело, то во время беременности давление плохо влияет на ребенка (в частности нижнее особенно).. или у тебя совсем бесстрессовая работа? :)

Нет Огion работа,к сожалению,стрессовая :cry: ,но я по максимуму не беру близко к сердцу.

Olyunya написал(а):
нет тут мы квартиру просто снимаем а прописана я на автозаводе и отношусь к 5 роддому, что меня не особо радует судя по написанному тут :cry:
так рожают же не по месту прописки, а по месту жительства.. т.е в ЖК ты можешь ходить по месту жительства и они соответственно направляют в свой роддом, а не по твоей прописке :) так что если тебе больше нравится 2-й, то без проблем ты в него попадаешь :)

Много про 2 роддом тут уже почитала.Большая разница во мнениях о 5 и 2:( Дело в другом-в ЖК на учет я стала в поликилинике, где работает моя мама она у меня врач.Вот тут незадачка - я пока выяснить не могу, куда меня могут послать.Поликилиника расположена на автозаводе.
 

Orion

Созвездие
Olyunya, если нормально до конца доходишь, то вызовешь скорую и тебя привезут туда куда скажешь :) а если возникнут проблемы и надо будет куда-нить заранее ложиться, то делается так, говоришь, что вы переезжаете и твою карточку отправляют в жк туда куда ты укажешь что вы переезжаете, а оттуда и положат соответственно :)
 

Orion

Созвездие
Катерина, спасибо за ссылки, только на гестозах столько дипломов или кандидатских пишут и у каждого свои гипотезы и подтверждения :) но причину своего я знаю ;)
 

Daronia

New member
Orion написал(а):
Olyunya, если нормально до конца доходишь, то вызовешь скорую и тебя привезут туда куда скажешь :) а если возникнут проблемы и надо будет куда-нить заранее ложиться, то делается так, говоришь, что вы переезжаете и твою карточку отправляют в жк туда куда ты укажешь что вы переезжаете, а оттуда и положат соответственно :)


Благодарю Вас за правильное напуствие и нужные подсказки :DМне это сейчас ой как надо.А то в суматохе потом нормальных решений может и не быть. Дай Бог Вам и Вашему малыша всего самого доброго. :lol:
 
Сверху