Роды в Лиде

Vetka

New member
Сейчас узнаю, есть ли у меня возможность без проблем поехать рожать в Минск. Мне двух недель в Лидской гинекологии по горло хватило!!!!!

Уже за одно то, что при выписке заведующий перчатки не меняет, мне его разорвать хотелось... А я-то дура думала, чего он руки в перчатках мыл...

Тут речь идет не только о сервисе и уровне врачей. Тут еще и отношение важно. А в Лиде (это не секрет ни для кого, кто здесь живет) настолько привыкли к взяткам, что у них даже таксы уже есть. Самое главное, что никто не гарантирует, что отношение будет лучше, если дашь денег.
Вот такая плачевная ситуация...
 

Нася

Мечтающая
Я рожала в Лиде первого ребеночка. Родился мальчик, 3 кг,51 см, здоровенький, дышал целые сутки самостоятельно. Через сутки мне его не принесли, я нашла врача, и она мне сказала, что его больше нет!!! Не хотели мне говорить до утра, но раз я сама почувствовала.... Я выясняла причину. Вскрытие показало, что не раскрылись легкие-- как же он дышал целые сутки!!!! Я уверена, что это медперсонал не досмотрел, т.к. их в течение дня найти никого нельзя было! А деток каких грязных приносили! Рубашки в которых рожали, на нас всю неделю были, никто не удосужился поменять!
Ненавижу их всех!!! :diablo:
Даже поплакать к мужу не выпустили! Сама со своим горем в подушку уткнувшись лежала. А как только выписали, выгнали на улицу, хотя мои родные еще из Дятлово не приехали, благо лето было...

Девушка одна рядом лежала после кесаревого. Ей утку санитарка выносила. Как только эта санитарка шоколад получила, ее и след простыл! Мы сами за этой девушкой ухаживали!!

Да что говорить,кошмар что там творится!!!!
 
Последнее редактирование:

Никулина

New member
Нася, у меня блин волосы зашевелились на голове!!! Какой ужас!!! Боже, да мне еще повезло!!! Слушайте, я даже расплакалась - представила себя в вашей ситуации.
 

Нася

Мечтающая
УважаемаяНикулина, я не хотела никого пугать, просто хочу, чтобы все знали что там творится!!! У меня эта боль уже 4 года живет
 
Последнее редактирование:

Никулина

New member
Нася, так я ж эту тему начала именно потому, что и хочу, как и вы, поведать миру ужасы Лидского роддома. Если я о своих родах кому-нибудь рассказывала в Минске, на меня смотрели, как на идиотку :diablo: - типа врет и не краснеет. По второму разу боялись заговорить. Наконец-то нашлись люди, которые как и я "в восторге" от роддома города Лиды.
 

Claire

New member
К сожалению, не только роддоме у нас такое творится :diablo: :diablo: :diablo: Вот у мамы знакомая в больнице с ребеночком лежала только родившимся, воду плохо откачали у малышика и пошло восполение легких :cray: Таких ужасов на раасказывала :cray: С нимим в палате мама с девочкой лежали, девочка считалась не тяжело больной. Во время осмотра ее даже не слушали и не осматривали :diablo: :diablo: :diablo: Заведующая слушала всех деток, к ним даже не подошла, а на возмущение всей палаты ответила, что она не тяжело больная и нечего ее смотреть и слушать :diablo: :diablo: :diablo: В результате у девочки пошло токое дыхание, как жар из ротика, судороги жуткие начались, под мамину расписку кололи ккой-то укол, типа морфия :cray: :cray: :cray: и отправили в Гродно. Там врачи сказали, что у девочки много воды в легких, и не известно выживет ли она :cray: :cray: :cray: А родителям посоветовали в любом случае обращаться в суд.
Прошу прощения за OFF, меня это так задело, что не знала где высказаться...
 

Нася

Мечтающая
Никулина, сегодня мою тетю отправили в Лиду рожать. Врач наш, :black eye: гад последний, держал ее дома до конца, а сегодня заявил, что роды уже начались, и до Гродно она не доедет, только до Лиды :diablo: У меня все внутри похолодело, когда я узнала. Молюсь, чтобы все было хорошо.
Claire, Вы о Лидской больнице рассказывали? Кошмар какой-то!!! Мой муж говорит : надо детей и рожениц эвакуировать, и взорвать этот ужасный роддом вместе с персоналом!
 

Никулина

New member
Claire, очень даже в тему. Нам опять же повезло. Мы еще вообще в больнице не лежали.
Нася, не психуйте сильно. Некоторые даже очень довольные оттуда уходят. Моя палата почищенная даже очень радовалась, что их еще вовремя почистили, а не отправили домой такими.
Вообще, если заплатить 30 у.е., то у вашей тети роды примет сама заведующая. Это скорей всего будут хорошие роды.
 

Нася

Мечтающая
Никулина, тетя родила хорошо, заплатила. Зато сейчас никому дела нет. Говорит, что врач еще ни разу не приходил, швы не обрабатывают, марганцовку не разводят, даже грудь разрабатывать не учат!
Нет! В Дятлово самый лучший роддом!!! и персонал супер, без всяких там долларов!
 

Никулина

New member
Нася, поздравляю вас с хорошими родами. Швы обрабатывать и не будут, какая марганцовка, о чем вы? В Лиде врачи не знают, что это такое. Грудь разрабатывать, а вы что, сами не знаете, как? Попросите медсестру помочь - услышите столько "лестных" слов о себе!!!
 

Нася

Мечтающая
Никулина, это не меня, а тетю поздравить нужно! У нас в роддоме швы зеленкой обрабатывают два раза в день, марганцовку разводят тоже 2 раза и зовут всех, а еще ультрофилет, магниты, чтобы швы заживали быстрее, каждый день, и еще какая-то электропроцедура, чтобы матка сокращалась. Врач приходит каждый день, акушерки постоянно показывают как с грудью работать, иногда сами сцеживают, если уж молока много, а деток переводят на третьи сутки к маме, показывают, что и как делать с малышом. Так что выписываешься в полном вооружении. Мне никто и не помогал дома, все сама умела. Вот!
 

Бубс

Скромная королева
Никулина, это не меня, а тетю поздравить нужно! У нас в роддоме швы зеленкой обрабатывают два раза в день, марганцовку разводят тоже 2 раза и зовут всех, а еще ультрофилет, магниты, чтобы швы заживали быстрее, каждый день, и еще какая-то электропроцедура, чтобы матка сокращалась. Врач приходит каждый день, акушерки постоянно показывают как с грудью работать, иногда сами сцеживают, если уж молока много, а деток переводят на третьи сутки к маме, показывают, что и как делать с малышом. Так что выписываешься в полном вооружении. Мне никто и не помогал дома, все сама умела. Вот!
Так зачем тогда ехать в Лиду или Гродно рожать, лучше в Дятлово, я вот только не знаю где там роддом, возле рынка, как и раньше? Только он маленький очень.
ИМХО, низкий уровень врачей Гродненской области обусловлен тем, что они учились в Гродненском мединституте. В основном туда поступают дети врачей и председателей колхозов, по знакомству или за "свиные плечи", как поступают - так и учатся. Два примера перед глазами - подруги моей сестры. Одна очень умная девочка, бредила медициной, ездила из Лиды в Гродно к преподавателю мединститута заниматься каждую неделю, ей этот преподаватель даже показал ее экзаменационную работу и сказал, что написана она блестяще, но до него доведен план, и пойти против он не может. По биологии ей поставили 4, но она поступила на платное, отучилась два года с отличием, перевелась на бесплатное отделение. Вторая- троечница, не смогла поступить в Щучинское медучилище, а потом мы случайно узнаем, что она учится в Гродненском мединституте, бесплатно :blink: А по распределению угадайте у кого будет местечко теплее? :derisive:
НасяЮ а где ты живешь в Дятлово, у меня там бабушка живет, там мое детство прошло :cray:
 

Нася

Мечтающая
Никулина, спасибо.
Бубс, конечно в Дятлово лучше рожать, но у нас в июне-июле закрывают роддом на профремонт и всех рожать в Лиду или Гродно отправляют. Вот и я так в Лиду в 2002 году попала. Иногда бояться, если кесарево светит или роды предполагаются сложные, перестраховываются, как в примере с моей тетей. А живу на Новогрудской.
 

Никулина

New member
Нася, если кесарево или сложные роды, то делает все зам гл.врача или сам гл. врач. Я уже писала по-моему. В таком случае все пройдет хорошо скорей всего.
 

Никулина

New member
Нася, да ладно!! В итоге у меня вон какой ребеныш замечательный получился. Не болеем даже почти, живот вообще ни разу не болел, зубы лезут без боли. Может боженька так мне подсыпал, чтоб ребенок здоров был. Тогда я ему даже очень благодарна.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Случайно зашла в эту темку...Старая она уже,но от этого не легче...Ужасы просто.
Я сама рожала сынулю в том лидском рд.Мы ничего не платили,но за мной стоял один известный в лидском мед.окружении человек.Он сделал всё, что мог,чтоб у нас не было никаких проблем(не считая, эпизио).Но сами условия рд(я на первом этаже была)-это что-то.2 года прошло, а я всё помню, как сейчас.Самое обидное, что новый РД стоял под носом почти готовый,но не открытый:(

кстати, вышеупомянутый Мудренко-одноклассник сестры моего мужа...
 
Сверху