Роды с НЕФРОПТОЗОМ

Lyudmila

New member
Девочки, может у кого-нибудь была аналогичная проблема? Хотим второго ребенка, собиралась беременеть, а тут обнаружили опущение почек. Вот теперь не знаю, как беременность может повлиять на ситуацию. В инете начиталась разных полярных мнений, от хороших до ужастиков, но хочу услышать реальный опыт. Кто-нибудь рожал с нефроптозом? Поделитесь, пожалуйста! Заранее спасибо за отклики.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Честно говоря вот прочитала и вспомнила чт лет 5 назад и мне поставили. Но когда была беременна никто даже не заикнулся что это может быть опасно. Вообще не вспомнили. Вот теперь и думаю. Это сильно ужасно или не очень :roll: :roll: :roll:
 

Lyudmila

New member
Belle, спасибо за отклик! Насколько я знаю, все зависит от степени этого самого нефроптоза, если она небольшая, а это, как правило, встречается у многих худышек, то не страшно. А вот если ситуация более серьезная, вот тогда приходится задумываться :(
 

valyushik

New member
моя подруга рожала с этим заболеванием, правда ей сделали кесарево, а так все нормально :roll:
 

Lyudmila

New member
valyushik написал(а):
моя подруга рожала с этим заболеванием, правда ей сделали кесарево, а так все нормально :roll:

Valyushik, а кесарево делали именно из-за нефроптоза или не только?
 

valyushik

New member
да нет, первая причина у нее была киста на матке, а нефроптоз у нее врожденный, я помню как она в универе от боли мучалась :(
а более подробностей не знаю к сожалению :roll:
 
Сверху