Рост и размер обуви вашего малыша в 1 год, 1,5, 2...-3года

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Дочка в 1,2 года рост 80 см,вес 11 кг(86 размер одежды).Размер обуви -20.
 

Ольга_83

Active member
1 год. вес 9500 г, рост 74 и 72,5 см, обувь на лето носим 22 р-ра, на осень уже 24 купили, надеюсь хватит до зимы, но берут сомнения.
 

kid_a

Playing The Angel
Сыну 2.5 года. Одежду покупаю на рост 104 (намеряли 97 по линейке), обувь 26 размер. Осеннюю, наверное, 27 возьму.
Ножка у него длинная - начали носить обувь с 22 размера (до года из нее уже вырос).
 

Пчёлка_Майя

Самая счастливая
А наша доченька в 2,5 была ростом 87,5 и весила 12 кг. Ножка - сейчас (летом) 22, на осень 23 взяла.
 

Maly_83

New member
Ренатик:вес не знаю(где-то 15),возраст 1,6, размер лапки 25,рост 88
 

И-ра

New member
Может сделать пометку в 1-й пост, чтобы мамочки указывали не только размер, но и происхождение одежды-обуви т.к. на одному и тому же росту соответствуют разные маркировки одежды из разных стран.

Дочь:
родилась 3350, рост 50 см
1 год: рост 75, размер обуви 19-20 (немецкой)

Одежду для новорожденной покупала в Англии по инету. Самое правильное, на мой взгляд, при определении размера ориентироваться на вес. Он указывается в маркировке. По большому счету, одежда с маркировкой 1-3 месяца носилась до 6-8 месяцев, а 3-6 мес до года.

- х/б слипы с маркировкой до 1 месяца так и носились до 1,5 месяцев.
- слипы из Англии, но китайской марки с маркировкой 1-3 месяца пришлось выбросить т.к. оказались маловаты.
- зимний комбез с маркировкой 1-3 месяца носили до 6 месяцев.
- зимний комбез с маркировкой 3-6 месяцев носили с 11 до 12 месяцев
- шапка из гипера китайской марки с маркировкой 50 см была в самый раз в период 2-6мес.
- х/б и велюровые слипы с маркировкой 3-6 мес были разные по длине. Мне их хватило на период 2-8 месяцев.
- флисовые слипы с маркировкой 3-6 мес/8кг очень мало отличаются по размеру от слипов 6-12 мес. Мне их хватило до 1г 2мес.

Одежду на год покупала в Германии. Одежда большемерит. Маркировку 74 см начали носить с года. Пока запас приличный.

- обувь с маркировкой 6-12 мес так и носили. В 7-10 мес носили 20 размер английских босаников=18/19 размеру немецких кроссовок. В 12-14 мес носили 13 размер бел валенок. В 1г 2 мес перешли на 21 размер сапог и 20 туфель (немецкий).

Сын
до 1,5 лет категорически отказывался одеваться, поэтому одежда была специфическая.

Потом одежду покупала в США. Там все получалось просто. Лето приходилось на года. Зима на год с половиной. На лето брала соответсвующую маркировку: 2 года - 2Т, 3 года - 3Т. На зиму куртка на размер больше + полукомбинезон можно еще на размер больше: 2,5 года - 3Т верх, 4Т низ и т.д. Обувь соответствует размерной сетке производителей.

Потом одежду покупала в Германии. Верх можно носить +/- 7 см от указанного роста. Если указан двойной рост, то соответствует большему значению. Низ брала на размер меньше, чем нужно.

Зимняя обувь:
3,5 года - 26-27 размер
4,5 года - 28-29 размер, российская 30 размер
 
Последнее редактирование:

Ванда

Active member
В 1 год рост 80 см, вес 11,5 кг, размер обуви 21.
В 1,5 года рост 88 см, вес 13 кг, размер обуви 24.
В 2 года рост 94 см, вес 14 кг, размер обуви 26.
 

Len-ok

Active member
дочка в 1 г 1,5 мес:
вес 10, 8 кг.,
рост 79 см,
ножка 12,5 см или 20 р-р (впритык, еще чуть - и маловат будет), можно уже смело писать -21 размер.

Хотя И-ра, правильно пишет разные производители - разные маркировки. Бамбини 20 р-р (12,5 по стельке) нам впритык, а 20 р-р Таши орто, как раз следующей обувкой выступят, т.к. они по стельке 13,5 см.
 
Последнее редактирование:

Zu-Zu

New member
Len-ok, вот! а взяли р-р больше,чем мы)))) нам одинаковые нуна)
 

Len-ok

Active member
Zu-Zu, ой, не знаю...я и 22 и 23 взяла, на весну - есть у нас, я на осень...а там не известно, что будет...тенденция к большому размеру прослеживается :)))
так вы же еще и старше нас на 9 месяцев!
простите нас за ОФФ...но он как бы и в тему слегка :)
 
Сверху