К основному содержимому

Россия: мифы и реальность АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Igra, в 12-14 веках все воевали со всеми. При этом на российских княжествах сидели братья начиная от родных и заканчивая троюродными-четвеюродными. И это не мешало им пару рз в год ходить друг на друга, потом на Польшу, потом с Польшей снова на брата. Это была такая норма.

Igra, я займусь тем, чем посчитаю нужным.
 
в эти выходные ездили в Москву семьёй и с друзьями. Про патриотические лозунги и надписи про украинских фашистов тут выше писали - не поверите, ни одного не видела) Ни одного. Я, конечно, на столбах и заборах не читала, но то, что в зоне видимости туриста...сплошная реклама на бигбордах, кое где, что скоро 9 мая и приглашения на парад или что- то там после парада. А вот маек с Путиным продают много где, прикольные такие майки)
Про магазины. Как там говорят, чтоб мы так жили, как им плохо) Это к слову о санкциях) Ну и фудкорты в торговых центрах....нам о таких мечтать и мечтать) А вообще красивая Москва, величественная, туристу есть где развернуться, и развлечений для детей множество, здорово провели время)
 
k_ja_ra, до сих пор недоумеваю, кого и на что ты могла спровоцировать этой картинкой:))
 
k_ja_ra, не думаю,что народ постарался,если честно) Просто при тех ограничениях на политдискуссии,что здесь есть,это естественная реакция модеров,имхо.
 
Igra, Катерина, у кожным разе я не ў крыўдзе.) Усё нармальна, і нават забаўна.:)
Да таго ж, бачыце, як да слова ўдала прыйшлося. :)))))
 
С воистину убийственной по откровенности речью премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступил перед Госдумой.

Крупными и выразительными мазками он описал ужасающие экономические последствия от «присоединения Крыма».

«Нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы не затронули те или иные политические меры, начиная от финансовой сферы, от ограничений в доступе к иностранным кредитам и заканчивая импортом технологий. Потери от введённых ограничений значительные, не будем их скрывать. По оценкам ряда экспертов, России был нанесён ущерб в общей сложности приблизительно 25 млрд. евро, это 1,5% ВВП, а в 2015 году он может увеличиться в несколько раз».

(с)

*********
Быков о Залдостанове и его "патриотичных" планах на мотопробег:
Поляки возмущаются опять
И в шляхетном своем бунтарском стиле
Не хочут Залдостанова пускать.
А я прошу, чтобы они пустили.

Пустите, наконец, «Ночных волков»,
Их грозную стальную вереницу –
Пустите их в свой дом, за стол, в альков,
Пустите за границу и в столицу!

Они идут походом на Берлин,
И с байкерской отвагою исконной
Ведет их бородатый исполин,
Вооруженный путинской иконой.

По Польше пролегает чуть не треть
Маршрута их. Греми же, наша слава!
Впустите их, чтоб ближе рассмотреть,
Чем Родина моя сегодня стала.

Они ворвутся в мир привычный ваш,
Они пройдут по боевому следу…
Такое чувство, что берут реванш.
За что – не знаю.
Может, за Победу?

Ведь после той Победы в первый раз,
Когда весна переходила в лето,
Спасителей весь мир увидел в нас.
Ну что же, пусть теперь увидит это.

Впусти их всех, Европа! Рассмотри!
Пойми, что всё не ах и будет хуже.
В конце концов, когда они внутри –
То все наглядней, чем когда снаружи.

Прими их, накорми и приласкай,
Отвесь поклон, скажи «Какая прелесть»...
Ты только их назад не пропускай.
А то мы, если честно, насмотрелись.
 
Депутат Госдумы из фракции «Справедливой России» Татьяна Москалькова предложила переименовать МВД в ВЧК. С такой идеей она выступила на заседании с участием министра внутренних дел России Владимира Колокольцева, который отчитался перед депутатами о результатах работы полиции.
Москалькова призвала в условиях кризиса дать полиции «соответствующие полномочия для наведения порядка, сохранения страны в покое и безопасности».


Всероссийская чрезвычайная комиссия (ВЧК) — главный орган по борьбе с контрреволюцией и саботажем, учрежденный в конце 1917 года. ВЧК была упразднена в 1922 году, когда ее функции передали Государственному политическому управлению (ГПУ) при НКВД.
ВЧК осуществляла массовый террор, широко применяя расстрелы и захват заложников. Основателем и руководителем комиссии был Феликс Дзержинский.
Татьяна Москалькова, как сообщается на ее сайте, 27 лет служила в органах внутренних дел. Она имеет звание генерал-майора МВД.

Ну что - "тройки" не за горами?
 
эти выходные ездили в Москву семьёй и с друзьями. Про патриотические лозунги и надписи про украинских фашистов тут выше писали - не поверите, ни одного не видела) Ни одного. Я, конечно, на столбах и заборах не читала
Пастернака не читал, но осуждаю (с)
 
FuT9HWc4FYM.jpg
 
Злополезная, вот ужас
интересно, спрашивали ли родительское согласие на подобные экскурсии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху